Линейка препаратов Колдрекс включает такие варианты:

  • Таблетки Колдрекс. Они отличаются вытянутой формой, двухслойной структурой и бело-оранжевой окраской. Одна пачка включает 12 таблеток, содержание парацетамола в каждой из которых составляет 500 мг, фенилэфрина в форме гидрохлорида — 5 мг, а аскорбиновой кислоты — 30 мг. Кроме того, 1 таблетка содержит 25 мг кофеина и терпингидрат в дозе 20 мг. Дополнительно лекарство включает крахмал, лаурилсульфат натрия, повидон, сорбат калия и другие вещества.
  • Порошок Колдрекс Юниор. Такой препарат выпускают в порционных пакетиках с содержанием в каждом по 300 мг парацетамола, 5 мг фенилэфрина и 20 мг аскорбиновой кислоты. Внутри пакетика находится белый или желтоватый порошок, который пахнет лимоном. После смешивания с водой он образует мутный желтый лимонный напиток. Вспомогательные вещества лекарства представлены куркумином, цикламатом натрия, сахарозой и другими соединениями. Одна коробка включает 10 пакетов.

  • Порошок Колдрекс ХотРем. Этот медикамент тоже выпускается в пакетах по 5-10 штук в 1 пачке. Из содержимого пакетиков получаются горячие напитки с двумя вкусами – лимонным (желтого цвета) и лимонно-медовым (желто-коричневого оттенка). Такой препарат содержит те же активные соединения, что и Юниор, но в более высоких дозах: парацетамол в 1 пакете представлен дозировкой 750 мг, фенилэфрин – дозой 10 мг, а аскорбиновая кислота содержится в количестве 60 мг. Среди дополнительных компонентов можно увидеть сахарин, лимонную кислоту, аспартам, ароматизаторы и другие вещества.
  • Сироп Колдрекс Бронхо. Это лекарство представлено флаконами по 100 или 160 мл вязкой жидкости коричневого цвета, пахнущей анисом и солодкой. Его основным ингредиентом является гвайфенезин. Количество такого вещества в 5 мл сиропа составляет 100 мг. Оно дополнено декстрозой, макроголом, цикламатом натрия, патокой и прочими компонентами.
  • Сироп Колдрекс Найт. Он является прозрачной вязкой жидкостью зеленого цвета, которая пахнет мятой. Препарат выпускают во флаконах по 100 и 160 мл, дополненных мерным стаканом. В его составе присутствует парацетамол (в дозе 250мг/5мл), к которому добавили прометазин и декстрометорфан. Вспомогательные ингредиенты лекарства представлены цикламатом натрия, ароматизированным маслом, жидкой декстрозой и другими веществами.
  • Порошок Колдрекс Максгрипп. Этот препарат в пакетиках содержит 1000 мг парацетамола, 40 мг витамина С и 10 мг фенилэфрина в одной порции, поэтому в детском возрасте он не назначается.

www.o-krohe.ru

Таблетки Колдрекс

Ранее препараты Колдрекс выпускались в виде порошка, что затрудняло их применение в дороге, на работе и в других местах, где нет возможности использовать порошок для приготовления горячего напитка. Сейчас появилась форма — в таблетках.

Показаниями к применению являются симптомы простудного заболевания: повышение температуры тела, головные боли, заложенность носа или обильные выделения из него, озноб, неприятные ощущения в носоглотке и боль в мышцах и суставах.

Состав таблеток Колдрекс

В каждой таблетке содержится:

  • парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие;
  • кофеин, который оказывает тонизирующее действие;
  • фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах;
  • витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний.

Также в состав таблеток входят другие вещества, но они являются вспомогательными (растворимый крахмал, кукурузный крахмал, тальк и другие).

Таблетки капсуловидной формы, двухслойные (белый и оранжевый цвета). С одной стороны таблеток нанесено тиснение (Колдрекс).

Противопоказания к применению:


  • особенная чувствительность к компонентам средства Колдрекс в таблетках;
  • заболевания крови;
  • какие-либо нарушения нормальных функций печени и почек;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • прием других лекарств, в составе которых есть парацетамол.

Способ применения:

Рекомендуется Колдрекс взрослым и детям с 12 лет по две таблетки не более четырех раз в день, а детям с шести лет по одной таблетке.

Без консультации с вашим лечащим врачом не стоит принимать Колдрекс более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Побочные действия и передозировка:

Если принимать таблетки Колдрекс по инструкции в указанных дозах, то препарат должен переноситься достаточно хорошо.

Парацетамол оказывает побочные действия достаточно редко. Возможно лишь проявление каких-либо аллергических реакций (сыпь на коже, зуд, крапивница). При долгом применении повышенной дозы парацетамола возможно появление токсического воздействия на почки и печень.

Фенилэфрин иногда вызывает тошноту, головные боли, учащение сердцебиения и несильное повышение артериального давления.

Кофеин при совместном избыточном употреблении кофе или чая может давать реакции в виде раздражительности и нервной возбудимости.


При появлении каких-либо реакций при употреблении препарата Колдрекс таблетки следует обратиться к врачу.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Первыми признаками передозировки препаратом Колдрекс являются ухудшение самочувствия, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в желудке и повышенной потливостью. Через некоторое время также могут появиться признаки токсичного поражения печени. Другие более тяжелые случаи отравления сопровождается коматозным состоянием и печеночной недостаточностью.

При первых признаках передозировки препаратом рекомендуется вызвать рвоту и обратиться к врачу. Пациенту необходимо провести промывание желудка в ближайшие четыре часа, далее лечение по показаниям.

Взаимодействие компонентов Колдрекса с другими препаратами:

Колдрекс не применяют одновременно и в течение двух недель после их отмены:

  • с бета-адреноблокаторами;
  • с трициклическими антидепрессантами;
  • с ингибиторами МАО.

Возможно развитие токсического поражения печени:

  • с барбитуратами;
  • с дифенином;
  • рифампицином и с другими индукторами ферментов печени.

Для приема препарата Колдрекс обязательно нужна консультация с лечащим врачом при употреблении:

  • метоклопрамида и домперидона, которые применяют для лечения тошноты и рвоты (оба препарата ускоряют всасывание парацетамола);
  • колестирамина, который применяется для снижения уровня холестерина (замедляет всасывание парацетамола).

Особые указания:

  • Колдрекс не следует сочетать с употреблением алкоголя;
  • данный препарат для детей можно принимать с шести лет. Для приема детям, возраст которых менее этого возраста, необходима рекомендация врача;
  • беременным можно принимать, но только после консультации у специалиста;
  • то же самое относится к применению у кормящих мам.

Колдрекс в таблетках отпускается из аптек без рецепта.

Условия хранения: в сухом, недоступном для детей, месте при температуре не более 25 С.

Срок хранения: 4 года.

Колдрекс хотрем

Колдрекс хотрем порошокКолдрекс хотрем – это порошок, растворимый в воде. В результате образуется раствор с лимонным или черносмородиновым вкусом.

В состав порошка входит парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновая кислота (витамин С). Вспомогательные вещества: ароматизаторы, придающие раствору характерный запах (лимонный, малиновый или черносмородиновый), лимонная кислота, сахароза, сахарин натрия и другие.


Показаниями к применению являются симптомы простудного заболевания: повышение температуры тела, головные боли, заложенность носа или обильные выделения из него, озноб, неприятные ощущения в носоглотке и боль в мышцах и суставах.

Противопоказания для применения:

  • особенная чувствительность к компонентам средства Колдрекс хотрем;
  • заболевания крови;
  • какие-либо нарушения нормальных функций печени и почек;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • прием других лекарств, в составе которых есть парацетамол.

Способ применения:

Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 200 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

Колдрекс хотрем можно принимать детям только старше 12 лет.

Дозировка: взрослые – по одному пакетику каждые 4-6 часов, но не более четырех пакетиков в сутки;

дети – по одному пакетику Колдрекс хотрем через шесть часов, но не более трех пакетиков в сутки.

Без консультации с вашим лечащим врачом по инструкции не рекомендуется принимать Колдрекс хотрем более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.


Побочные действия и передозировка:

Если принимать Колдрекс хотрем по инструкции в указанных дозах, то препарат должен переноситься достаточно хорошо.

Парацетамол оказывает побочные действия достаточно редко. Возможно лишь проявление каких-либо аллергических реакций (сыпь на коже, зуд, крапивница). При долгом применении повышенной дозы парацетамола возможно появление токсического воздействия на почки и печень.

Фенилэфрин иногда вызывает тошноту, головные боли, учащение сердцебиения и несильное повышение артериального давления.

При появлении каких-либо реакций при употреблении Колдрекс хотрем следует обратиться к врачу.

Первыми признаками передозировки препаратом Колдрекс хотрем являются ухудшение самочувствия, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в желудке и повышенной потливостью. Через некоторое время также могут появиться признаки токсичного поражения печени. Другие более тяжелые случаи отравления сопровождается коматозным состоянием и печеночной недостаточностью.

При первых признаках передозировки Колдрекс хотремом рекомендуется вызвать рвоту и обратиться к врачу. Пациенту необходимо провести промывание желудка в течение первых четырех часов, далее лечение по показаниям.

Взаимодействие с другими лекарствами аналогично, как у таблеток Колдрекс.

Особые указания при приеме препарата:


Данная лекарственная форма препарата при беременности не запрещена. Но прием препарата должен проводиться только по рекомендации лечащего врача. То же относится и при кормлении грудью.

При работе с механизмами и при управлении транспортного средства противопоказания отсутствуют, так как он не оказывает седативного действия.

Остальные указания аналогичны, как у препарата Колдрекс в таблетках.

Отпускается из аптек без рецепта.

Условия хранения: в сухом, недоступном для детей, месте при температуре не более 25 С.

Срок хранения: 3 года.

Колдрекс максгрипп

В состав Колдрекса максгрипп входит парацетамов в максимально разрешенной разовой дозе – 1000 мг. Это один из немногих препаратов, содержащих такую дозу парацетамола, отпуск из аптек которых разрешен без рецепта.

Колдрекса максгрипп предназначен для людей, которые хотят очень быстро избавиться от симптомов простуды.

Состав: парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновая кислота (витамин С). Вспомогательные вещества: ароматизатор, придающий раствору характерный лимонный запах, лимонная кислота, сахарин натрия, сахар, цитрат натрия и другие.

Противопоказания для применения Колдрекса максгрипп аналогичны, как у других форм препарата.

Применение при беременности и в период лактации также является противопоказанием.

Особые указания и взаимодействие с другими препаратами:


Аналогично другим препаратам Колдрекс.

Только нельзя принимать данный препарат при кормлении грудью и беременности, а также до достижения 18 лет.

Способ применения препарата Колдрекс максгрипп по инструкции:

Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 200 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

Взрослые (лица от 18 лет): один пакетик каждые 6 часов, но не более 4 пакетиков в сутки.

Без консультации с лечащим врачом не рекомендуется принимать Колдрекс максгрипп более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Побочные действия, передозировка, условия хранения и отпуска из аптек аналогичны другим препаратам Колдрекс.

Срок хранения: 3 года.

Колдрекс бронхо

Колдрекс бронхоДанный препарат Колдрекс – сироп, применяемый в качестве муколитического и отхаркивающего средства при сухом кашле. Мокрота в легочных каналах разжижается и легко отходит. Снимаются неприятные ощущения в нижних дыхательных путях.

Состав Колдрекс бронхо:

В 5 мл Колдрекс бронхо содержится активное вещество – гвайфенезин, массой 100 мг.

Другие вспомогательные составляющие: раствор глюкозы, цикламат натрия, патока, бензоат натрия, макрогол, ледяная уксусная кислота, настойка красного перца (стручкового), масло семян аниса (звездчатого), левоментол, деионизированная вода, камфора и другие.

Сироп Колдрекс бронхо – это вязкая темно-коричневая жидкость с запахом аниса и солодки. В комплекте к препарату есть мерный стаканчик.

Противопоказания для применения:


  • возможность аллергических реакций на компоненты;
  • язвенные болезни органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения.

Способы применения:

Препарат для детей подходит в возрасте от трех лет.

В возрасте от 3 до 12 лет рекомендуется 5 мл через 3 часа, но принимать не более 5 дней.

Взрослым и детям от 12 лет рекомендуется 10 мл Колдрекс бронхо через 2-3 часа, но принимать не более 5 дней.

Побочные действия:

При соблюдении инструкции Колдрекс бронхо не вызывает побочных реакций.

Иногда возможны аллергические реакции на компоненты препарата, а также сонливость.

Если вы обнаружили у себя какие-то неприятные ощущения после приема препарата или аллергические реакции, то прекратите его прием и обратитесь к лечащему врачу.

Если вы испытываете сонливость от Колдрекс бронхо, то постарайтесь воздержаться от управления транспортными средствами и механизмами.

Передозировка и взаимодействие с другими препаратами:

Высокие дозы препарата вызывают тошноту и рвоту. Применяется терапевтическое лечение показаний.

Колдрекс бронхо можно применять одновременно с другими лекарствами, которые направлены на лечение заболеваний бронхолегочной системы. Не следует принимать с препаратами, которые направлены на подавление кашля, так как это затруднит отхаркивание мокроты из легочных каналов.

Особые указания:

  • не принимать препарат более пяти дней без специального назначения врача;
  • при лечении принимать большое количество жидкости;
  • принимать Колдрекс бронхо с осторожностью людям с диабетом, а также пациентам, у которых болезнь сопровождается скоплением мокроты;
  • данный препарат беременным и кормящим назначает врач.

Отпускается Колдрекс бронхо из аптек без рецепта.

Храниться при температуре не более 30 С и в недоступном месте от детей.

Срок годности 3 года.

Колдрекс юниор

Колдрекс юниорКолдрекс юниор – решение для родителей, которое существенно облегчает борьбу с простудными заболеваниями у детей.

Состав Колдрекс юниор подобран таким образом, что комплексно воздействует на все симптомы простуды, что не требует приема дополнительных средств. Детский Колдрекс снижает температуру, облегчает самочувствие, устраняет першение в горле и успокаивает.

Данный препарат имеет приятный запах и вкус. Дозировка содержащегося в нем парацетамола (300 мг) безопасна для детей.

Состав:

  • парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие;
  • кофеин, который оказывает тонизирующее действие;
  • фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах;
  • витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний.

Способ применения:

Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 125 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

Колдрекс юниор можно принимать детям только старше 6 лет.

Дозировка: по одному пакетику через четыре часа, но не более четырех пакетиков в сутки.

Без консультации с лечащим врачом не рекомендуется принимать Колдрекс юниор более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Противопоказания, побочные действия, передозировка, взаимодействие с другими препаратами:

Аналогичны другим препаратам Колдрекс, описанным выше.

Данный препарат прекрасно подходит для быстрого излечения детей и практически не имеет противопоказаний.

Не требует рецепта для отпуска из аптек.

Храниться при температуре не более 25 C и в недоступном месте от детей.

Срок годности 3 года.

Колдрекс найт

Колдрекс найтКолдрекс найт по инструкции предназначен для лечения симптомов простуды в ночное время.

В состав Колдрекс найт входит парацетамол (500 мг), прометазин и декстрометорфан, которые в комплексе воздействуют на все симптомы простуды: заложенность носа или обильные выделения из него, повышение температуры тела, головные боли, озноб, неприятные ощущения в носоглотке, боль в мышцах и суставах, кашель.

Способ применения:

Колдрекс найт принимается на ночь и один раз в сутки. Для удобства применения в комплекте есть мерный стаканчик.

Детям в возрасте от 6 лет и до 12 – 10 мл.

Взрослые и дети после 12 лет – 20 мл.

Не принимать препарат дольше трех дней. При сохранении синдромов обратиться к врачу.

Не пить Колдрекс найт при приеме в течение дня парацетамола в сумме до 4г.

Противопоказания для применения, побочные действия, передозировка и особые указания аналогичны препаратам, описанным выше.

Беременным будущим мамам можно применять это средство, но только с разрешения лечащего врача. То же относится к применению при кормлении грудью.

Колдрекс иммуно

Колдрекс иммуно – это таблетки, действие которых направлено на быстрое и эффективное действие против симптомов простуды.

В состав таблеток входят:

  • парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие;
  • кофеин, который оказывает тонизирующее действие;
  • фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах;
  • витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний;
  • терпингидрат, который активизирует выделение слизи в бронхах, помогает выходу ее и снижает силу кашля.

Взрослым и детям, возраст которых от 12 лет рекомендуется принимать Колдрекс иммуно по две таблетке 4 раза в день. Рекомендуемый курс лечения – не более пяти дней.

Побочные действия, противопоказания, передозировка и особые указания аналогичны препарату Колдрекс таблетки.

Данный препарат беременным и кормящим мамам назначает врач.

Форма "иммуно" новая относительно других препаратов Колдрекс. Отзывы о ней положительные.

Можно ли применять препарат при беременности и кормлении грудью?

Периоды беременности и лактации является противопоказанием только для приема препарата Колдрекс максгрипп.

Для приема других препаратов Колдрекс при беременности и лактации нужна рекомендация специалиста.

Колдрекс и аналоги: какой препарат лучше?

Аналогами препарата являются лекарственные средства с парацетамолом.

Один из самых популярных аналогов препарата Колдрекс – Фервекс. Это тоже достаточно эффективный препарат для борьбы с проявлениями простудного заболевания. Однако, считается, что если вы недомогаете, но не сильно, следует принимать препараты Колдрекс. Фервекс принимается при более плохом самочувствии.

Также очень часто рассматривается другой аналог Колдрекса – Терафлю. И очень часто можно встретить такой вопрос: «Что лучше Колдрекс или Терафлю?»

В состав Терафлю также входит парацетамол, как и в Колдрекс. В аптеке могут предложить Терафлю или Колдрекс при просьбе продать средство от простуды. Поэтому, сказать конкретно, что лучше, нельзя. Каждый препарат подходит человеку индивидуально. Различна между аналогами и препаратами Колдрекс цена.

Не стоит забывать, что препараты Колдрекс и их аналоги предназначены для устранения симптомов простуды. Для лечения причин простуды врач порекомендует другие лекарственные средства.

Стоимость

Цена препарата от 85 до 280 рублей в зависимости от лекарственной формы.

cc-t1.ru

Регистрационный номер:

ЛСР-000826/08

Торговое (патентованное) название: КОЛДРЕКС Юниор Хот Дринк

Лекарственная форма:

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).

Описание:
От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона. При растворении содержимого пакетика в 125 мл горячей воды образуется мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

Состав:

активные вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг;
вспомогательные вещества: натрия сахаринат, цикламат натрия, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный 610399 Е, краситель куркумин Е 100, кремния диоксид коллоидный

Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин). Koд ATX: N02BE51

Фармакологические свойства:

Колдрекс Юниор Хот Дринк — комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания: применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания:

препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); закрытоугольной глаукоме, у детей младше 6 лет. С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях.

Способ применения и дозы:

содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов.

Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к, существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

Побочное действие:

в рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Парацетамол редко оказывает побочное действие.

Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Передозировка:

ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ.

Признаки передозировки — тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии.

Через 1 -2 дня могут определяться признаки поражения печени.

В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу. Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетил цистеин.

Особые указания:

перед приемом препарата консультация врача необходима в случае необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,06 г натрия). Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанол-содержащими препаратами. Активные вещества Колдрекс Юниор не вызывают сонливость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т.к. метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых а нти коагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей). По 3 г в пакетики из ламината (БПФП). 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года. Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:

без рецепта.

Производитель:

«СмитКляйн Бичем С.А.», Испания. SmithKline Beecham SA, CTRA de Ajalvir, KM2500, 28802, Alcala de Henares, Madrid, Spain/ СмитКляйнБичем С.А. Карретера де Аялвир, 2500км, Алкала де Хенарес, Мадрид, Испания
Адрес в России: 119180, г. Москва, Якиманская наб.д.2

medi.ru

В случае передозировки препарата Колдрекс® Юниор (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.

Симптомы, обусловленные парацетамолом: в течение 24 ч — бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 ч могут проявиться признаки нарушения функции печени, признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза.

В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамола.

В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через 4 или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетилцистеин. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 ч после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин можно вводить в/в. При отсутствии рвоты, альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с выраженным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Симптомы, обусловленные фенилэфрином: раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение АД, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.

Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин.

Симптомы, обусловленные аскорбиновой кислотой: аскорбиновая кислота в высоких дозах (более 3000 мг) может вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы ЖКТ, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени в результате передозировки парацетамола.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

www.vidal.ru

Для лечения симптомов простуды у детей

Всем знакомы симптомы вирусной инфекции или банальной простуды. Любому взрослому, а уж тем более детям, тяжело переносить высокую температуру, сопровождающуюся чиханием, насморком, болью в горле и голове. Каждый родитель знает, что простуда для ребенка – настоящая проблема. Лечение должно быть не только действенным, но и приятным, чтобы ребенок согласился принимать необходимые лекарства. Препарат «Колдрекс Юниор» разработан именно для таких случаев.

Описание и состав препарата

Колдрекс Юниор представлен в виде гетерогенного порошка желтоватого оттенка с добавлением лимонного ароматизатора и сахарозы. Оптимально подобранный состав и дозировки активных действующих веществ лекарства помогают справляться с большинством проявлений респираторных инфекций у детей любых возрастов. При лечении Колдрекс Юниором самочувствие ребенка значительно улучшается за счет снятия симптомов – озноба, слабости, высокой температуры, заложенности носа.

Активные вещества на 1 пакетик (3 гр) Колдрекс Юниора:

  1. Парацетамол (300 мг).
  2. Кислота аскорбиновая (20 мг).
  3. Фенилэфрина гидрохлорид (5 мг).

Комплексный терапевтический эффект от лечения:

  • нормализация температуры тела;
  • устранение таких болевых ощущений, как – боли в горле, голове, мышцах, суставах;
  • облегчение носового дыхания из-за снятия отека слизистой;
  • укрепление иммунитета для борьбы с инфекцией;
  • нормализация сна за счет облегчения дыхания.

Преимущества лечения препаратом:

  • Это комбинированное лекарство создано исключительно для лечения симптомов простуд, ОРЗ и других респираторных заболеваний у детей.
  • Полное растворение порошка в теплой/горячей воде удобно для приема внутрь, т.к. родители знают, как сложно заставить ребенка выпить таблетку.

Что следует знать родителям:

  • Нельзя превышать терапевтическую дозу – принимать не больше 4 пакетов в течение суток. Детям от 6 до 12 лет – 1 пакет на прием, с перерывом в 4 часа.
  • Детям младше 6 лет прием препарата противопоказан.
  • Максимальная длительность курса лечения – 5 дней.
  • Перед началом приема проконсультируйтесь с врачом и прочтите инструкцию.

Соблюдая эти простые правила во время лечения, вы поможете своему ребенку быстрее выздороветь.

www.coldrex.ru

Инструкция по применению Колдрекса

Лекарство Coldrex в большинстве случаев хорошо переносится пациентами, поэтому врачи часто рекомендуют его при первых проявлениях респираторных недугов. Чтобы терапия была эффективной, средство надлежит принимать в строгом соответствии с инструкцией. Отступления от рекомендованного режима дозирования, употребление при наличии противопоказаний могут вызвать ряд негативных последствий.

Состав Колдрекса

Препарат отпускается в виде таблеток, сиропа или растворимого в воде порошка. Каждая форма лекарства имеет определенный состав:

Название

Форма выпуска

Состав

Действующие вещества

Вспомогательные вещества

Колдрекс

Таблетки

Фенилэфрин, кофеин, витамин С, парацетамол.

Крахмал кукурузный, повидон, лаурилсульфат натрия, стеариновая кислота, сорбат калия, краситель.

Колдрекс Хотрем

Порошок

Парацетамол, кислота аскорбиновая, фенилэфрина гидрохлорид.

Кислота лимонная, сахароза, цикламат натрия, крахмал кукурузный, цитрат натрия, ароматизатор, сахарин натрия.

Колдрекс Максгрипп

Порошок

Витамин С, парацетамол, фенилэфрин.

Ароматизатор, цитрат натрия, кислота лимонная, сахаринат натрия, крахмал кукурузный, цикламат натрия, краситель, коллоидный диоксид кремния, сахароза.

Колдрекс Бронхо

Сироп

Гвайфенезин

Патока, декстроза, кислота уксусная ледяная, цикламат натрия, макрогол 300, краситель, бензоат натрия, настойка перца красного стручкового, ароматизатор, метабисульфит натрия, ацесульфам К, масло семян аниса звездчатого, ксантановая камедь, левоментол, рацемическая камфора, вода.

Колдрекс Найт

Сироп

Парацетамол, гидрохлорид прометазина, гидробромид декстрометорфана.

Этанол (96%), цикламат натрия, жидкая декстроза, макрогол 300, ароматизированное масло, ацесульфам К, кислый цитрат натрия, красители, бензоат натрия, вода.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Особенности действия лекарственного средства обусловлены его составом. Активные компоненты препарата имеют следующую фармакодинамику и фармакокинетику:

  • Парацетамол – является анальгетиком, эффект которого основан на ингибировании синтеза простагландинов центральной нервной системы. Вещество оказывает влияние на гипоталамус, обладает жаропонижающим действием. Абсорбируется парацетамол в желудочно-кишечном тракте, его биосинтез происходит в печени. Выводится вещество с мочой.
  • Аскорбиновая кислота – восполняет недостаток витамина С, характерный для начальных этапов инфекционных недугов, нормализует проницаемость капилляров, укрепляет иммунную систему организма. Абсорбция вещества происходит в ЖКТ, после чего оно быстро транспортируется по тканям. Остатки кислоты аскорбиновой выводятся при мочеиспускании.
  • Кофеин оказывает стимулирующее воздействие на центральную нервную систему и секреторную функцию желудка, способствует снижению агрегации тромбоцитов, расширению сосудов, усилению обезболивающего эффекта парацетамола, повышению диуреза. После приема внутрь вещество легко абсорбируется. Максимальная концентрация кофеина в плазме крови наступает через 60 минут. Период полувыведения вещества составляет 3,5 часа.
  • Фенилэфрин помогает облегчить дыхание, снять отек слизистой носа. Абсорбция происходит в ЖКТ неравномерно. Биодоступность вещества при приеме перорально снижается. Выводится фенилэфрин с мочой.

Показания к применению

Препарат назначается для снятия симптомов простуды и гриппа. Согласно инструкции по применению, медикамент борется с несколькими проявлениями заболеваний:

  • болью в мышцах и суставах;
  • высокой температурой тела;
  • заложенностью носа;
  • головной болью;
  • ознобом;
  • болью в горле, пазухах носа.

Способ применения и дозировка

Все формы Колдрекса необходимо принимать внутрь способом, указанным по инструкции. Рекомендованную длительность курса и дозировку препарата следует тщательно соблюдать, чтобы сократить риск возникновения побочных эффектов. При необходимости увеличения срока терапии, обнаружении нежелательных симптомов необходимо обратиться к специалисту.

Колдрекс таблетки

Детям старше 12 лет и взрослым назначают по 2 таблетки Колдрекс 4 раза/сутки. Ребенку в возрасте 6-12 лет показано по 1 пилюле четырежды в день. Рекомендованную дозу препарата превышать запрещено. Максимальная длительность терапии простуды и гриппа с использованием таблеток составляет 5 суток. При сохранении симптомов необходимо обратиться к специалисту для смены стратегии лечения или увеличения курса медикамента.

Сироп

В качестве отхаркивающего средства, способствующего выработке секрета бронхиальных желез, сироп Бронхо назначают пожилым пациентам, взрослым и детям старше 12 лет по 10 мл 1-3 раза/день. Вязкую жидкость необходимо налить в мерный стаканчик до нужной отметки и выпить. Для детей от 3 до 6 лет разрешенная разовая доза – 5 мл. Сироп Найт рекомендовано принимать 1 раз/день перед сном. Взрослым пациентам назначается 4 мерных ложки (20 мл). Детям до 12 лет рекомендуется давать 10 мл лекарства.

Колдрекс порошок

Содержимое пакетиков Хотрем или Максигрипп необходимо залить стаканом горячей воды объемом 200 мл, размешивать до полного растворения порошка. Взрослым рекомендуется принимать по 1 саше каждые 4-6 часов. Максимальное количество – 4 пакетика за сутки. Детям старше 12 лет рекомендуется употреблять напиток каждые 6 часов. За день не следует выпивать больше 3 пакетиков. Препарат запрещено употреблять более 5 суток.

Особые указания

Пациентам, принимающим лекарственное средство, надлежит отказаться от употребления алкоголя на период терапии, чтобы избежать токсического поражения печени. Больным, имеющим зависимость от спиртного, использовать медикамент запрещено. Препарат может вызывать головокружения, поэтому на время лечения следует отказаться от деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, быстрых психомоторных реакций (вождения автомобиля, управления сложными и опасными механизмами).

При беременности

Период вынашивания ребенка и кормления грудью является противопоказанием к применению медикамента. Принимать решение о возможности использования лекарства для терапии простудных и вирусных заболеваний при беременности должен врач. Если лечение необходимо женщине в период лактации, рекомендуется прекратить грудное вскармливание, поскольку попадание парацетамола в организм ребенка может спровоцировать токсический эффект.

Колдрекс для детей

Препарат в детском возрасте следует принимать строго по инструкции. В линейке медикаментов выпускается Колдрекс Юниор. Его назначают детям в возрасте от 6 до 12 лет. Средство представляет собой порошок, который следует растворять в 125 мл горячей воды. Рекомендуется пить по 1 пакетику каждые 4 часа. При этом максимальная доза лекарства за сутки не должна превышать 4 саше. Терапию разрешено продолжать не более 5 дней. Если симптомы болезни не исчезли, необходимо обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Специалисты не рекомендуют одновременный прием лекарства с бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы, трициклическими антидепрессантами. Между употреблением этих медикаментов надлежит сделать перерыв не менее 2 недель. Неблагоприятное воздействие на организм может оказать сочетанное использование Колдрекса со следующими препаратами:

  • Колестирамином – скорость всасывания парацетамола снижается.
  • Рифампицином, барбитуратами, зидовудином, карбамазепином, прочими индукторами микросомальных печеночных ферментов – увеличивается возможность развития гепатотоксического эффекта.
  • Изониазидом, Циметидином, гормональными контрацептивами – повышается активность кофеина, что может вызвать нервное возбуждение, чувство беспокойства, учащенное сердцебиение.
  • Антикоагулянтами непрямого действия, Гепарином, диуретиками – снижается эффективность этих средств.
  • Метоклопрамидом, домперидоном – происходит чрезмерно быстрое всасывание парацетамола.

Побочные действия

При приеме рекомендованных доз препарат переносится пациентами хорошо. Длительная терапия может стать причиной нефротоксического или гепатотоксического действия. При лечении не рекомендуется употреблять кофе или крепкий чай, поскольку есть риск усиления негативного влияния кофеина. Колдрекс в таблетках редко вызывает побочные реакции:

  • бронхоспазм (при чувствительности пациента к нестероидным противовоспалительным средствам);
  • тромбоцитопению;
  • учащенное сердцебиение;
  • головокружения, нервное напряжение, раздражительность, головную боль, бессонницу;
  • тошноту, рвоту, дисфункцию печени;
  • кожную сыпь, отек Квинке, дерматит, крапивницу, анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона;
  • нарушения процесса выделения мочи;
  • приступ глаукомы.

Передозировка

Если пациент превысил рекомендуемую дозу препарата, прием медикамента следует прекратить даже при отсутствии ухудшения состояния, затем обратиться в больницу. Передозировка Колдрексом может проявляться тошнотой, бледностью кожных покровов, гепатонекрозом, нарушением функционирования печени, рвотой, снижением интенсивности чувства голода.

У взрослых пациентов токсическое воздействие парацетамола обнаруживается после приема 10-15 г вещества. В этом случае возможно увеличение активности печеночных трансаминаз. Для лечения назначается промывание желудка, прием сорбентов, введение N-ацетилцистеина, донаторов SH-групп. Превышение дозы терпингидрата может спровоцировать расстройства ЖКТ – пациенту потребуется симптоматическая терапия.

Передозировка кофеином проявляется учащением мочеиспускания, аритмией, болью в области эпигастрия, нарушением сна, рвотой, повышенной нервной возбудимостью, тревожностью, тахикардией, судорогами, тремором. При возникновении тяжелой артериальной гипертензии больному требуется лечение альфа-блокаторами. Употребление избыточного количества аскорбиновой кислоты может спровоцировать боли в животе, тошноту, диарею. Пациенту с передозировкой витамином С показан форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Противопоказания Колдрекса

Лекарство запрещено принимать некоторым категориям пациентов. В инструкции указаны следующие противопоказания к лечению Колдрексом:

  • лейкопения;
  • индивидуальная непереносимость одного или нескольких веществ, входящих в состав медикамента;
  • болезни кровеносной системы;
  • нарушения функций почек и печени;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы органического генеза;
  • тромбофлебит;
  • эпилепсия;
  • бессонница;
  • атеросклероз тяжелой формы;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • глаукома;
  • алкоголизм;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • анемия выраженного характера;
  • гипертрофия простаты;
  • беременность и период лактации;
  • гипертиреоз;
  • артериальная гипертензия в тяжелой форме;
  • тромбоз;
  • панкреатит в острой форме;
  • наличие склонности к сосудистым спазмам;
  • плохая сердечная проводимость;
  • тяжелый сахарный диабет.

Условия продажи и хранения

Препарат разрешен в качестве средства безрецептурного отпуска. Хранить лекарство требуется в сухом месте при комнатной температуре, необходимо беречь от детей. Срок годности медикамента зависит от формы выпуска и составляет 2-4 года с момента изготовления.

Аналоги

При отсутствии средства на прилавках аптек, его можно заменить другими медикаментами. Существует несколько лекарств, схожих с Колдрексом по составу или свойствам:

  • Аврора Хот Сип – препарат для лечения простудных заболеваний. Выпускается в форме порошка, предназначенного для приготовления раствора. Аналог Колдрекса хорошо переносится пациентами. Медикамент имеет ряд противопоказаний, поэтому перед применением необходимо внимательно изучить инструкцию. Пить горячий раствор, приготовленный из содержимого пакетика Аврора Хот Сип и воды, нужно 4 раза/день, избегая употребления натощак.
  • Аджиколд – таблетки, предназначенные для ликвидации симптомов респираторных инфекций. Активными компонентами средства являются: парацетамол, кофеин, гидрохлорид фенилэфрина. Таблетки оказывают анальгезирующее, жаропонижающее, противоотечное и антиаллергическое воздействие. Аджиколд имеет небольшой список противопоказаний – его прием запрещен детям до 6 лет, беременным и кормящим женщинам, людям с гиперчувствительностью к составляющим лекарства. Взрослым назначают по 1-2 пилюли 3-4 раза/сутки, детям – по 1 таблетке 1-4 раза/день.
  • Колдрин – помогает справиться с лихорадочным синдромом, острым ринитом при простудных и инфекционных заболеваниях. Выпускается в форме таблеток, в состав которых входят кофеин, парацетамол, хлорфенамин, фенилэфрин. Препарат имеет много противопоказаний – перед использованием рекомендуется обратиться к врачу. Взрослым необходимо принимать по 1-2 пилюли каждые 4-6 часов. Максимальная доза – 12 таблеток в сутки. Детям – по 1 пилюле с интервалом 4 часа (не более 5 штук/день). Максимальный срок терапии – 1 неделя.
  • Гликодин – препарат, обладающий отхаркивающим действием. Отпускается средство в форме сиропа. Состав Гликодина представлен левоментолом, терпингидратом, декстрометорфана гидробромидом. Препарат имеет минимум противопоказаний. Людям с бронхиальной астмой его следует принимать с осторожностью. Рекомендованная доза для детей – 1/4-1/2 ч. л. 3 раза/день. Взрослым нужно принимать по 5 мл четырежды за сутки.
  • Колдкур Плюс – таблетки для симптоматической терапии простуды и гриппа, содержат фенилэфрин, ацетаминофен, кофеин, хлорфениламин. Средство оказывает жаропонижающее, обезболивающее, сосудосуживающее действия. Лекарство нельзя использовать при артериальной гипертензии, во время беременности, лактации, при индивидуальной непереносимости компонентов. Взрослым показано по 1 пилюле трижды за сутки. Детям нужно пить по 1/2 таблетки 3-4 раза/день. Максимальная длительность терапии – 5 суток.
  • Неогрип – таблетки удлиненной формы, применяемые при простуде. Обладают противовоспалительным, противоаллергическим, сосудосуживающим эффектами, снимают жар. Взрослым показано по 1-2 пилюле 3-4 раза/сутки. Дозировку детям должен устанавливать врач.
  • Грипаут – эффективный противовоспалительный препарат для лечения респираторных заболеваний. Рекомендуется принимать не более 4 пилюль в сутки, максимальный срок терапии – 5 дней. Средство имеет большое количество противопоказаний и побочных действий.
  • Максиколд – отпускается в форме таблеток и порошка. Состав: фенилэфрин, парацетамол, витамин С. Максиколд показан пациентам при гриппе и простуде для облегчения боли, жара, насморка. Показано пить по 1-2 пилюли четырежды/день. Максиколд имеет много противопоказаний – необходима предварительная консультация специалиста.
  • Флюколд – саше и пилюли, обладающие антигистаминным, анальгезирующим, жаропонижающим эффектами. Медикамент снимает отек носа, миалгию, лихорадку. Содержимое саше нужно растворить в воде и принимать не более 4-х за сутки. Таблетки Флюколд следует пить по 1 шт. трижды за день, проглатывая целиком.
  • Айдринк – комбинированное средство против симптомов респираторных недугов. Активными веществами являются парацетамол и фенилэфрин. Необходимо принимать по 1 саше 3-4 раза за 24 часа. Содержимое пакетика надлежит разбавлять горячей водой.
  • Викс Актив – отпускается в форме порошка, сиропа, бальзама, назального спрея, шипучих таблеток. Каждый вид лекарства имеет определенный состав и свойства. Викс Актив разработан для симптоматической терапии гриппа и простуды. Необходимо тщательно соблюдать рекомендации по приему, указанные в инструкции.
  • Лемсип Макс – применяется при высокой температуре, ознобе, головной боли, заложенности носа, рините. Принимать следует внутрь, предварительно растворив в стакане горячей воды. Рекомендованное суточное количество – 4 пакетика.
  • Парален – содержит кофеин и парацетамол. Медикамент снимает боль и жар, улучшает самочувствие при простудных заболеваниях. Максимальная суточная доза Паралена – 8 таблеток. Курс лечения – до 10 дней.
  • Амицитрон – болеутоляющий, жаропонижающий, сосудосуживающий порошок для лечения проявлений гриппа и ОРВИ. Разрешено принимать не более 3-х саше за 24 ч., предварительно разбавив содержимое горячей водой. Необходимо четко следовать инструкции, поскольку Амицитрон имеет большой перечень побочных эффектов.
  • Аксагрип – содержит парацетамол, гвайфенезин, фенилэфрин. Медикамент предназначен для снижения лихорадки, головной и мышечной боли, заложенности носа. Взрослым рекомендовано принимать не более 8 таблеток за 24 часа, запивая их водой. Необходимо четко следовать указаниям инструкции, чтобы не допустить передозировки и побочных эффектов.
  • Гриппоцитрон – используется для терапии пациентов, страдающих вирусными заболеваниями. Медикамент снимает отеки, жар, борется с чиханием, зудом в носу, головной болью. Из порошка, содержащегося в пакетиках, нужно приготовить напиток, смешав его с горячей водой. Употреблять полученную жидкость необходимо каждые 4-6 часов.
  • Мультигрип – комбинированный противогриппозный препарат, содержащий парацетамол, кислоту аскорбиновую, фенилэфрин. Устраняет головные и мышечные боли, насморк, заложенность носа, снижает температуру тела. Рекомендуется пить не более 3 доз препарата за день. Для приготовления напитка порошок растворяют в горячей, но не кипящей воде.
  • Терафлю – его компоненты эффективно борются с жаром, аллергическими проявлениями, отеками, болью при ОРВИ. Медикамент обладает сосудосуживающим, седативным, противокашлевым действиями. Порошок употребляют внутрь, приготовив горячий раствор. Интервал между приемами – 4 часа (не более 4 пакетиков/сутки).

Цена Колдрекса

Приобрести лекарственное средство можно в аптеках или заказать с помощью электронных ресурсов. Для сравнения стоимости медикамента в Москве, воспользуйтесь таблицей:

Название аптеки

Цена (в рублях)

таблетки

Хотрем

Максгрипп

Юниор Хот Дринк

Неофарм

197

154

257

359

ЭликсирФарм

210

210

219

318

Доктор Столетов

180

164

187

269

Диалог

135

136

152

216

Видео

Отзывы

Ольга, 27 лет

При первых проявлениях простудных заболеваний покупаю в аптеке порошок Хотрем. Лекарство обладает приятным вкусом, из него получается ароматный горячий напиток. Через некоторое время после приема средства исчезает ломота и головная боль, заметно ослабевает насморк. Курс лечения помогает справиться с дискомфортом в горле.

Маргарита, 34 года

Когда заболел мой сын, врач посоветовал нам купить Coldrex Юниор Хот Дринк. Средство разводится водой для получения напитка с приятным вкусом, что удобно для лечения ребенка. Через пару дней у сына стали исчезать симптомы болезни, снизилась температура, улучшилось самочувствие. При первых проявлениях недуга используем это лекарство.

Олеся, 25 лет

Симптомы ОРВИ всегда переносила плохо, поэтому врач посоветовал при ухудшении самочувствия принимать Coldrex в таблетках. Средство содержит кофеин, который борется со слабостью, и парацетамол для снятия воспаления и боли. Медикамент выручает меня в ситуациях, когда болезнь нужно переносить на ногах, находясь на работе или учебе.

sovets.net

Колдрекс для детей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector