Капсулы твердые желатиновые, размер №0, корпус голубого цвета, крышка синего цвета; содержимое капсул — смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета; допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.

1 капс.
парацетамол 175 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
янтарная кислота 60 мг
рутозид (в форме тригидрата) 10 мг
фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг

Вспомогательные вещества: гипролоза — 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный — 2.5 мг, лактозы моногидрат — 21.3 мг, магния стеарат — 4.2 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).


10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.


Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный] в виде смеси порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; приготовленный раствор* — мутный, с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

1 пак. (5 г)
парацетамол 350 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
янтарная кислота 120 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный — 60 мг, аспартам — 30 мг, гипролоза — 30 мг, кремния диоксид коллоидный — 10 мг, лактозы моногидрат — 4075 мг.

5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (3) — пачки картонные.
5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (6) — пачки картонные.
5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) — пачки картонные.
5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (16) — пачки картонные.
5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (50) — пачки картонные.


* — после растворения содержимого 1 пакетика в 200 мл воды.


Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный] в виде смеси порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; приготовленный раствор* — мутный, с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

1 пак. (5 г)
парацетамол 350 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
янтарная кислота 120 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

Вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный — 60 мг, аспартам — 30 мг, гипролоза — 30 мг, кремния диоксид коллоидный — 10 мг, лактозы моногидрат — 4075 мг.


5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (3) — пачки картонные.
5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (6) — пачки картонные.
5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) — пачки картонные.
5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (16) — пачки картонные.
5 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (50) — пачки картонные.

* — после растворения содержимого 1 пакетика в 200 мл воды.

www.vidal.ru

обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, противоотечным действием

Препарат: ИНФЛЮНЕТ®

Активное вещество: comb. drug
Код АТХ: N02BE51
КФГ: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
Коды МКБ-10 (показания): J06.9, J10, R50, R51
Код КФУ: 03.02.01.03.01
Рег. номер: ЛСР-003416/10
Дата регистрации: 23.04.10
Владелец рег. удост.: АнвиЛаб (Россия) произведено ФАРМПРОЕКТ (Россия)


ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

Капсулы с голубым корпусом и синей крышечкой; содержимое капсул — смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета; допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.

1 капс.
парацетамол 175 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
рутозид (в форме тригидрата) 10 мг
фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг
янтарная кислота 60 мг

Вспомогательные вещества: гипролоза 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, лактозы моногидрат 21.3 мг, магния стеарат 4.2 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный) от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; приготовленный раствор — мутный, с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты; допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.


1 пак. (5 г)
парацетамол 350 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
рутозид 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
янтарная кислота 120 мг

Вспомогательные вещества: аспартам 30 мг, гипролоза 30 мг, кремния диоксид коллоидный 10 мг, лактозы моногидрат 4075 мг, ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный 60 мг.

5 г — пакетики из комбинированного материала (3) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (6) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (16) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (50) — пачки картонные.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2012 г.


ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, противоотечным действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, понижает давление в параназальных полостях и среднем ухе.


ФАРМАКОКИНЕТИКА

Данные по фармакокинетике препарата Инфлюнет® не предоставлены.

ПОКАЗАНИЯ

— симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

Препарат назначают внутрь взрослым — по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3-5 дней.

Если в течение 3-5 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, то следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.

Содержимое 1 пакетика растворить в стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Перед употреблением раствор следует размешать.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия.

Со стороны нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.


Со стороны мочевыделительной системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожные высыпания, гиперемия.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— тяжелые заболевания печени (в т.ч. острый гепатит либо обострение хронических заболеваний);

— тяжелые заболевания почек (в т.ч. острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит либо обострение хронических заболеваний);

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— глаукома;

— склонность к тромбозам;

— сахарный диабет;

— артериальная гипертензия;

— брадикардия;

— желудочковая тахикардия, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков;

— сердечная недостаточность;

— выраженный атеросклероз;

— выраженный аортальный стеноз;

— острый инфаркт миокарда;

— феохромоцитома;

— гипертиреоз;

— гиперплазия предстательной железы;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных средств;

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;


— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с доброкачественной гипербилирубинемией, врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Не следует применять препарат более 5 дней.

Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению алкоголя, следует до начала лечения препаратом Инфлюнет® проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение АД.

Лечение: промывание желудка, прием адсорбентов, проведение симптоматической терапии. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

При передозировке пациент должен обратиться к врачу.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, этим обусловлена возможность развития тяжелых интоксикаций при небольшой передозировке.


Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС при одновременном применении с препаратом увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

При необходимости совместного приема препарата Инфлюнет® с другими лекарственными средствами пациент должен проконсультироваться с лечащим врачом.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

Препарат отпускается по рецепту.

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 2 года.

Добавлено: 16.5.2013  Просмотров: 1844

docvita.ru

АТХ

R05X Прочие средства для лечения простудных заболеваний

Фармакологическая группа

  • ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения [Анилиды в комбинациях]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • J00 Острый назофарингит [насморк]
  • J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • J11 Грипп, вирус не идентифицирован
  • J34.8 Другие уточненные болезни носа и носовых синусов
  • R07.0 Боль в горле
  • R50.0 Лихорадка с ознобом
  • R51 Головная боль

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный)

Содержимое пакетика: смесь порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом клюквы, лайма, лесных ягод, малины или мяты.

Раствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды:

— клюквенный — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы;

— лаймовый — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лайма;

— лесные ягоды — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод;

— малиновый — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом малины;

— мятный — мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом мяты. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Капсулы

Капсулы №0, корпус голубого цвета, крышка синего цвета.

Содержимое капсул: смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета. Допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — антиконгестивное, ангиопротективное, обезболивающее, жаропонижающее.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с ЛС усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические α-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Показания препарата Инфлюнет®

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;

тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

глаукома;

склонность к тромбозам;

сахарный диабет;

артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда;

феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, β-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (РІ С‚.С‡. в течение 14 дней после их отмены), других ЛС, содержащих парацетамол;

непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы);

фенилкетонурия — для порошока для приготовления раствора для приема внутрь (в связи с наличием в составе аспартама);

беременность;

период лактации;

детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

При наличии у больного одного из вышеперечисленных заболеваний и состояний перед приемом препарата ему следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

При применении в рекомендуемых дозах и продолжительности приема препарат хорошо переносится, побочные явления развиваются крайне редко.

Со стороны кровеносной и ССС: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение Hb), повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь).

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос).

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).

Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.

Если любые из указанных побочных эффектов усугубились или появились другие побочные эффекты, не указанные в описании, необходимо немедленно сообщить об этом врачу.

Взаимодействие

При необходимости совместного приема с другими ЛС следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические ЛС, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает α-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный)

Для приготовления напитка необходимо растворить содержимое 1 пак. в 1 стакане кипяченой горячей воды. Принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по 1 пак. через 4–6 ч, но не более 4 раз в сутки, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза — 4 пак.

Капсулы

Запивать большим количеством воды. Принимать по 2 капс. через 4–6 ч, но не более 4 раз в сутки, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза — 8 капс.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшение самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: (передозировка возможно вызвана парацетамолом) бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение АД.

Лечение: на догоспитальном этапе — промывание желудка, прием адсорбентов (активированный уголь), симптоматическая терапия. Антидот парацетамола — ацетилцистеин.

В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Особые указания

Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный). По 5 г порошка в пакетах термосвариваемых из материала пленочного комбинированного. По 3, 5, 6, 10, 16 или 50 пак. в пачке из картона.

Капсулы. По 10 капс. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой. 1, 2 или 4 контурные ячейковые упаковки помещают в пачку из картона.

Производитель

Общее для двух лекарственных форм

АО «Фармпроект», 192236, Россия, Санкт-Петербург, ул. Софийская, 14, лит. А.

Тел./факс: (812) 331-93-10.

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/адрес для приема претензий потребителей: ООО «АнвиЛаб». 141302, Россия, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, 10.

Тел./факс: (495) 921-43-42.

www.influnet.ru.

Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный) дополнительно

ООО НПО «ФармВИЛАР». 249096, Россия, Калужская обл., г. Малоярославец, ул. Коммунистическая, 115.

Тел./факс: (48431) 2-27-18.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения препарата Инфлюнет®

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Инфлюнет®

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

www.rlsnet.ru

Показания к применению

Препарат Инфлюнет предназначен для симптоматического лечения «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Способ применения

Препарат Инфлюнет принимают внутрь, после еды.
Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать.
Принимать по одному пакетику через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза – 4 пакетика. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Побочные действия

При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат Инфлюнет хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.
Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея (понос).
Со стороны мочевыделительной системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.
Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).
Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению препарата Инфлюнет являются:
— Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата
— Тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);
— Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
— Глаукома;
— Склонность к тромбозам;
— Сахарный диабет;
— Артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;
— Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол.
— Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы). Беременность, период грудного вскармливания. Детский возраст до 18 лет.
С осторожностью. Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Беременность

:
Противопоказано применять в лечении препарат Инфлюнет в период беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При необходимости совместного приема Инфлюнета с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.
Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Передозировка

:
Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления.
Лечение: на догоспитальном этапе – промывание желудка, прием активированного угля.
Симптоматическая терапия: Антидот парацетамола – ацетилцистеин.
В случае передозировки Инфлюнета необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска

Инфлюнет — капсулы.
По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку.
1, 2 или 4 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Состав: 
1 пакетик Инфлюнет содержит действующие вещества: парацетамол – 350 мг, аскорбиновая кислота – 300 мг, янтарная кислота – 120 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг.
Вспомогательные вещества ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный – 60 мг, аспартам – 30 мг, гипролоза – 30 мг, кремния диоксид коллоидный – 10 мг, лактозы моногидрат – 4075 мг.
Содержимое пакетика – смесь порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты. 
Раствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды:
Клюквенный – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
Лаймовый – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лайма. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
Лесные ягоды – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета; Малиновый – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом малины. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
Мятный – мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом мяты. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Дополнительно

:
Длительность применения препарата Инфлюнет без консультации врача не должна превышать 3 дней. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Основные параметры

Название: ИНФЛЮНЕТ
Код АТХ: R05X — Другие комбинции препаратов для устранения симптомов простуды

www.medcentre.com.ua

Общие характеристики. Состав:

Действующие вещества: парацетамол — 175 мг, аскорбиновая кислота — 150 мг, янтарная кислота — 60 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) -10 мг, фенилэфрина гидрохлорид — 2,5 мг.

Вспомогательные вещества: гипролоза, кремния диоксид коллоидный, лактозы моногидрат, магния стеарат.

Капсула твердая желатиновая содержит: желатин, индигокармин (Е 132), краситель бриллиантовый голубой (Е 133), титана диоксид (Е 171).

Описание

Капсулы № 0, корпус голубого цвета, крышка синего цвета.

Содержимое капсул — смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета. Допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является ин-термедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, понижает давление в параназальных полостях и среднем ухе.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Важно! Ознакомься с лечением   Р РёРЅРёС‚Р°,  РћР·РЅРѕР±Р°,  Р“ипертермического СЃРёРЅРґСЂРѕРјР° (Лихорадки),  РџСЂРѕСЃС‚удных заболеваний

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды, запивая большим количеством воды. Взрослым принимать по 2 капсулы через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки, в течение 3-5 дней.

Если в течение 3-5 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особенности применения:

Длительность применения не более 5 дней. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Побочные действия:

Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия; повышение артериального давления, бра-дикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея.

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.

Со стороны мочеполовой системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных моче вых камней.

Аллергические реакции: кожные высыпания, гиперемия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

Глюкокортикоидные средства увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Противопоказания:

•Гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;
•тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);
•язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
•глаукома;
•склонность к тромбозам;
•сахарный диабет;
•артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда; феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;
•одно-временный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в том числе в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных средств.

Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы. Беременность, период лактации. Детский возраст до 18 лет.

С осторожностью

Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Передозировка:

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления.

Лечение: промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия. Антидот парацетамола — ацетилцистеин. Необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения:

Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка:

Капсулы. По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку. 1, 2 или 4 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Опубликовано: 26 окт 2018

www.24farm.ru

Инфлюнет инструкция

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector