егистрационный номер: П N012063/01-310511

Торговое название: ТераФлю® от гриппа и простуды

МНН или группировочное название: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+Аскорбиновая кислота&

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный].

Состав: Один пакетик содержит:
Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

Описание:
Сыпучий белый гранулированный порошок с жёлтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

Фармакотерапевтическая группа:
ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).


КодАТХ: N02BE51

Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Показания к применению:
Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов, портальная гипертензия, алкоголизм, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:
При артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреозе, феохромоцитоме. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.


Применение при беременности и в период грудного вскармливания:
Не рекомендуется применять препарат при беременности и кормлении грудью в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у этих лиц.

Способ применения и дозы:
Внутрь.
Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочное действие:
Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: редко — нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.


Передозировка:
Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона -метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами:
Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноамнооксидазы.
Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Особые указания:
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.


Форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный].
Для завода Фамар Франция. Франция:
По 22,1 г порошка в 5-тислойный пакетик (бумага/полиэтилен/полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности). По 5, 6, 10 или 12 пакетиков в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик.
Или по 5, 6, 10 или 12 пакетиков в картонной пачке вместе с инструкцией по применению. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно.
Для завода Новартис Консьюмер Хелс Инк., США:
По 22,1 г порошка в 6-тислойный пакетик (бумага/полиэтилен низкой плотности/полиэтилен/полиэтилен низкой плотности/алюминиевая фольга/полиэтилен низкой плотности). По 5, 6, 10 или 12 пакетиков в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик.
Или по 5, 6, 10 или 12 пакетиков в картонной пачке вместе с инструкцией по применению. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:
2 года.
Препарат не следует использовать после истечения срока годности.


Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения:
Новартис Консьюмер Хелс СА Рю де Летраз, 1260 Нион, Швейцария

Производитель:
Фамар Франция, Франция. 1, Авеню дю Шамп де Марс, 45072 Орлеане Седе 02, Франция или Новартис Консьюмер Хелс Инк., США. 10401 Хайвей 6, Линкольн, Небраска, 68501, США.

флап.рф

Действие препарата и его применение

ТерафлюЭто мощное противовирусное средство, с помощью которого можно быстро устранить все симптомы вирусного и простудного заболевания. Препарат выпускается в разных фармакологических формах, удобных для применения:

  • порошок;
  • таблетки;
  • спрей;
  • мазь.

Также в аптеке можно приобрести инновационный препарат, повышающий иммунитет – Терафлю Иммуно.

ПростудаКаждый из препаратов имеет сбалансированный состав, характеризуется удобством применения и безопасно сочетается с другими лекарствами этой фармакологической линии. Терафлю – универсальный препарат, только в этом семействе медикаментов представлены средства, направленные на устранение всех симптомов простуды и гриппа. С его помощью можно снизить жар, устранить боль в горле, насморк, кашель. В линии Терафлю от гриппа и простуды также есть высокоактивный иммуностимулятор, применение которого ускоряет процесс выздоровления и восстановления организма после заболевания. Терафлю показан для применения при таких заболеваниях:


  • синусит;
  • ринит;
  • ринофарингит;
  • поллиноз.

Преимущество применения препарата в том, что для каждого случая можно индивидуально выбрать фармакологическую форму лекарства, наиболее удобную для лечения, а также подобрать медикамент в зависимости от силы его воздействия.

Основу линии лекарственного средства составляют порошки, предназначенные для приготовления горячих напитков, направленные на быстрое устранение симптомов простуды и гриппа, а также таблетки для внутреннего применения. В состав порошков Терафлю от гриппа и простуды такие активные компоненты:

  • парацетамол – снимает боль и понижает температуру;
  • фенилэфрин – сужает сосуды;
  • фенирамин – вещество, оказывающее антигистаминное действие;
  • витамин С – иммуностимулятор.

ПростудаТакое сочетание оказывает мощный лечебный эффект, благодаря правильному выбору компонентов, усиливающих действие друг друга. Вирусные респираторные инфекции практически всегда вызывают повышение температуры, насморк, слабость, боль в горле и кашель. В таких ситуациях больным поможет Терафлю от гриппа и простуды в порошке со вкусом лимона, лесных ягод, яблока и корицы. В таком препарате содержится разовая доза парацетамола – 325 мг, именно это количество вещества является оптимальным для жаропонижающего и обезболивающего действия.


Терафлю таблеткиПри тяжелом состоянии, когда протекает острая форма ОРВИ, показано к применению Терафлю Экстра со вкусом яблока и корицы. В составе препарата содержится двойная доза парацетамола – 650 мг. Такое количество парацетамола обеспечивает быстрый терапевтический эффект и снижение высокой температуры.

Применять лекарство в виде порошка для приготовления напитка удобно не всегда, ведь многие люди при гриппе и простуде продолжают работать. В таком случае можно воспользоваться таблетками Терафлю Экстра Таб для внутреннего применения. Таблетки имеют продолговатую форму, которая является самой удобной для проглатывания, содержится в них 650 мг парацетамола.

Дозировка

Девушка пьет ТерафлюТерафлю в порошке принимают по одному пакетику с интервалом в четыре часа.


прещено принимать более четырех пакетиков в день. Перед приемом лекарства содержимое пакета растворите в стакане горячей воды. Если тяжело пить напиток, можно добавить немного сахара. Принимать лекарство можно в любое время дня, но наилучший эффект достигается при употреблении его перед сном. Не рекомендуется употреблять препарат более 5 суток подряд. Для детей применять препарат можно только после 12 лет.

Противопоказания и побочные действия

Не стоит спешить сразу принимать Терафлю от гриппа и простуды, не ознакомившись с инструкцией, поскольку препарат имеет свои противопоказания. Категорически запрещено принимать средство пациентам до 12 лет, при беременности и грудном вскармливании. Только под наблюдением врача можно устранить симптомы простуды с помощью Терафлю при таких заболеваниях:

  • нарушения кроветворения;
  • болезни почек и печени;
  • закрытоугольная глаукома;
  • сахарный диабет;
  • увеличение простаты.

В некоторых случаях возможны побочные действия, среди которых наблюдается бессонница, боль в желудке, высыпания на теле, затрудненное мочеиспускание, повышение внутриглазного давления, снижение гемоглобина в крови. Иногда развиваются и более серьезные и опасные побочные эффекты – такие, как нарушение координации и расстройство деятельности нервной системы.


Нельзя допускать передозировку Терафлю от гриппа и простуды, поскольку это может грозить серьезными последствиями. Кроме бессонницы, нарушения координации, гиперчувствительности, могут появиться мышечные спазмы, и даже коматозное состояние. Чтобы облегчить это состояние, необходимо сразу промыть желудок. С целью избегания токсического поражения печени запрещено одновременно принимать противопростудный препарат с алкогольными напитками.

nasmorkunet.ru

Можно ли пить Терафлю или Ринзу без температуры при сильном насморке?

  • Можно при quot;текущемquot; насморке, чтобы уменьшить выделения из носа. В составе есть компомент от насморка.

    Фенирамин — блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

    Еще рекомендую прям прогреть ноги в горячей воде до коленей!!! И надеть гольфы теплые поверх хлопковых носочков. Мне очень помогает.Сплю два дня в носках и в принципе без лекарств спасаюсь.

    И обязательно больше воды!!! Всегда пью больше кипятка. Если кипяток в чистом виде не можете пить. Пейте компоты, шиповник и т.п.

  • Ринза, Терафлю, Колдрекс быстро снимают насморк и высокую температуру все простудные симптомы, когда бьет непонятный озноб, есть небольшая температура снимают. Врачи не рекомендуют принимать данные препараты, если нет температуры но не сильно возражают. То есть на свой страх один пакетик принять можно, если совсем колбасит, а каждый день, как при температуре принимать точно не нужно.


  • Этого делать не стоит. Да, эти препараты снимают симптомы простуды, даже облегчают назальное дыхание. Но они не настолько эффективны, чтобы было бы рационально принимать их при температуре.

    На фармацевтическом рынке есть масса куда более удобных препаратом. Например, если человеку удобно использовать капли или спреи, то он может приобрести Називин, Нокспрей, Эвказолин, Пиносол, Виброцил и массу других средств.

    Если же человек хочет принимать препарат в таблетках, но есть и таковые — Циннабсин, Синупрет, Афлубин.

    А Колдрекс, Фервекс и другие подобные средства скорее будут вредить организму в сложившейся ситуации.

  • Знаете, у меня почти всегда ОРВИ и даже грипп протекают без температуры, но когда есть quot;гриппозное состояниеquot;, то эти препараты мне вс равно помогают, так что я их принимаю и без повышения температуры.

  • Терафлю, Ринза, Колдрекс, Анвимак, Фервекс содержат в составе препарат против аллергии. Такие препараты помогают против жидких соплей и аллергического сухого кашля. Против густых соплей вышеуказанные препараты не помогают.

info-4all.ru

Что принимать при простуде без температуры. Список препаратов

При выборе лекарственного средства важно понимать сам процесс лечения простуды, при которой температура вашего тела не повышена до неприемлемых значений. То есть сразу можно исключить основные препараты, делающие упор на сбивание температуры, так как активное вещество, присутствующее в их составе все равно будет выполнять свою функцию и, конечно же, хоть и не будет снижать вашу температуру до 34, 33 градусов и ниже, но может оказать негативное влияние на сам процесс выздоровления или вовсе его затормозить, что нежелательно.

Большинство недорогих и самых эффективных лекарств против простуды (ТераФлю, Колдрекс, Фервекс) в своем составе содержат парацетамол, который в первую очередь борется с повышенной температурой больного, соответственно, для нашего случая использовать его нет надобности, а лучше подобрать препараты, в которых его содержание минимально. В списке недорогих лекарств, которые рекомендуются к приему для лечения простуды без повышенной температуры находятся:

— Имунофлазид,
— Амиксин,
— Лавомак,
— Арбидол (капсулы),
— Тамифлю,
— Ринофлуимуцил (промывать нос — первая необходимость при простуде без температуры)
— Анви Макс,
— Амбробене (вывод мокроты при сухом кашле),
— Лазолван (вывод мокроты при сухом кашле),
— Стоптуссин (вывод мокроты при сухом кашле),
— Кагоцел (таблетки),

Насморк при простуде без повышенной температуры

Насморк — визитная карточка любого простудного заболевания, ровно как и кашель. Организм должен выводить мертвые лейкоциты (носовая слизь — это они и есть), погибшие при борьбе с вирусом. Если ваша простуда сопровождается сильным течением из носа — рекомендуется принимать сосудосуживающие капли или спреи, такие как:

— Низин,
— Називин,
— Нафтизин,
— Санорин,
— Отривин

Надо помнить, что не следует затягивать с их приемом и цикл должен продолжаться не более 5 дней, иначе можно нанести сильный вред вашей слизистой оболочке.

cashbuzz.ru

  • про­ме­ня­ла по­тре­па­но­го му­жи­ка на мо­ло­дость и све­жесть!
  • ка­кой про­дукт вы не лю­би­те? что из еды тер­петь не
  • а де­воч­ке это за­чем? она и за­бе­ре­ме­неть мо­жет. бес­плат­ная
  • по­ка я бы­ла от­чис­ле­на, из­ме­нил­ся учеб­ный план, и к
  • что вы ча­ще все­го ку­ша­е­те или го­то­ви­те ес­ли жи­вё­те
  • по­хо­дишь на сви­да­ния, а по­том они про­па­да­ют. раз в
  • луч­ше ра­бо­тать в част­ной или го­су­дар­стве­но ор­га­ни­за­ци?
  • де­воч­ка в офи­се луч­ше те­бя! без его раз­ре­ше­ния пе­ре­шла
  • есть по­су­до­мо­еч­ная ма­ши­на? сто­ит за­во­дить в хо­зяй­стве?
  • муж­чи­ны не то­ро­пят­ся на­зна­чить встре­чу. не хо­чу зна­ко­мить­ся
  • непри­ят­но! ап­те­кар­ша по­жи­лая об­ра­ща­лась ко мне на
  • су­ще­ству­ет друж­ба меж­ду пар­нем и де­вуш­кой? или кто-то
  • нет ли ни­ка­кой уго­лов­ной от­вет­стве­ност ес­ли я про­даю
  • ком­плек­сую. как из­ба­вить­ся от це­люли­та на но­гах? у
  • до ка­ко­го де­ла у вас все ни­как не дой­дут ру­ки?
  • идёт 6 неде­ля. про­сты­ла. пью мно­го, по­лос­каю гор­ло.
  • как фо­то? к ко­мен­та­ри­ям а-ля пе­ре­бор­щи­ла с фо­то­шо­пом
  • что та­кое лу­на? что вы о ней ду­ма­е­те или слы­ша­ли?
  • счи­та­е­те се­бя совре­ме­ной? что на­до знать и уметь в
  • хо­чет­ся сек­са, а муж­чин не хо­чу. да­же ка­кая-то брезг­ли­вость,
  • ес­ли у ме­ня в 19 лет нет ни пар­ня, ни дру­зей, но я
  • ко­му уже бли­же к 40 и нет мор­щин? как уха­жи­ва­е­те за
  • с ней по­сто­я­но зна­ко­мят­ся муж­чи­ны и да­рят шо­ко­лад­ки,
  • один раз хо­дит в ло­ток, два по уг­лам. усы­пить ру­ка
  • в про­дол­же­ние те­мы про во­ню­чих му­жи­ков: а как ча­сто
  • встре­ча­лись с бо­га­ты­ми муж­чи­на­ми/пар где вы по­зна­ко­ми­лись
  • по­сле ин­ста­гра­ма у ме­ня за­висть и де­пре­сия! а вы ис­крене
  • зр нам ещё не по­ста­ви­ли, мы сде­ла­ли об­ход вра­чей по
  • по­со­ве­туй­те недо­ро­гие под­гуз­ни­ки.
  • пьёт пси­хо­троп­ные пре­па­ра­ты и у неё нет сил во­все.
  • про бол­гар­ские пер­цы! пе­ред тем, как укла­ды­вать на­чи­нё­ные
  • под­кла­ли зер­на в обувь. что это? и на что сде­ла­ли?
  • а рас­ка­жи­те о пар­нях-ра­ках, дру­зья!
  • при­шла стать блон­дин­кой, а ушла ни с чем. во­ло­сы вы­цве­ли
  • вам по­мо­га­ет ма­ли­но­вое ва­ре­нье? ка­кой фир­мы ку­пить
  • как вам та­кие са­по­ги?
  • сте­ри­ли­за­ция для ме­ня очень бо­лез­не­ный мо­мент. от­но­шусь
  • у ко­го ду­ше­вые ка­би­ны, как вы ку­па­ли ре­бен­ка с рож­де­ния?
  • что зна­чит вы­ра­же­ние — за­прет­ный плод сла­док? от­ку­да
  • серд­це убе­га­ет в пят­ки и но­ги под­ка­ши­ва­ет. жи­вет один
  • пры­щи от се­ре­ди­ны язы­ка до са­мо­го гор­ла. при этом
  • вдруг на ра­бо­те за­хо­чу в туа­лет по-боль­шо­му! ве­че­ром
  • за­висть! фо­то с пар­нем на мо­ре — на­мно­го мень­ше лай­ков,
  • бро­сил по­сле то­го, как ли­шил неви­но­сти. ска­зал, что
  • что обя­зан знать об­ра­зо­ва­ный че­ло­век? гра­мот­ная речь
  • как вам внешне де­вуш­ка?
  • оце­ни­те кошь от 9 до 10!
  • у ро­ди­те­лей мо­е­го од­но­клас­ни­ка 4 сы­на, раз­ни­ца меж­ду
  • чем от­влечь­ся от нега­тив­ных мыс­лей?
  • чем за­ни­ма­е­тесь, ко­гда не спит­ся?
  • ку­рю раз в ме­сяц од­ну си­га­ре­ту. ко­гда вы­пью. счи­та­ет­ся
  • рас­та­лись по мо­ей ини­ци­а­ти­ве в мае. чув­ствую недо­ска­за­ност
  • на мо­ре 10 лет не бы­ла. хо­чу взять кре­дит и на­ко­нец-то
  • по­да­ри­ли двух­ме­сяч­но­го си­ам­ско­го ко­тён­ка. ка­кие осо­бе­но­сти
  • при­зна­лась, что по­лю­би­ла его с пер­во­го взгля­да. это
  • доч­ка ри­су­ет. са­мо­уч­ка. оце­ни­те.
  • кто под­ра­ба­ты­ва­ет или ра­бо­та­ет на пол став­ки? ка­кой
  • по­дру­га встре­ча­ет­ся с ти­ра­ном и ал­ко­го­ли­ком. каж­дый
  • есть ли смысл за­ме­нить са­хар ме­дом или кли­но­вым си­ро­пом?
  • на­ча­ли пла­ни­ро­вать ре­бен­ка мой ор­га­низм чу­дит. кд
  • как лю­ди едят вся­кую дрянь и не тол­сте­ют?
  • род­ко­ми­тет со­бра­лись да­рить учи­те­лю кон­верт. я счи­таю,
  • до­воль­но боль­шая раз­ни­ца в воз­расте с му­жем: мне 3,
  • по­со­ве­туй­те ин­те­рес­ные филь­мы про под­ста­вы.
  • ска­за­ла от­цу ре­бен­ка о ре­бен­ке. за­чем на­пи­са­ла — са­ма
  • муж­чи­ны, что вас раз­дра­жа­ет в де­вуш­ках?
  • гной­ный на­рыв от мо­зо­ли не про­ры­ва­ет. те­ло все ло­ми­ло,
  • кто де­лал мик­роб­лей­динг бро­вей при бе­ре­ме­но­сти? ма­стер
  • вы ве­ри­те в прав­ди­вость хи­ро­ман­ти, вам га­да­ли по ру­ке?
  • есть при­зна­ки бе­ре­ме­но­сти. про­пи­са­ли ви­та­мин­чи­ки и
  • бе­ги, ло­ла бе­ги! не про­бо­ва­ли бег от стре­са? на­ве­я­но
  • не так и нуж­на, ес­ли в те­че­ни дня ни от­ве­та, ни при­ве­та.
  • как вы от­но­си­тесь к ча­ям для по­ху­де­ния? кто пил?
  • ме­ли­ро­ва­ные во­ло­сы нель­зя су­шить фе­ном, так как они
  • хо­чу пой­ти на кур­сы. что вы­брать — на­ра­щи­ва­ние рес­ниц
  • бо­юсь, что не вы­клю­чи­ла плой­ку. с ра­бо­ты уй­ти не мо­гу,
  • лю­би­те ли вы ры­бу, на­при­мер, за­пе­че­ную?
  • рез­кий ляп од­ной из ко­лек­ти­ва, что жить на­до как они
  • кто си­дит на сай­тах зна­комств, на­шли там ко­го-ни­будь?
  • мы в шо­ке. у сест­ры об­на­ру­жи­ли эту бо­лезнь. ма­сто­па­тия
  • за ка­кую су­му обыч­но по­ку­па­е­те по­дар­ки для сво­их муж­чин
  • ес­ли раз­ве­дусь с му­жем, возь­мёт ли ме­ня кто-ни­будь
  • что смот­рит­ся мене от­стой­но — об­руч, неви­дим­ки или
  • ис­пу­гал мч. вы­нес ме­та­тель­ные но­жи и они ста­ли их
  • по­лу­чаю огром­ное удо­воль­ствие. а вы лю­би­те уби­рать­ся
  • чуть ма­ло­ва­ты, но бо­ка не на­ви­са­ют. как смот­рят­ся?
  • дру­гие муж­чи­ны спра­ши­ва­ют про твор­че­ство, а ваш не
  • по­брить но­ги при ком-то для вас нор­ма или мо­ве­тон?
  • под­ска­жи­те ак­ту­аль­ные раз­ве­да­ные, ку­да мож­но на ма­ни­кюр+пе­дик
  • ска­за­ла де­тям, что у ме­ня ме­сяч­ные, это как по­пи­сать.
  • кто ра­бо­та­ет кад­ро­ви­ком? в чем за­клю­ча­ет­ся ра­бо­та?
  • по­со­ве­то­ва­ли ку­пить дезик ан­ти­бак­те­ри­ал меж­ду ан­ти­бак­те­ри­ал
  • вне­зап­но при­е­ха­ла ма­ма из стра­ны! ни финан­сов для
  • не чув­ство­ва­ла се­бя лю­би­мой, а он был на сво­ей волне.
  • что вы де­ла­е­те, ко­гда тос­ка на ду­ше? ко­гда груст­но?
  • его пес­ни — тот еще му­зы­каль­ный шлак и вы­нос моз­га,
  • гоф­ре из ме­та­ла, но по­крыт ке­ра­ми­ко-турм зна­чит,
  • кто уже не спит и по­че­му?
  • нос не ды­шит толь­ко зи­мой! не хо­чу ло­жить­ся под нож,
  • встре­чать­ся с муж­чи­ной не по люб­ви, а для жен­ско­го

www.galya.ru

13-11-2016

Можно ли пить Терафлю или Ринзу без температуры при сильном насморке?

  • Можно при ‘текущем’ насморке, чтобы уменьшить выделения из носа. В составе есть компомент от насморка.

    Фенирамин — блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

    Еще рекомендую прям прогреть ноги в горячей воде до коленей!!! И надеть гольфы теплые поверх хлопковых носочков. Мне очень помогает.Сплю два дня в носках и в принципе без лекарств спасаюсь.

    И обязательно больше воды!!! Всегда пью больше кипятка. Если кипяток в чистом виде не можете пить. Пейте компоты, шиповник и т.п.

  • Ринза, Терафлю, Колдрекс быстро снимают насморк и высокую температуру все простудные симптомы, когда бьет непонятный озноб, есть небольшая температура снимают. Врачи не рекомендуют принимать данные препараты, если нет температуры но не сильно возражают. То есть на свой страх один пакетик принять можно, если совсем колбасит, а каждый день, как при температуре принимать точно не нужно.

  • Этого делать не стоит. Да, эти препараты снимают симптомы простуды, даже облегчают назальное дыхание. Но они не настолько эффективны, чтобы было бы рационально принимать их при температуре.

    На фармацевтическом рынке есть масса куда более удобных препаратом. Например, если человеку удобно использовать капли или спреи, то он может приобрести Називин, Нокспрей, Эвказолин, Пиносол, Виброцил и массу других средств.

    Если же человек хочет принимать препарат в таблетках, но есть и таковые — Циннабсин, Синупрет, Афлубин.

    А Колдрекс, Фервекс и другие подобные средства скорее будут вредить организму в сложившейся ситуации.

  • Знаете, у меня почти всегда ОРВИ и даже грипп протекают без температуры, но когда есть ‘гриппозное состояние’, то эти препараты мне вс равно помогают, так что я их принимаю и без повышения температуры.

  • Терафлю, Ринза, Колдрекс, Анвимак, Фервекс содержат в составе препарат против аллергии. Такие препараты помогают против жидких соплей и аллергического сухого кашля. Против густых соплей вышеуказанные препараты не помогают.

woprosi.ru

Можно ли пить терафлю без температуры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.