Если очень болит живот во время месячных не опасно принимать разные таблетки чтобы не болело?

Гинекологи сами советуют но-шпу принимать. Значит не опасно.

Эффективно снимают боль анальгин но-шпа. Однако вот механизм действия у них совершено различный. Но-шпа это спазмолитическое средств.

Нет. Но лучше показаться гинекологу. В норме сильных болей не должно быть.

Я в первый день обязательно кетанов пью. ну а как иначе? ? тогда болит оч сильно. поэтому опасно или не опасно, но по другому никак.

Конечно лучше принять таблетку, чем терпеть боль. Но необходимо выяснить причины боли и подобрать эффективное лечение

Таблетки плохо действуют на желудок

Но-Шпа 2 мл : Анальгин 1 мл. Чего ожидать? В одном шприце. 58 лет, нестабильная стенокардия

Расширит сосуды и обезболит, ничего страшного

Хорошо помогает, но про Анальгин в передаче Здоровье слышала, что его во всем мире не используют из-за побочных действий на кровь, кроме нашейЛитичка это и есть парацетамол но шпа супростин?


В одном шприце нельзя.

Нестабильная стенокардия лечится нитратами и антиагрегантами

Но -шпа может вызвать «синдром обкрадывания миокарда» при приступе стенокардии.

Если я выпью две таблетки ношпы и лве анальгина, то месячные остановятся?

Чпокаться собралась?

Надежный и эффективный способ сбить высокую температуру — это выпить анальгин, ацетилсалициловую кислоту и таблетку но-Шпы или уколоть анальгин, папаверин, но-Шпа .

Попробуй, нам потом расскажешь

Нет, не остановятся.
Это тупо обезболивающие.
Но ты бухни, потом расскажешь, правда это или нет. Тушка твоя, тебе и эксперименты ставить.

Неправда. От обезболивающих таблеток месячные не прекратятся.

Читай больше) Против природы не попрешь)

Нет, сильнее пойдут, не занимайтесь дурью, с но шпы вы еще и давление себе уроните и куча каких побочек будет, тампоны вам в помощь

Это антиспазматическое, от мышечных спазмов. а вот анальгин — это действительноношпа не обезболивающее а спазмолитик. Lekana 28.03.2010 09 40. но-шпа! Микосист .

А вот но-шпу нельзя при месячных пить, она расширяет сосуды, и еще сильнее будешь кровить, это мне врач со скорой сказал

Для чего колят анальгин с ношпой?

Предположительно для обезболивания…

Эффективно снимают боль анальгин но-шпа. Однако вот механизм действия у них совершено различный. Но-шпа это спазмолитическое средств.


Сбивают температуру, и обезболивают.

Чтобы снять болевые ощущения, традиционный укол Скорой, ещё снотворное можно добавить.

Сбить высокую температуру — это 100%. В больницах это часто практикуют.

Я напрмер пью ношпу и анальгин в первые дни месячных, когда сильные боли.

Какая дозировка литической смеси от температуры 12 лет с весом 50 кг? (анальгин+но-шпа +супрастин)

Анальгин 1 кубик + 1 кубик димедрола

Причем они присутствуют не только у этого препарата, но и у многих лекарств от головной боли, среди которых Парацетамол, Анальгин, Цитрамон и другие. Но-Шпа обрела известность…

Аспирин + стрептоцид+ анальгин+ димедрол = дозировка половинчатая.

Литическая смесь: анальгин50% 1,0+ димедрол1% 1,0 +папаверин или но-шпа 1,0.все вместе в одном шприце 5-кубовом.

2 ношпы и 2 анальгина

Не будет

Если вам не помогает парацетамол, попробуйте сбить температуру анальгином .Парацетамол анальгин но-шпа.

Ношпа ведь препятствует спазмам ?

Все будет нормально

Не будет. Ношпа наоборот спазмы сокращает, а анальгин лучше конечно не пить… хотя мне с начала бременнлсти аспирин прописали по 2 табл в день. Профилактика такая

Выкидышу мозгов это способствует. Последних…

Подскажите , сбить тем. у ребенка 1/2 анальгин+1/2 супрастин+1/2 но-шпа (литическ) Правильно?. .

Хотите, чтоб дитёнок коллапнулся?


Анальгин шпа, дозировка. Наличие хотя бы полутора из этих симптомов на фоне температуры требует НЕМЕДЛЕННОГО обращения к врачу.

Просто анальгин

Неотложка!

Лучше протрите ребенка с ног до головы этиловым спиртом!

Нурофен… отлично помогает

Среди указанных вами препаратов нет ни одного жаропонижающего. Не стоит так жестоко экспериментировать над собственным ребёнком. Вызовите специалиста!

Но шпа может вводиться внутривенно. При этом его эффект проявляется уже через пять минут, а у некоторых буквально на игле .Но шпа и Анальгин также сочетаются очень плохо.

Выбор литической смеси зависит от типа лихорадки: розовая (красная) или бледная (белая) ! При «белой» гипертермии: одновременно с жаропонижающими средствами (см. выше) дают сосудорасширяющие препараты внутрь и внутримышечно: папаверин или но-шпа в дозе 1 мг/кг внутрь; 2% раствор папаверина детям до 1-го года -0,1-0,2 мл, старше 1-го года 0,1-0,2 мл/год жизни или раствор но-шпы в дозе 0,1 мл/год жизни или 1% раствор дибазола в дозе 0,1 мл/год жизни; можно также использовать 0,25% раствор дроперидола в дозе 0,1-0,2 мл/кг внутримышечно.
При «красной» гипертермии: необходимо максимально обнажить больного, обеспечить доступ свежего воздуха (не допуская сквозняков). Антипиретическая смесь внутримышечно: 50% раствор анальгина (детям до 1 –го года доза 0,01 мл/кг, старше 1-го года доза 0,1 мл/год жизни) , 2,5% раствор пипольфена (дипразина) детям до года в дозе 0,01 мл/кг, старше 1-го года -0,1-0,15 мл/год жизни. Допустима комбинация лекарств в одном шприце.


.Литическая смесь это анальгин +димедрол. Но это только «Скорая» поставит

Нет! не правильно. чего это родное дитя травить???. спирт или разбавленный уксус- смочить носовой платочек в тёпленьком растворе и протереть ребёнку на сгибах локтей, под коленками, подошву. протереть грудку и спинку. если температура до 38,5 то не надо сбивать. не зря же кровь нагревается. это она лечит. ну а если 39 тогда уже можно сбить. просто по чаще мерить и не позволять ей подыматься выше 38,5. это норма для исцеления организма. удач!

Какая температура а то может и сбивать не надо, сбивают при 38,5 и выше обычным парацетамолом

Но шпа или анальгин, что от головной боли эффективней? Других препаратов нет.

Анальгин

Можно ли детям парацетамол и анальгин от температуры? Инъекция литической смеси анальгин папаверин димедрол первое средство…

Альнальгин

Анальгин. а можно половинку но-шпа и половинку Анальгина-мягче пойдёт для желудка

Анальгин, но не нужно им злоупотреблять

Только анальгин. Рекомендую таблетку разжевать и запить полным стаканом тёплой воды для достижения быстрого эффекта.

Примерно одинаково! пока дождёшься действия и так всё пройдёт

Таблетки от головной боли цитрамон, спазмалгон, но-шпа, цитрамон, парацетамолАнальгин запрещен к применению во многих странах Европы и США из-за наличия агранулоцитоза.


Анальгин не просто эффективнее, он как раз от боли, то есть АНАЛЬГЕТИК …Только он канцерогенен, ибо препарат бензольного ряда . А Но — шпа — спазмолитик …

Если головная боль связана с давлением анальгин не особо поможет. В этом случае но-шпа снимет спазм сосудов.

Как говорится одна голова хорошо! Но две всё же лучше! ) Хотя навряд ли эти таблетки можно совмещать! Анальгин это обезболивающие вообще всего! Ношпа же направленного действия! Так что лучше ношпа! Так как скорей всего в ношпе кроме самого обезболивающего могут содержатся и другие вещества помогающие именно с болью головы!

Можно вместе их выпить, по целой таблетке. лучше подействует.

Можно и то и другое

Анальгин но-шпа — Новые и обсуждаемые темы в конференциях — 7я.ру. Метки аллергия. 8 окт 2012 Также при температуре используют спазмолитики но-шпа, папаверин…

Топор

2 табл. но-шпы

Но шпа. Или любой другой спазмалитик. Мне хорошо помогает спазмалгон. Че это ты мать разболелась?

Таблетку анальгина и две таблетки но шпы.

Я всегда принимаю анальгин с но-шпой.

Зато Но-Шпа эффективно борется с усталостью, даже помогает при бессонницеРазберем его состав Метамизол натрия Анальгин это основной компонент нашего медикамента.

А лучше всего гильотина!! ! Поможет и другую жизнь предложит!!!

Что делать когда при месячных сильно болит живот, а таблетки не помогают???

Смотря какие таблетки. Анальгин плюс но-шпа должно помочь, правда кровить начнете активнее, но это не страшно. Баралгин неплохо помогает. Спазмалгин тоже можно принимать. Но только не все вместе! Что-нибудь одно из перечисленного!


При сильных болях язвы желудка — какие уколы эффективны и обезболят ли но шпа анальгин? Ольга Кузьменко Мастер 5 лет назад.

Сношайся.

Сходить к гинекологу и на обследование УЗИ

Можно ли ношпу после инъекции анальгина

Можно

Однако иногда но шпа не дает нужных результатов, и тогда специалист назначает другие препараты к примеру, анальгин или парацетамол.

Ношпу можно после чего хошь

Почему нэт

Что делать если у собаки болит живот? ничего не ест. колим ношпу и анальгин.не помогает.помогите срочно

Обратитесь к ветеренару!

Супрастин входит в состав литической смеси но-шпа, супрастин, анальгин , применяемой как экспресс-метод для снижения температуры тела у детей и взрослых.

Она вам сама сказала что у нее живот болит? Или вы самолечением занимаетесь? К ветеринару обратитесь! НЕ НУЖНО МНЕ НАПИСЫВАТЬ В ЛИЧКУ, СВОДИ СОБАКУ К ВЕТЕРИНАРУ — МАЛАХОВ Х*РОВ!

Массаж живота газы? возраст?

Вы че охренели животному такое колоть. К ветеренару ее.

Везите в вед клинику.

Не занимайтесь самолечением-угробите животинку! Бегом к вету! и не затягивайте! Это может быть что угодно!

А Найзом сбивала? Анальгин с ношпой колет скорая помощь при приезде.А врач сказала, что анальгин но-шпа сбивает любую температуру железно.


Если понятно, что живот, значит раздуло? Это может быть и заворот. Заворот требует срочного (!) хирургического вмешательства. Лучше перебдеть.

Надо знать причину, вы уверены что живот?

Убей тварюгу. Прояви милосердие.

Сегодня рекратить колоть чем попало собаку, обезбаливающие усложнят постановку диагноза. Максимум можете дать энтерасгель. А завтра — к врачу, собак именно там лечат, а не по инету и не по личному усмотрению.

И зачем вы сюда пишете. Быстро к ветеринару бежать надо…

Анальгин в этой смеси удачно снижает ее, средство Но-шпа снимает спазм, препарат Супрастин оказывает противовоспалительный эффект.

Заболела собака и не ест, и не пьёт.
Лишь глазами всё смотрит, ничего не поймёт.
Я рукою поглажу, сяду рядом с тобой.
Ничего, всё поправим, не грусти мой родной.
Собирайся, поедем, будет доктор смотреть.
Всё поправим, наладим, не дадим умереть.
…И одна возвращалась из лечебницы я,
Не доехала к доктору псина моя.
Полизал он мне руки, мордой ткнулся в ладонь,
И как будто сказал: мне так больно не тронь…
И застыло страданье у него на глазах,
Так и умер бедняга у меня на руках…

Так надо не на проекте помощи искать .а врача срочно вызывать

Можно ли сбивать высокую температуру анальгином парацетамолом аспирином и ношпой

Вообще, темп. сбивать не рекомендуется. Это защитная реакция организма. Ну уж если очень высокая, то можно и аспирином и парацетамолом.


Чем сбить температуру тела у детей анальгин, но-шпа и супрастин. Температура более 39С, сопровождающаяся лихорадкой, в совокупность к которой идет интоксикация организма…

Можно: если взрослому, то 1 таблетка анальгина + 1 парацетамола (этого достаточно) , можно выпить еще антигистаминный препарат)) )
но-шпа- обезболивающее,
ацетилсалициловая кислота (аспирин) — типа вредный)) )
здоровья!

Но-шпа — не по делу. это спазмалитик.
анальгин и парацетамол — выберите что-то одно.
при условии, что температура выше 38,5
если ниже — пусть организм сам убивает болезнетворные элементы.
данные рекомендации подходят, если у Вас ОРВИ или грипп. если, скажем, панкреатит вызвал повышение температуры — то но-шпа с анальгином будут в самый раз.

Лучше обратиться к врачу

Температуру тела до 38,5 стараются не сбивать, это нормальная реакция организма на воспаление. если она выше, то примите АСПИРИН (для детей парацитамол, аспирин не желателен) . Помогает диклофенак.
Если не сбивается — физическое охлаждение тела — влажные обвёртывания, растирание водкой… .
И ВЫЗОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!!

Лучше всего парацетамолом.

Как сбить температуру у ребенка анальгин, супрастин, но-шпа. Повышение температуры тела свидетельствует о запуске…

Ношпа, Ибупрофен, Анальгин, Спазган возможен ли совместный приём этих препоратов?

Да.


Анальгин и но-шпа одновременно принимаются от температуры выше 38,5 С, сопровождающейся бледностью кожи и ознобом.

Возможен, но не нужен. Большая нагрузка на печень и в дальнейшем на почки. Тем более-Спазган и Но-шпа по сути одинаковые препарты, Ибупрофен и Анальгин то же, только Ибупрофен посильнее Анальгина.

Какие таблетки сильнее: темпалгин, пенталгин или спазмолгон?

Пенталгин… тот самый

Анальгин. а можно половинку но-шпа и половинку Анальгина-мягче пойд т для желудка.Анальгин это обезболивающие вообще всего! Ношпа же направленного действия!

Мне помогает только темпалгин, или на крайний случай-анальгин. Кетанов не действует никак. Ни в таблетках, ни в уколах.

Пенталгин

Какие бы хорошие обезболивающие подобрать….кетарол,но-шпа,анальгин с димедролом не помогают.Сложный перелом ноги.

Трамал..

И тут одна знакомая подсказала мне, что таблетки Но-шпа с полтаблеткой анальгина снимают такие боли. И чудо, мне и вправду помогло, есть недомогание…

Синтетические наркотики..

Кеталонг

У нас обычно выписывают от болей парацетамол в таблетках.. . или ибупрофен!

Почему при температуре дают супрастин, анальгин, ношпу

Анальгин непосредственно от температуры, ношпа обезбаливающее, ну а супрастин, что бы не было аллергической реакции на препараты.

Но-шпа — спазмолитик, купирует не судороги, а спазм сосудов, анальгин я бы стала делать только в ситуации, когда ничего другое не помогает, ну супрастин тоже. lt


Всё это вообще не сбивает температуру…

Смотря в результате чего повысилась температура, т. е. смотря, что за заболевание…

Супрастин-от аллергии, но-шпа- типа обезболивающего, анальгин-редко помогает от температуры. Для этого есть ацетилка, парацетамол.

Супрастин -от аллергии на лекарства.
Анальгин — обезбаливающий
Ношпа- снимает спазмы сосудов, расслабляет их.

Гипертермия может быть красной и белой. Меры помощи в обоих случаях несколько отличаются. При белой гипертермии кожа бледная, ручки, ножки, лоб холодные на ощупь вследствие спазма сосудов. В состав литической смеси при белой гипертермии входят не только жаропонижающий и антигистаминный препарат, но и обязательно спазмолитик (но-шпа, папаверин) , который раскрывает сосуды периферии, устраняя их спазм.

Препараты ПАРАЦЕТАМОЛ НО-ШПА или ПАПАВЕРИН АНАЛЬГИН. Препарат — ибуклин таблетки и свечи, хорошо при температуре .

Супрастин — антигистаминный препарат, нужен для снижения имунного ответа из-за которого и повышается температура. Именно на этом принципе основано действие всех противоалергенных препаратов. Про анальгин и ношпу уже угадали

Если выпила анальгин, как обезбаливающее, через сколько можно выпить ношпу, если не поможет анальгин?

Вместо анальгина лучше кеторол. у ношпы много пртивопоказаний. лучше спазмалгон. но кеторол бы заменил все.

Но-шпа и Анальгин, в каких дозировках ребенку? Девочки, у ребенка высокая температура, 38,9 Сироп Нурофен и панадол сбивают до 38 и не надолго, сегодня второй день болезни.

Действее анальгина должно проявиться через 15-20 минут. если не помогло, то сразу и пей.

Выпей пару таблеток анальгина, подожди 20 мин. Подействует поверь!)

Лучше «Спазган» а затем если нужно «Дротаверин гидрохлорид» 40 мг.

Лучше не обезбаливающие — а искать причины и избавляться от них!

Можно выпить вместе. Препараты различной фармокинетики и не оказывают на организм при совместном приёме отрицательного влияния.

Анальгин но-шпа супрастин. Я на 3 года давала четверть анальгина и четверть супрастина, ношпу целиком.

Можно одновременно и ношпу и анальгин.

Между прочим анальгин, аспирин и другие анальгетики уже довно за границей запрещены к продаже, так как они очень сильно воздействуют на костный мозг. вот так.

Не вреден ли укол ношпы и анальгина при температуре, при кормлении 6-мес.ребенка?

Лучше парацетамол выпить, на ребенка через молоко не влияет.

Если пытаться справиться со спастической болью обычными анальгетиками, к примеру, Анальгином и пр., эффект будет не выраженным и краткосрочным. А Но-шпа результативно…

Лучше выпить таблетку парацетамола — это самое простое и безвредное.
Анальгин в некоторых странах уже давно под запретом.

А нош-па при температуре зачем? Она от спазмов. Лучше парацетамол. Здоровья!

Что делать если на маленьком сроке болит живот?какую таблетку выпить???

Анальгин =)

Но частый, постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим.Но-шпа это облагороженный вариант папаверина, ни тот, ни другой препарат…

ВООБЩЕ НИКАЮ!! ! болит потому что маленький начинает рости.

Обезболивающее разумееться …позвоните в аптеку и вам там всё скажут какие лекарства принимать

Дождаться рожения ребёнка и всё пройдет

Какие таблетки вы чего, идите к врачу…

У моей жены срок-где то 3 месяца, живот тоже всё время болит (кишечник) -может, это нормально? Медики говорят-всё у вас в норме… Лучше вам и вправду к врачу сходить-не надо рисковать здоровьем обоих-вас и малыша (он такой ещё маленький и беззащитный! )
Вот как он растёт, ваш малыш: http://missfit.ru/berem/berem_pic/

У нас такое пару дней назад было,пришел со школы 39,6 и ничем не сбивается на скорую поехали анальгин димедрол ношпа упала,на следующий день 38,2…

К врачу, может быть, для начала обратиться?

Свечку можно с папаверином. Или вибуркол. Это если вы хотите сохранить

Лучше вообще не пейте, можете малышу навредить, а боли и тяжесть внизу живота будут практичски на всем протяжении беременности, так что привыкайте.

Терпи, казак, атаманом будешь. ))) Практически у всех беременных на ранних сроках болят животы. Это нормально. Максимум дней 10 поболит и перестанет. А таблетки на таком маленьком сроке пить противопоказано.

Вы что, таблетки вообще пить нельзя в беременность! ! Там же столько гадости и не известно как они повлияют на кроху!!!!

Подскажите как сбить температуру этим средством анальгин ношпа парацетомол. Нам 4 года На скорой сказали такие дозировки 1 2 анальгина 1 2ношпы 1 2парацетомола0,325 Вчера…

Но-шпу, больше ничего.

Нош-па

Смотря как у вас болит живот, кишечник или внизу живота? или желудок?

Лучше всего лечь спать. Живот всегда болит на маленьком сроке. Но если уж совсем невмоготу, выпейте но шпу, она спазмы снимет.

Какие таблетки принимаете от головной боли?

Новиган

Эффективно снимают боль анальгин но-шпа. Однако вот механизм действия у них совершено различный. Но-шпа это спазмолитическое средств.

Нурофен
Пенталгин
Анальгин

Кеторол

Парацетамол, как ни странно.

Аспирин анальгин цитрамон

Лучше перед этим узнать причину, и от нее отталкиваться. Мне помогает ибупрофен или цитрамон.

Подскажите,плиз состав.когда не надо было,вроде вс помнила,сейчас ищу не найти. помню анальгин,.но-шпа и димедрол или еще что-то.

Темпалгин, нурофен

Analgin, Acitil-Solicilum acid.

Голова может болеть от повышенного и пониженного давления, тогда обезболивающие не помогут!

Хожу, черноплодную рябину мороженую с куста рву. Кисточку съела — и голова светлая. Ещё помогает массаж (барабанить кончиками пальцев по больному месту) . Мама научила, она последние 20 лет перед смертью вообще без лекарств обходилась. Умерла далеко за 80.

Может Вы воспользуетесь и моими советами: ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Я рассматриваю головную боль как индикатор вируса в организме, и поэтому средство избавление от головной боли является средством укрепления противовирусного иммунитета. Избавляемся от головной боли, независимо от времени её возникновения и места её локализации, быстро и легко: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелюсного сустава, это сустав перед слуховым отверстием, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Некоторые люди отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем пальца и на болезненность глаза через верхнее и нижнее веко, надавить на 3-5 секунд и опустить, и так пройти весь глаз. Все болезненные точки, как на глазах, так и на голове надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности. Некоторым для этого потребуется, от силы, две недели, а для других возможны свои сроки избавления от боли, все зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2)Простукивание головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха. Удобней пользоваться бутылкой из-под «Спрайта» . Для массажа бутылку заливают водой, следим, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Лучше бутылку закрывать под водой. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга» . Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. В моей практике многолетние изнуряющие боли проходили за три сеанса массажа. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. Чаще надо стучать в том направлении, в каком Вы испытываете большую болезненность. Особо надо обратить внимания на важность простукивание по подбородку справа и слева, и по скуловым косточкам, так же справа и слева. Простукивать надо ежедневно изо дня в день и до полного исчезновения боли в голове. 3) В оздоровлении головы можно использовать и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха и способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета и избавлению от головной боли. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапыванием в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. 4)Как не странно но, оказывается, есть продукты питания, которые также являются мощными стимуляторами противовирусного иммунитета, а значить применяя их мы можем быстро избавляемся от головной боли. К ним относятся хрен и горчица, их эфирные масла сильно раздражая своим запахом слизистую носоглотки и околоносовых пазух мощно стимулируют противовирусный иммунитет. При употреблении их с пищей, необходимо добиться ощущение «пробрало до мозгов» , чтобы молекулы эфирного масла дошли до околоносовых пазух и легких. Достаточно одно-двух разового применения этих специй в день в период эпидемии гриппа или при заболевании для мощного усиления противовирусного иммунитета. Что является и хорошей профилактикой головной боли. Успеха всем.

Подросткам можно дать таблетки Анальгина с Димедролом. Если у малыша при высокой температуре холодные конечности, то Супрастин заменяет Но-шпа.

Ксефокам рапид

Аспирин+уролесан

Посмотри на шейный остеохондроз его поправишь и голова перестанет болеть!

Мне седальгин лучше всего помогает. Вообще, это индивидуальное.. . Смотря от чего головная боль возникает.

Седалгин и солпадеин и триган-д

Этот состав называется тройчатка и в не входят анальгин, димедрол или тавегил и но-шпа. Жаропонижающие никогда не даются по схеме…

При приеме Депакин хроносфера, можно дать ребенку литическую смесь (но-шпа, анальгин, супрастин)

Ну а что еще остается…. только в возрастных дозировках. Конечно желательно проконсультироваться по телефону с педиатром.

Метамизол натрия Анальгин вещество из группы нестероидных противовоспалительных препаратов, оказывающее мощное жаропонижающее и выраженноеНо-шпа 2 % — 2 мл

Болит живот… а я на работе (т.е. до врача дойти не могу)… но-шпа и анальгин не помогли….что еще можно принять??

Хилак форте или найз

В таком случае многие применяют тройчатку укол лекарственной смеси, в состав которой входят три известных всем препарата Но-шпа или Папаверин , Анальгин…

Вызывайте скорую

В каком месте болит? если боли терпеть нельзя, то нужно срочно к варчу. а вдруг аппендицит

Попробуй активированный уголь.. иногда помогает..

Если вдруг болит живот, значит кто-то в нем живет.. . Надо к врачу, отпросится или больничный.. . Чего мучать себя любимую?

Перитонит, прободение, острое отравление-люди легко клеят ласты и от менее серьезных вещей.
Может всетаки скорую?

У меня рецепт такой по 1 4 таблети но-шпа анальгин супрастин. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. c А.П.Чехов.

При болях в животе запрещено принимать обезболивающие.

Насрать на работу — жизнь дороже
Вызвать скорую

От чего болит? К доктору на работе ходила? Панзинорм прими.

Живот-это очень расплывчатое местоположение. При болях «в животе» категорически нельзя применять обезболивающие, так как смазывается картина заболевания. Нельзя греть больное место. При разных местоположениях боли «в животе» применяются различные препараты, вплоть до экстренного хирургического вмешательства.

www.t-e-r-e-m-o-k.ru

Парацетамол, Анальгин и Но-Шпа от температуры

Многие заболевания сопровождаются резким повышением температуры тела, требующим быстрого и эффективного лечения. Но-шпа, Анальгин и Парацетамол являются наиболее популярными и действенными препаратами для нормализации температуры у взрослых и детей. Каждое из этих лекарственных средств также применяется по отдельности при наличии медицинских показаний. Грамотная комбинация этих препаратов позволяет сбить высокую температуру в кратчайшие сроки и часто применяется в практике врачей скорой помощи, которые называют ее тройчатка.

Но шпа и анальгин

Как препараты действуют на организм вместе и по отдельности

Парацетамол является широко распространенным и безопасным жаропонижающим средством. Также он обладает умеренной противовоспалительной активностью и обезболивающим эффектом. Анальгин в качестве обезболивающего препарата считается эффективнее, чем парацетамол, он оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Анальгин и Парацетамол действуют при высокой температуре совместно и усиливают терапевтические эффекты друг друга.

Но-шпа относится к спазмолитическим препаратам и широко используется в лечении воспалительных заболеваний, сопровождающихся спазмом гладкой мускулатуры. Эффективно применение этого лекарственного средства во время лихорадки, при которой отмечается спазм периферических сосудов. Благодаря своему положительному воздействию на организм, Анальгин и Но-шпа усиливают действие Парацетамола и позволяют быстро устранить гипертермию и нормализовать состояние больного. Но-шпу при необходимости можно заменить папаверином.

Когда применять комбинацию препаратов

Сочетание Анальгина, Но-шпы и Парацетамола обладает мощным антипиретическим эффектом, поэтому применять его необходимо только при наличии медицинских показаний. Специалисты рекомендуют принимать эти средства при повышении температуры до 39 градусов и выше, а также в тех случаях, когда температуру тела выше 38-38,5 градусов не удается сбить другими способами. Возможно применение и при более низких показателях для лечения больных, имеющих в анамнезе фебрильные судороги.

От температуры детям дают Парацетамол и Но-шпу без анальгина при наличии симптомов бледной лихорадки. К ним относят:

  • стойкое повышение температуры тела, не поддающееся лечению парацетамолом и другими жаропонижающими средствами;
  • бледность кожных покровов, вплоть до мраморности и цианоза носогубного треугольника;
  • выраженный озноб;
  • сильная головная боль;
  • дрожь;
  • похолодание конечностей.

В таких случаях от температуры Парацетамол и Но-шпа помогают в течение 1-1,5 часов и применение анальгина не требуется. Но-шпа расширяет просвет спазмированных сосудов, Парацетамол быстрее распространяется по организму и оказывает жаропонижающее действие. Дозировка парацетамола зависит от возраста и веса ребенка и рассчитывается исходя из 10-15 мг на 1 кг веса. Но-шпу не рекомендуют принимать детям младше 6 лет, однако при бледной лихорадке прием спазмолитика возможен после консультации с врачом. Ребенку старше 6 лет можно принимать по 1 таблетке Но-шпы не чаще 2 раз в сутки.

Как правильно принимать лекарство

Тройчатку можно принимать, как в инъекционной, так и в таблетированной форме. Максимальная разовая доза анальгина для взрослого составляет 1 грамм, парацетамола – 0,5-1,0 грамм, Но-шпы – 80 мг (2 таблетки). Для детей дозировка Анальгина, Парацетамола и Но-шпы рассчитывается с учетом возраста и веса. При значительном повышении температуры тела у детей раннего возраста лучше сразу вызывать скорую помощь и доверить назначение и введение анальгина и других препаратов опытным специалистам.

При температуре комбинация Анальгина с Парацетамолом является достаточно эффективной, однако парацетамол также можно заменить димедролом, супрастином или другим антигистаминным препаратом. Важно помнить, что неправильно подобранная дозировка или неправильное введение анальгина и других лекарственных средств может привести к возникновению побочных эффектов.

Прием анальгина, но-шпы не рекомендуется при наличии аллергии на одно из этих средств, тяжелых острых и хронических заболеваний печени и почек. При беременности и кормлении грудью применение этой комбинации возможно только после консультации с лечащим врачом. Если самостоятельно нормализовать температуру не удалось, следует немедленно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Парацетамол, Супрастин и Но-шпа детям и взрослым для снижения температуры

Зачастую при вирусной и бактериальной инфекции у взрослых и детей повышается температура тела. Только детский организм на такой процесс реагирует гораздо сильнее, а потому ухудшение состояние у них наблюдается постоянно. Температурные показатели в пределах 37-38,5 градусов считаются нормальными, ведь организм борется с проникшей инфекцией. Но что делать, когда градусник показывает больше 39 градусов? Тогда на помощь ребенку придет Но-шпа.

Способы сбивания высокой температуры

Зачастую температурные показатели выше 38,5 градусов сопровождаются возникновением лихорадочного состояния и озноба. Это говорит о том, что идет сильная интоксикация организма, но он не справляется с попавшей инфекцией. В таких ситуациях необходимо принимать соответствующие меры.

Если в детском возрасте повышается температура до высоких значений, то стоит обращать внимание на общее состояние малыша.

  1. Если у малыша розовый кожный покров, теплые ноги и рук и не наблюдается состояния озноба, то можно дать ребенку Парацетамол или Ибупрофен. Такой процесс принято называть розовой лихорадкой.
  2. Когда кожный покров бледнеет или становится мраморным, то принято говорить о бледной лихорадке. При этом у малыша руки и ноги будут холодными, наблюдается озноб и появление гусиной кожи. В таких ситуациях стоит незамедлительно подумать о первой помощи, ведь при данном состоянии возникает спазм сосудов. Это ведет к ухудшению кровообращения и нарушению работы органов.
    При таком процессе дается Парацетамол и Но-шпа или Парацетамол и свечи Папаверин.
  3. Когда температура поднимается выше 39 градусов, то данное состояние принято называть опасным для организма. Температуру необходимо понижать как можно быстрее, так как организм уже не справляется с ростом и размножением микробов. В таких случаях дается Но-шпа, Парацетамол с Анальгином .

Но шпа и анальгин

Понятие о бледной лихорадке

Бледная лихорадка считается опасным состоянием, так как сопровождается не только повышением температуры тела, но и резким ознобом, побледнением кожного покрова и похолоданием конечностей. Это говорит о том, что у ребенка наблюдается спазм сосудов.

При возникновении бледной лихорадки принимать меры нужно начинать уже тогда, когда у малыша поднимается температура выше 38 градусов. Если у ребенка наблюдаются заболевания хронического характера или врожденные патологии, то сбивать температуру нужно при показателях в 37,5 градусов.
Чтобы устранить такое состояние, детям советуют давать средства, которые расширяют сосуды. Сюда относится Но-шпа #8212; спазмолитик, который снимает спазм сосудов. Вместо данного средства можно использовать Папаверин или Дротаверин.

Но-шпа детям дается исходя из возраста. Для малышей младше шести месяцев доза составляет пятую часть от таблетки. Малышам от шести месяцев до двух лет спазмолитическое средство дают по четвертинки от таблетки. При возрасте от двух до пяти лет доза составляет третью часть, а от пяти до восьми лет #8212; половинка таблетки.

После такой меры ребенку через пять-десять минут следует дать Анальгин, Парацетамол или Ибупрофен.
Чтобы устранить бледную лихорадку, также дается Анальгин и Но-шпа. Но детям младше трех лет давать аспирин не советуют, особенно при вирусных инфекциях. Все дело в том, что этот препарат вызывает синдром Рейна. Детям от трех до двенадцати лет Анальгин и Аспирин стоит давать с предельной осторожностью, следя при этом за состоянием ребенка.

Можно прибегнуть и к другому методу для понижения температуры. Но-шпа детям дается одновременно С Парацетамолом и Анальгином или Ибупрофен и Парацетамолом. Но только жаропонижающие препараты должны быть разной формы.

Но шпа и анальгин

Описание и показания к применению Анальгина

Анальгин довольно широко применяется в медицинских целях, ведь он обладает жаропонижающим, болеутоляющим и противовоспалительным действием. Зачастую его используют для понижения высокой температуры. Но большинство специалистов утверждают, что принимать Аспирин и Анальгин детям категорически запрещено. Поэтому в инструкции по применению указывается ограничение: возраст до двенадцати лет.

Но когда температурные показатели зашкаливают, врачи из скорой помощи советуют прибегать к этому препарату.

Анальгин имеет ряд достоинств и недостатков. К плюсам можно отнести:

  • низкую стоимость;
  • доступность;
  • быстрое снижение температуры;
  • отсутствие побочных проявлений при нерегулярном использовании.

Но все-таки средство имеет много минусов в виде:

  • повышенную вероятность развития побочных проявлений;
  • нарушения процессов кроветворения. Нарушается формирование лейкоцитов и тромбоцитов;
  • понижения температурных показателей до 34-35 градусов. Такое состояние ведет к повышенной слабости и сонливости;
  • возникновения анафилактического шока или абсцесса после инъекционного введения препарата.

Но шпа и анальгин

Одновременное использование препарата с другими средствами

Анальгин ведет к усилению свойств других препаратов, которые понижают болевое чувство и температуру. Чаще всего Анальгин сочетают с Парацетамолом, Но-шпой, Супрастином и Аспирином.

При снятии температуры можно использовать Парацетамол. Но-шпа детям оказывает обезболивающее действие, которое было вызвано спазмом сосудов. Супрастином оказывают жаропонижающее и антигистаминное действие, также препарат используют в качестве снотворного средства.

Детям при температуре выше 38,5 градусов рекомендуют принимать одновременно Анальгин и Но-шпу. Если температура вызвана аллергической реакцией, то ребенку дается Анальгин, Супрастин, Но-шпа. При этом необходимо соблюдать четкую дозировку:

  • Анальгин в жидкой форме детям до трех лет, при этом доза должна составлять два миллилитра за раз. Препарат в виде свечах дается детям от шести месяцев до года.

Детям от одного года до трех лет препарат дают в таблетках, но доза не должна превышать двухсот миллиграмм. Детям от трех до четырнадцати лет средство дается от двухсот до пятисот миллиграмм.

  • Но-шпа и Супрастин даются в несколько приемов до двух-трех раз за день.
    Необходимо учитывать то, что детям от года до шести лет в сутки дается не больше ста миллиграмм. Ребенку от шести лет можно давать средства в дозировке до двухсот миллиграмм.

    Если говорить про Супрастин, дозировка составляет от одной трети до одной второй таблетки, в независимости от возраста.

  • Несколько важных правил по снижению температуры

    Есть мнение, что именно бесконтрольное применение средства от температуры ведет к развитию осложнений и побочным проявлениям. Поэтому необходимо соблюдать несколько важных, но простых правил.

    Если говорить о Но-шпе, то это спазмолитическое средство, которое считается безопасным для приема в детском возрасте. При отсутствии эффекта Парацетамола и Ибупрофена, вместо Анальгина советуют принимать Ибуклин или Нимулид.

    Чем сбить температуру #8211; парацетамолом или аспирином?

    В отношении аспирина участковый доктор скорее прав. Правда категоричным быть при этом не стоит. Аспирин действует не на стенки, а на систему свертываемости крови(снижает), а вот многие вредители-возбудители простуд выделяют токсины, повышающие проницаемость сосудов и даже вызывающие кровоизлияния. С этой точки зрения парацетамол более безопасен. Советую присмотреться к анальгетикам последних поколений, напр. нимесулиду(найз).

    Смотря какая температура.Если температура меньше 39.0 ,то лучше вообще воздержатсья от приема жаропонижающего.Если оно все же больше 39.0 ,нужно принять 1 таблетку парацетамола,проверить температуру .Если не помогло ,то нужно принять более сильное жаропонижающие.

    Если вам не помогает парацетамол, попробуйте сбить температуру анальгином. Он понижает температуру хорошо и надолго, ацетилсалициловая кислота менее эффективна. А на счет побочных действий,- все НПВС их имеют в той или иной степени.

    Парацетамол является наиболее безопасным жаропонижающим препаратом, аспирин действительно способствует разжижению крови (это его свойство даже нашло применение в кардиологии), нимесулид #8211; довольно мощный НПВС, но его безопасность пока под вопросом (применение у детей запрещено в развитых странах). Если парацетамол малоэффективен, оптимальным вариантом будет применение ибупрофена (Нурофен, Ибупром, Имет).

    В свете нынешней волны простудных заболеваний попали, что называется, всей семьёй под раздачу. Температура была за 39. Врачи посоветовали всем, включая моего 4-летнего сынишку следующий коктейль. Парацетамол+анальгин+но-шпа. Взрослому по одной таблетке всего. Детям естественно дозировка поменьше. Сбивает температуру очень замечательно, и вдобавок ещё и пот прошибает. Примите к сведению. И не болейте.

    Не согласен, что аспирин противопоказан в основном. Не обязательно им пользовать, но если ничего не помогает то аспирин как некстати нужен. В основном взрослым противопоказан. Также температуру можно сбить компрессом из спирта.

    Он в основном противопоказан в больших дозах. А так его даже рекомендуют после 55 лет, одна четвертая таблетки каждый день.

    Температура-это защитная реакция организма! До 39 не принимайте вообще ничего, спиртовым раствором можно протирать тело(эффект охлаждения), нижнее белье должно быть всегда сухим, больше пейте жидкости (при простудной температуре. ) соки,морсы,чай. А если говорить о таблетках. то как выше уже сказали, лучше всего таблеточку анальгина!

    При вирусной инфекции очень хорошо сбивает температуру Парацетамол или Ибупрофен. Очень хорошо пить отвар изюма, шиповника и липы. На счет обтираний спиртовым или уксусным раствором #8211; не согласна. Спирт (уксус) через кожу проникает в организм, и к болезни прибавляется еще и интоксикация.

    Для снятия температуры лучше всего взять по пловинке таблетки парацетамола и ацетилсалициловой кислоты.Ацетилсалициловая кислота способствует разжижению крови,взрослым при высоком гемоглобине назначают применять по половинке таблетки один раз в день после еды.

    А вот мы стараемся малиной сбивать температуру. и безопасно, и полезно.

    Нельзя так категорически относиться к аспирину. Любимое народное средство от простуды малина содержит тот же аспирин. Другое дело, что некоторым людям аспирин противопоказан, тогда надо пользоваться другими лекарствами. Вообще, в любых случаях надо попытаться снять жар безлекарственным способом: например, растирать тело водкой или уксусом.

    Татьяна, малина тоже помогает сбить температуру? Я знаю, что лучше всяких таблеток температуру сбивает калина. Нужно сьесть 2-3 ягодки и жар пройдет.

    Гимнастика йога при сахарном диабете: 7 полезных асан

    Для многих занятия йогой – это хороший способ укрепить здоровье и поддерживать его в бодрости. Это система физических упражнений, с помощью которых снимается стресс. Гимнастика по системе йогов помогает справляться с симптомами различных недугов, среди которых – сахарный диабет #8230;

    Как укрепить иммунитет ребенку. 8 способов

    Детскую иммунную систему можно и нужно воспитывать также, как взрослые воспитывают самих детей. Если сделать иммунитет ребенка сильным, он будет в состоянии пережить не болея сезонные эпидемии гриппа. Медики считают, что у родителей в арсенале имеется несколько способов повлиять #8230;

    Какими таблетками можно отравиться случайно: Аспирин

    Дело лишь в дозе, как учат нас две мудрости, народная и врачебная.

    (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push( );

    Лечение калом. Чем копротерапия полезнее йогурта?

    Трансплантация фекалий – звучит издевательски, почти как копрофагия. Однако такой волнующий метод терапии и профилактики заболеваний существует уже более полувека. Первый случай официально оправданного лечения калом был зарегистрирован еще в 1958 году в США. С тех пор копротерапия применяется #8230;

    Овощи при сахарном диабете: как составить полезную диету

    Люди, страдающие сахарным диабетом 2-го типа порой ощущают себя чужими на банкетах в ресторанах или больших семейных застольях. Однако болезнь – это не повод избегать вкусной пищи вообще. Фактически не существует продуктов, которые были бы строго воспрещены для больных #8230;

    Комментариев пока нет!

    Поделитесь своим мнением

    moyrebenochek.ru

    Но шпа и анальгин

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Adblock
    detector