Звездочка Флю – разработка российской фармацевтической фирмы «Доминанта-Сервис», являющаяся близким аналогом популярных импортных комбинированных лекарств, Звездочка Флю: облегчение проявлений гриппа, аннотацияустраняющих симптомы простудной патологии, гриппа. Специально подобранный состав активных веществ воздействует на основные звенья патогенеза, уменьшая явления интоксикации, восстанавливая дыхание через нос, снижая температуру и вероятность аллергических осложнений. Выпускается Звездочка Флю в упаковках, каждая содержит по 10 пакетиков с разовой лечебной дозировкой.

 

Содержание аннотации, фармакокинетика

По сравнению с аналогичными средствами доза парацетамола несколько снижена (до 325 мг), что уменьшает раздражение слизистой желудка, реже бывают симптомы диспепсии. Благодаря этому компоненту отмечается жаропонижающее, противовоспалительное действие, снижается интенсивность болевых ощущений.


Следующий ингредиент – фенилэфрин, относящийся к стимуляторам симпатической нервной системы. Помогает сужению капилляров, устранению отечности слизистой носоглотки, носовой полости. Может несколько повышать артериальное давление, что нужно учитывать при сопутствующей гипертонической болезни.

Кислота аскорбиновая – основной координатор обменных процессов, восстановления поврежденных вирусами клеток. Предотвращает отечность тканей, побочные эффекты парацетамола.

Антиаллергическое средство – фенирамин, позволяет купировать слезотечение, насморк, першение в горле. Начало терапевтического действия спустя 10 минут от применения, продолжается примерно 4 часа.

 

Как применяется Звездочка Флю?

Как применяется Звездочка ФлюВзрослые, дети с 12 лет: порошок из пакетика высыпать в стакан, залить горячей водой, тщательно перемешать. Принимать горячим, небольшими глотками, лучше после еды. За день использовать до 3-4 пакетиков с временными промежутками 4-6 часов. Избегать сквозняков, морозного воздуха, поскольку после воздействия лекарства наблюдается повышенная потливость. Курсовая продолжительность 3-5 дней.


 

Звездочка Флю: когда показано использовать?

Применять как симптоматическую терапию при гриппозной инфекции, ОРВИ, которые проявляются выраженной лихорадкой, заложенностью носа, мышечными, головными болями.

 

Лекарственное взаимодействие

Отмечается усиление эффектов ингибиторов адренорецепторов (кон-кор, обзидан), блокаторов моноаминоксидазы, антидепрессантов.

 

Возможно ли побочное действие?

Редко отмечали диспепсические проявления, чувство тошноты, повышенное АД, тахикардию, аллергию (отек Квинке, высыпания крапивницы). Необходимо обращаться к доктору при выявлении побочных эффектов для коррекции терапии.

 

Противопоказано назначать

  • Декомпенсированная почечная, печеночная дисфункция.
  • Лактационный период.
  • Патологическая зависимость от алкоголя.
  • Первый, второй тип сахарного диабета.
  • Беременность.
  • При одномоментном лечении бета-адреноблокаторами, антидепрессивными трициклическими препаратами.
  • Повышенная сверхчувствительность.
  • Маленькие пациенты до 12 лет.

 

Лактация, период беременности

Во избежание нежелательных осложнений Звездочка Флю не используется.

 

Звездочка Флю: известные аналоги

Звездочка Флю: известные аналогиАналогичными свойствами обладают: французский препарат Фервекс, который можно применять и гипертоникам, поскольку из состава исключен фенилэфрин. Имеются специальные формы для детей с 6 лет, пациентов с диабетом. Другой аналог – Колдрекс, более эффективно устраняет ринорею, кашель, однако включает дополнительно кофеин, провоцирующий возрастание АД, противоаллергической активностью не обладает. Зарубежные лекарства по стоимости значительно дороже.

Среди отечественных аналогов отметим недорогой Максиколд-РИНО также представленный порошком в разовых пакетиках. Главные противопоказания, показания практически не отличаются от Звездочки Флю.

 

Вероятность передозировки

При чрезмерной дозе Звездочка Флю может вызвать учащенный пульс, нарушения сна, рвоту, тошноту. Лечение определяют по симптомам, применяют энтеросорбенты внутрь (Лактофильтрум, Энтеросгель).

Главная — Препараты

neboleem-net.ru

Порошок Звездочка Флю инструкция


Звездочка Флю – порошок от простуды Инструкция прилагается к каждой упаковке препарата Звездочка Флю. Здесь можно прочесть о назначении лекарственного средства и его правильном использовании, а также получить информацию предупреждающего характера о противопоказаниях к приему лекарства и его побочном действии.

Форма, состав, упаковка

Препарат Звездочка Флю производят в виде сыпучего гранулированного порошка. Его используют в приготовлении раствора, который принимают внутрь.

Порошок имеет три варианта фруктового вкуса в сопровождении запаха и цвета. Можно приобрести лекарственный препарат Звездочка Флю:

  • вкус малины;
  • вкус лимона;
  • вкус апельсина.

Раствор, полученный при приготовлении, будет прозрачным  соответствующего цвета и запаха.

Основным компонентом препарата является совокупность действующих веществ парацетамола, кислоты аскорбиновой, малеата фенирамина и гидрохлорида фенилэфрина в необходимых пропорциях.

Дополнением служат взвеси повидона, ароматизаторов (малинового, апельсинового, лимонного), маниитола, аспартама, фосфата кальция, цитрата натрия и лимонной кислоты.


В продажу порошок поступает в фасованном по пакетикам виде, вес которых 15 грамм. Материал комбинированный. Пакетики собраны по 5 или 10 штук в пачках из картона.

Срок и условия хранения

Звездочку Флю можно хранить до трех лет в помещениях недоступных детям, где нет влажности. Приемлемая температура хранения  15 – 25 градусов. Попадание прямого солнечного света недопустимо.

Фармакология

Фармакологическое действие комбинированного препарата предназначенного для лечения простуды и гриппа обусловлены свойствами его активных компонентов.

Будучи ненаркотическим анальгетиком, парацетамол оказывает свое воздействие на болевые и терморегуляционные центры. Способствует обезболиванию и снижению жара.

Благодаря фенирамину (блокатору Н1-гистаминных рецепторов) спастические явления и слезотечение будут устранены.

Сосудосуживающее действие умеренного характера заслуга фенилэфрина.

При участии кислоты аскорбиновой происходит целый ряд важнейших процессов в организме: регулирование процесса окислительно-восстановительного, снижение потребности в некоторых кислотах и витаминах, обмен углеводный, уменьшение проницаемости сосудов, свертываемость крови, повышение устойчивости к поражению инфекциями, восстановление тканей. Помимо этого благодаря аскорбинке лучше переносится парацетамол и удлиняется его воздействие.

Звездочка Флю показания к применению

Препарат пакетированный Звездочка Флю рекомендуют для проведения симптоматической терапии при ОРВИ и гриппе для облегчения болевого синдрома и лихорадки.

Противопоказания

Имеется ряд противопоказаний, при наличии которых от назначения лекарства стоит отказаться. Порошок Звездочка Флю не следует применять


  • если пациент страдает гиперчувствительностью;
  • когда больной осуществляет лечение бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО;
  • детям до двенадцатилетнего возраста;
  • при выявленном глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы дефиците;
  • при фенилкетонурии;
  • кормящим женщинам, а также при беременности;
  • страдающим сахарным диабетом;
  • при почечной недостаточности;
  • при гипертензии портальной;
  • страдающим от алкоголизма.

Осторожности в применении рекомендуют придерживаться:

  • пациентам с гипербилирубинемией врожденного характера;
  • феохромоцитомой;
  • подросткам 12-15 лет;
  • больным, страдающим печеночной или почечной недостаточностью;
  • при наличии глаукомы закрытоугольной,
  • гипертензии артериальной;
  • выраженного атеросклероза артерий коронарных;
  • гиперплазии железы предстательной.

Звездочка Флю инструкция по применению

Лекарственное средство Звездочка Флю предназначено для приема внутрь.

Для приготовления раствора необходимо высыпать в стакан порошок из пакетика и залить горячей кипяченой водой. Размешать. Принимать получившийся раствор горячим. При необходимости допускается добавление сахара.


Прием лекарственного раствора можно осуществлять в любое время по необходимости с интервалом в четыре часа. За сутки можно принять четыре дозы.

Принимать препарат три дня. Если облегчения не наступит и симптоматика, будет проявлять себя, необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Порошок Звездочка Флю при беременности

Средство от простуды Звездочка Флю не рекомендуется к назначению при беременности.

Звездочка Флю для детей

Детям до двенадцатилетнего возраста Звездочка Флю не назначается ввиду наличия противопоказаний.

Побочные эффекты

При назначении препарата следует обратить внимание на возможные явления побочного характера, которые могут проявить себя при приеме лекарства.

  • В виде аллергических реакций: крапивницы, отека ангионевротического, сыпи на коже в сопровождении зуда;
  • задержек мочеиспускания;
  • тошноты;
  • ощущения сухости в полости рта;
  • болевых ощущений в области эпигастрия;
  • повышения давления внутриглазного;
  • агранулоцитоза, тромбоцитопении, анемии;
  • пареза аккомодации;
  • повышенной возбудимости;
  • мидриаза;
  • головокружений;
  • нарушений сна;
  • повышения АД.

Также следует помнить, что длительный прием препарата либо превышение рекомендованных дозировок чревато действиями гепатоксического характера, а также развитием анемии апластической или гемолитической, нефротоксичности и некоторых других патологических состояний.

Передозировка

Симптоматика передозирования препаратом обусловлена воздействием парацетамола. Она выражается


  • бледностью покровов кожи;
  • тошнотой вплоть до рвоты;
  • понижением аппетита;
  • развитием гепатонекроза.

Для взрослого пациента прием более 15 грамм парацетамола  будет основанием для передозировки.

Лечить данное состояние следует в стационаре лечебного учреждения путем введения необходимых препаратов для устранения патологического состояния в зависимости от принятой дозы и времени что прошло после интоксикации.

Взаимодействие с лекарствами

Совместный прием порошкового препарата Звездочка Флю с некоторыми из медикаментов может привести к следующим последствиям:

  • ингибиторы МАО, этанол, седатики – будет усилена их эффективность;
  • совмещение с этанолом приводит к взаимоусилению с фенирамином, что в свою очередь чревато возбуждением, развитием криза гипертонического;
  • антидепрессанты, антипсихотические и противопаркинсонические препараты – задерживается моча, появляется сухость в ротовой полости, запоры;
  • препараты ГКС – повышение давления внутриглазного;
  • непрямые антикоагулянты – повышается эффект;
  • урикозурические препараты – снижается эффективность;
  • гуанетидин – понижается гипотензивная способность.

Дополнительные указания

Во избежание развития гепатоксичности не следует в период лечения принимать алкогольные напитки.

Управление транспортными средствами и работа с движущимися установками и прочими механизмами на время лечения должны быть приостановлены.

Звездочка Флю аналоги

Аналогами препарата, которыми можно заменить препарат Звездочка Флю при необходимости лечения считают лекарственные средства схожего действия.

  • от простуды и гриппа Гриппофлю;
  • Стопгрипан;
  • Максиколд Рино;
  • Стопгрипан Форте.

Все они имеют идентичную форму выпуска.

Звездочка Флю таблетки цена

Стоимость препарата Звездочка Флю не превышает 180 рублей. Препарат можно приобрести в свободной продаже в любом из аптечных учреждений.

prostyda.com

  • Производитель
  • Страна происхождения
  • Группа товаров
  • Описание
  • Формы выпуска
  • Описание лекарственной формы
  • Фармакологическое действие
  • Особые условия
  • Состав
  • Звездочка Флю показания к применению
  • Противопоказания
  • Побочные действия
  • Лекарственное взаимодействие
  • Условия хранения

Производитель

Данафа Фармасьютикал Джойнт Сток Компани

Страна происхождения

Вьетнам

Группа товаров

Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды»

Формы выпуска


  • 15 г — Пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные. 15 г — Пакетики из комбинированного материала (5) — пачки картонные. упак 10 пакетиков по 15г упак 5 пакетиков по 15г

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол — ненаркотический анальгетик воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин — блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов. снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилзфрин-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа 1 -адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов: повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1. В2. А Е фолиевой кислоте, пантотеноеой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения • Т1/2).

Особые условия

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксичных реакций), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • парацетамол 325 мг.фенирамина малеат 20 мг. фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг; Вспомогательные компоненты: повидон — 25 мг. маннитол • 2 г. кальция фосфат — 30 мг. сахароза — 11,29 г. лимонная кислота — 1 г. натрия цитрат — 100 мг. аспартам — 10 мг. ароматизатор «Апельсин» (для вкуса Апельсин) парацетамол 325мг, фенирамина малеат 20мг, фенилэфрин г/х 10мг, аскорбиновая к-та 50,0мг; Вспомогательные в-ва; повидон, маннитол, кальция фосфат,, сахароза, лимонная к-та, натрия цитрата дигидрат, аспартам, ароматизатор

Звездочка Флю показания к применению

  • Лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания). Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея. Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Звездочка Флю противопоказания

  • Гиперчувствительность. детский возраст до 12 лет. фенилкетонурия сахарный диабет, портальная гипертензия; алкоголизм: почечная недостаточность: беременность, период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.

Звездочка Флю побочные действия

  • Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения. агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз. парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту: задержка мочи. При длительном применении в больших дозах -гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, меттемотлобинемия. панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозури я. интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические ЛС, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урико-зурических ЛС и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

apteka.ru

Звездочка Флю

Этот препарат применяется для симптоматической терапии простуды, ОРВИ и гриппа и облегчает такие проявления:

  • лихорадку;
  • головную боль;
  • ринорею (выделение носовой слизи).

В состав Звездочки (порошка) входят такие действующие вещества:

  • парацетамол;
  • фенилэфрин;
  • енирамин;
  • аскорбиновая кислота.

Главная роль принадлежит парацетамолу. Он производит жаропонижающий и обезболивающий эффект, так как ни одна ОВИ не протекает без гипертермии.

Фенилэфрин является адреномиметиком, его основной эффект – сосудосуживающий. За счет этого устраняется отечность слизистой оболочки носа и быстро проходит заложенность.

Фенирамин – это блокатор гистаминовых рецепторов, благодаря его действию уменьшается слезотечение и избыточное выделение носовой слизи, зуд в глазах.

Аскорбиновая кислота производит различные эффекты. Она удлиняет действие парацетамола и улучшает его переносимость. Также она влияет на иммунитет, повышая его активность и устойчивость к инфекционным заболеваниям. В составе Звездочки Флю этот витамин действует на сосудистую стенку, снижая ее проницаемость.

Показания

Звездочка флю

Основным показанием для лечения Звездочкой Флю является простуда. Она может быть вызвана следующими возбудителями:

  • риновирусом;
  • аденовирусом;
  • вирусом гриппа и другими.

Но следует понимать, что данный препарат не влияет на эти микроорганизмы, противовирусным действием Звездочка Флю не обладает. Она лишь облегчает симптомы. Ее применение от простуды оправдано, когда заболевший человек тяжело переносит вирусную инфекцию.

При легких и среднетяжелых формах простуды подобных лекарственных средств желательно избегать, поскольку лихорадка, ринорея и слезотечение носят защитный характер при ОРВИ.

В условиях гипертермии активируется противовирусная защита – синтезируется и действует интерферон. А слезы и носовая слизь богаты ферментами, антителами и веществами, которые способны бороться с вирусами.

Противопоказания

Звездочка флю

Перечень противопоказаний у данного лекарства достаточно велик, что связано с многокомпонентным составом Звездочки Флю. Даже если пациент простудился, препарат не рекомендован при следующих патологиях и состояниях:

  • Реакции гиперчувствительности к компонентам лекарства.
  • Одновременной терапии ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами и трициклическими антидепрессантами.
  • Сахарном диабете, непереносимости фруктозы.
  • Артериальной гипертензии и тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, портальной гипертензии.
  • Повышенной функции щитовидной железы – гипертиреозе.
  • Феохромоцитоме (опухоль надпочечников).
  • Фенилкетонурии.
  • Алкоголизме.
  • Беременности и лактации.
  • В детском возрасте (разрешено с 12 лет).

Способ применения

Звездочка флю

Форма выпуска Звездочки Флю – порошок в пакетах. Он бывает разных вкусов:

  • лимонный;
  • апельсиновый;
  • малиновый.

Для лечения необходимо развести порошок в стакане теплой воды. Желательно принимать после еды, чтобы уменьшить отрицательное влияние парацетамола на желудочно-кишечный тракт. Напиток можно подсластить сахаром для улучшения вкуса.

Звездочку Флю принимают каждые 4 часа при выраженных симптомах, но не более четырех пакетиков порошка в сутки.

Максимальный курс лечения – пять дней. Если в течение этого времени не наступило улучшение, необходимо обратиться к врачу для исключения более серьезных заболеваний дыхательной системы – бронхита или пневмонии.

elaxsir.ru

Парацетамол

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов (фенобарбитала), фенитоина, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

При длительном регулярном применении парацетамол может усиливать антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумарина, и повышать риск развития кровотечений. Однократный прием парацетамола такого действия не оказывает.

При применении парацетамола одновременно с метоклопрамидом увеличивается скорость всасывания парацетамола и, соответственно, быстрее достигается его максимальная концентрация в плазме крови. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола. При одновременном применении хлорамфенилола с парацетамолом может увеличиться период полувыведения хлорамфенилола.

Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина (посредством индуцирования его печеночного метаболизма) и уменьшить действие ламотриджина.

Абсорция парацетамола может быть снижена при его одновременном применении с колестирамином. В связи с этим рекомендуется принимать препарат Звездочка Флю за 1 час до приема колестирамина. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени.

Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола, в связи с чем у пациентов, принимающих пробенецид, доза парацетамола должна быть уменьшена.

Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя.

Парацетамол может влиять на результаты лабораторного определения мочевой кислоты с использованием преципитирующего агента.

Фенирамин

Фенирамин может усиливать влияние на центральную нервную систему других лекарственных препаратов (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, транквилизаторов, наркотических средств). Этанол усиливает седативное действие фенирамина.

Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов.

Фенилэфрин

Препарат Звездочка Флю противопоказан пациентам, которые одновременно принимают ингибиторы моноаминооксидазы (МАО) или принимали их в течение предшествующих двух недель, поскольку фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызвать гипертонический криз. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптиллином) может увеличить риск развития нежелательных явлений со стороны сердечно-сосудистой системы.

Фенилэфрин может снижать гипотензивное действие бета-адреноблокаторов и других ангигипертензивных препаратов (например, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения артериального давления и развития других нежелательных явлений со стороны сердечно-сосудистой системы может быть повышен.

Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда

Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин, метизергид) может увеличить риск развития эрготизма.

www.rlsnet.ru

Фирма-производитель: DANSON TRADING PHARMACEUTICAL COMPANY Ltd. (Вьетнам)

◊ порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь 1 г+100 мг+12.2 мг: саше 5 или 8 шт. Рег. №: ЛП-001300

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь легко сыпучий, гранулированный.
Со вкусом лимона: гранулы от белого до светло-желтого цвета с легким запахом лимона; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-желтого цвета.
Со вкусом апельсина: гранулы от белого до светло-оранжевого цвета с легким запахом апельсина; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-оранжевого цвета.
Со вкусом малины: гранулы от белого до светло-розового цвета с легким запахом малины; восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-малинового цвета.

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенирамина малеат 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор апельсиновый, малиновый или лимонный 140 мг.

15 г — Пакетики из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
15 г — Пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

Описание активных компонентов препарата «Звездочка флю»

Фармакологическое действие

Показания

Режим дозирования

Побочное действие

Противопоказания

Беременность и лактация

Применение при нарушениях функции печени

Применение при нарушениях функции почек

Применение для детей

Особые указания

Передозировка

Лекарственное взаимодействие

Условия отпуска из аптек

Условия и сроки хранения

Лекарственное взаимодействие

www.rusmedserv.com

Звездочка флю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector