Оба лекарственных препарата – и парацетамол, и аспирин обладают хорошим жаропонижающим действием. Однако помимо эффективного снижения температуры данные препараты обладают совершенно различными свойствами, которые и необходимо учитывать, чтобы понять, какое лекарственное средство в данной конкретной ситуации будет наилучшим для снижения температуры.

Строго говоря, о свойствах парацетамола и аспирина, следует упомянуть, что по эффективности снижения температуры они неодинаковы. Аспирин намного эффективнее и быстрее снижает температуру по сравнению с Парацетамолом. Однако существуют и другие аспекты действия данных лекарственных препаратов. Если никакие другие аспекты действия данных лекарственных препаратов человека не интересуют, он может принимать любое средство.

Но если учитывать и другие аспекты действия парацетамола и аспирина, то каждый препарат будет лучше подходить для конкретного случая. Во-первых, парацетамол считается самым безопасным жаропонижающим препаратом в мире. Поэтому парацетамол разрешен для безрецептурного отпуска и самостоятельного применения при высокой температуре тела.


Аспирин лучше снижает повышенную температуру тела, но может быть опасным лекарственным препаратом. Реальная опасность препаратов, содержащих Аспирин, заключается в том, что они воздействуют на такие же самые типы клеток печени, что и некоторые вирусы, провоцирующие простудные заболевания. В результате клетки печени подвергаются совокупному и очень мощному негативному воздействию одновременно со стороны Аспирина и вирусов. Под влиянием аспирина и вирусных токсинов клетки печени разрушаются, и развивается тяжелое и опасное заболевание, которое называется синдромом Рейе. Данную патологию относят к осложнениям Аспирина.

Синдром Рейе является очень тяжелым заболеванием, смертность от которого достигает 80 – 90%. Таким образом, применение Аспирина для снижения температуры несет в себе определенный риск. А Парацетамол таких рисков не имеет. Поэтому выбор между Парацетамолом и Аспирином, помимо сравнения их эффективности, имеет еще один аспект – степень риска. Аспирин лучше сбивает температуру, но может вызвать смертельно опасное осложнение, а Парацетамол хуже справляется с жаром, но зато совершенно безопасен и не приводит к смертельному исходу даже при передозировке. То есть, выбор заключается между эффективным, но опасным препаратом и менее эффективным, но полностью безопасным.

Именно вследствие вероятности развития синдрома Рейе, Аспирин не рекомендуется использовать для снижения температуры при вирусных инфекциях. Для снижения температуры, сопровождающей вирусные инфекции, рекомендуется использовать препараты Парацетамола. А при любых бактериальных инфекциях, например, ангине, пиелонефрите и других, Аспирин совершенно безопасен и может применяться в качестве наиболее эффективного жаропонижающего средства.


www.tiensmed.ru

Что может быть для родителей важнее, чем сохранение жизни и здоровья их детей? На самом деле, мало что может быть важнее. Высокая температура у ребенка, которая плохо сбивается, для мам и пап является настоящим испытанием.

Сейчас мама, приходя в аптеку, решает сразу две задачи: во-первых, как вылечить свое дитя, и во-вторых, как при этом «уложиться» в семейный бюджет. В период распространения вирусных инфекций я всегда наблюдаю лихорадочную закупку посетителями аспирина (ацетилсалициловой кислоты), цитрамона, аскофена, парацетамола… В условиях кризиса «аспириновый бум» стал распространяться с необычайной скоростью, что и явилось мотивацией для написания этой заметки. Ну а что, лекарства на основе аспирина (аскофен, цитрамон и пр.), можно сказать, копеечные. Аспирин температуру снижает прекрасно и стоит дешево, это хорошо. Хорошо? Нет, не хорошо, а опасно! Более того, смертельно опасно для детей!


Проблема угрозы жизни и здоровью в случае, когда от высокой температуры принимают аспирин, выявлена давно. Опасность заключается в развитии синдрома Рея (синдром Рейе). Пусть это диковинное название не смущает читателей, а зафиксируется в памяти, особенно в сочетании со словами: температура, аспирин, ребенок.

Итак, что же такое синдром Рея? Это опасное заболевание, которое развивается из-за гиперчувствительности детей и некоторых взрослых к лекарствам, в которых содержится ацетилсалициловая кислота. Она-то и является главной причиной развития синдрома Рея.

Оказавшись в организме, ацетилсалициловая кислота (аспирин) приводит к развитию отечного синдрома в головном мозге и в печени. В дальнейшем — к жировой дистрофии печени. Ранее считалось, что синдром Рея встречается исключительно у детей и подростков.

Доктор медицинских наук, профессор А.М. Запруднов в своей работе «Синдром Рея в детском возрасте» уделил большое внимание описанию этой болезни. У детей с синдромом Рея, как правило, имеется продромальная стадия, протекающая в течение нескольких дней в виде ОРЗ или кишечной инфекции. Родители подчас не говорят врачу, чем пытались лечить ребенка. А это усложняет постановку диагноза.

Когда все печальные условия в виде температуры, аспирина и синдрома Рея совпали, через 3-7 суток от начала заболевания внезапно на фоне выздоровления появляется неукротимая постоянная рвота. Т.е. пациент, к примеру, переносит грипп, ветрянку или инфекционный гастроэнтерит с высокой температурой. Даже при однократном приеме аспирина (ацетилсалициловой кислоты, упсарин упса), а также содержащих его цитрамона, аскофена, может развиться синдрома Рея с симптомами:

  • затяжной рвоты,
  • бреда,
  • сонливости,
  • изменения поведения в виде повышенной возбудимости,
  • дезориентации,
  • лихорадки,
  • судорог,
  • в конце концов — комы.

Без оказания срочной врачебной и часто даже реанимационной помощи весьма вероятен смертельный исход. При вовремя оказанной помощи пациента ожидает длительный период выздоровления и реабилитации после синдрома Рея. Последствия могут проявляться всю жизнь.

В качестве профилактики синдрома Рея — полный и категорический отказ от использования аспирина, упсарин упса, цитрамона, аскофена у детей и подростков до 15 лет, а также у взрослых с аллергией на салицилаты.

Развития синдрома Рея при снижении температуры парацетамолом выявлено не было, поэтому парацетамол и ибупрофен остаются условно безопасными препаратами для детей и взрослых.

Люди, особенно пенсионеры, привыкли безоговорочно доверять тому, что слышат по радио или видят по телевизору. А еще старым «проверенным» препаратам и советам соседей. Надо ли напоминать, что у всех лекарств кроме «показаний» имеются и строгие «противопоказания»?

Вот почему так важно знать информацию о возможных осложнениях при приеме некоторых безрецептурных лекарств. Опасность осложнений от приема детьми аспирина при высокой температуре очень хорошо показывает необходимость следования рекомендациям врачей.

Провизор Сорокина Вера Владимировна, стаж работы 36 лет

azbyka.ru


Состав и фармакологические свойства

Препарат является производным салициловой кислоты и относится к НПВС. Выпускается в виде таблеток (100, 500 мг) и порошка. Предпочтительнее использовать шипучие таблетки или порошок, поскольку эффект от них наступает быстрее.         

Применение Аспирина способно вызывать следующие эффекты:

  • Снижение болей в голове и мышцах;
  • Уменьшение жара и степени выраженности воспаления;
  • Разжижение крови.

Учитывая спектр воздействия, препарат назначают в основном при ОРВИ и других инфекциях, сочетающих в себе признаки воспаления и жара. Хоть на сегодняшний момент существует большое количество препаратов, обладающих более широким арсеналом свойств и меньшим количеством побочных эффектов (парацетамол, анальгин), использование Аспирина остается все таким же актуальным. В основном выбор падает на данный препарат, в виду того, что Аспирин сбивает температуру.

Когда необходимо антипиретическое воздействие


Терморегуляторный центр находится в гипоталамической области мозга человека. При высоких значениях жара, в определенных случаях соответствующих лихорадочным проявлениям Аспирин может хорошо помогать. При значениях менее 38 градусов прием не рекомендуется: высок риск побочного действия на организм.

Субфебрильные значения температуры часто соответствуют состоянию при ОРВИ легкой степени тяжести в виде простой простуды. И вместо того, чтобы снижать температуру антипиретиками, лучше проводить местные мероприятия в виде полосканий и орошений полости носа и горла солевыми и иными антисептическими средствами. Температура 37 градусов зачастую свидетельствует о борьбе организма с внедрившимся вирусом. Самое лучшее, что можно сделать – это обеспечить покой и уход, увеличить потребление жидкости.

Аспирин против температуры

Эффективно препарат Аспирин снижает температуру при значениях 38 — 39 градусов. В основном воздействие отмечается на боль в голове и жар. Однако если таблетка принята, а показатели продолжают расти, следует обратиться к врачу. Не надо считать, что при помощи Аспирина можно полностью устранить воспалительный процесс в организме.

Высокие показатели температуры могут вызывать бактерии и вирусы. Поэтому так необходимо обратиться к специалисту. После выполнения осмотра и обследования врач пропишет необходимые лекарства (антибиотики, противовирусные препараты и при необходимости другое средство), нормализующие состояние и позволяющие устранить симптомы жара.

Противопоказания


Препарат, содержащий ацетилсалициловый компонент, желательно использовать только с разрешения врача. Однако не всегда существует возможность сразу же обратиться к специалисту. В таких случаях следует внимательно изучить инструкцию на предмет ограничений.

Противопоказан прием при следующих заболеваниях и состояниях:

  • Язвенные процессы в пищеварительном тракте;
  • Беременность, период лактации и менструаций;
  • Нарушение работы свертывающей системы, геморрагический диатез;
  • Бронхиальная астма;
  • Заболевания печени и почек;
  • Детский возраст;
  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Лекарство должно применяться строго в соответствии с инструкцией и не более 1 недели. При несоблюдении основных правил использования или проявление реакции организма могут отмечаться различного рода побочные реакции. Зачастую возникают нарушения в свертывающей системе, приводящие к обострению язв и даже желудочному кровотечению.

Побочное воздействие препарата

В ряде случаев может возникать аллергия. Среди аллергических реакций возможно появление крапивницы, отека Квинке, спазматического кашля. Чтобы уменьшить вероятность появления побочного действия препарата необходимо принимать препарат с большим количеством жидкости и только после еды.


При передозировке могут возникнуть проблемы со слухом, кожные реакции (потливость, высыпания), симптомы удушья (отек горла, нарушение дыхания), гипергликемия и кома. Все эти состояния весьма опасны, поэтому при появлении первых признаков невосприимчивости препарата пить Аспирин от температуры нельзя и следует срочно обратиться к врачу.

Режим дозирования

В детской практике прием Аспирина от температуры не рекомендуют до 15 лет. Это связано с тем, что у ребенка высок риск возникновения синдрома Рейне, приводящего к появлению энцефалопатии и жировой дегенерации печени. Поэтому перед началом применения следует проконсультироваться со специалистом.

Возможны следующие суточные дозировки для детей:

  • От 2 до 3 лет: 100 мг;
  • 4 – 6: 200 мг;
  • 7 -15: 300 мг.

При температуре 38 у взрослого принимать Аспирин разово допускается от 0,04 до 1 грамма. Инструкция по использованию допускает суточную нагрузку до 8 грамм. Кратность приема 2-6 раз в день. Но в основном рекомендуемая доза для взрослых по 1 таблетке (100 мг) 3 раза в день. Запивать следует большим количеством воды после приема пищи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

pillsman.org

Аспирин от температуры детям и взрослым


У детей прием аспирина от температуры может вызвать особо тяжелый побочный эффект, который называется синдром Рея. Этот синдром проявляется тяжелым поражением головного мозга и печени. Его впервые описали в 1963 году австралийские медики. Синдром Рея от приема аспирина возникает редко, но до сих пор убивает каждого второго больного, несмотря на то, что врачи все лучше умеют проводить реанимационные мероприятия. Опасность синдрома Рея настолько серьезная, что аспирин запрещается давать детям до 15-16 лет. Используйте вместо него парацетамол. Предварительно изучите его дозировки, противопоказания и побочные эффекты.

Взрослым людям, чтобы сбить высокую температуру, стоит в первую очередь использовать парацетамол, а не аспирин. Выбирая, какое жаропонижающее средство купить в домашнюю аптечку, остановитесь на парацетамоле. Это тоже не безобидное лекарство, но оно во много раз более безопасно для взрослых и детей, чем аспирин. Принимайте аспирин от температуры и болевого синдрома только по согласованию с врачом. Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью, почками, бронхиальная астма или другие аллергические заболевания, то убедитесь, что врач об этом знает, прежде чем даст «добро» на лечение аспирином.

Принимайте аспирин так, как указал врач, или по инструкции к применению, которая прилагается к лекарству. Обычные и шипучие таблетки нужно принимать вместе с едой или после еды, но не натощак. Существуют также специальные таблетки аспирина в кишечно-растворимой оболочке. Их можно принимать независимо от приема пищи, когда удобно. Но исследования показывают, что эти формы аспирина вызывают побочные эффекты на желудочно-кишечный тракт не реже, чем обычные. Кишечно-растворимые таблетки аспирина нужно глотать целиком. Их нельзя делить или разжевывать.

Совместимость с другими лекарствами


Аспирин от температуры нельзя совмещать с ибупрофеном. Теоретически, его можно принимать одновременно с парацетамолом. Практически — если одного препарата оказывается не достаточно, чтобы сбить температуру и облегчить другие симптомы простуды, то это означает, что у взрослого или ребенка развилось серьезное заболевание. Прекратите самолечение и обратитесь к врачу. Если взрослому или ребенку нужно лекарство, понижающее температуру, то используйте в первую очередь парацетамол. Не следует в порядке самолечения принимать еще аспирин, анальгин или ибупрофен. Свяжитесь с врачом, если парацетамол не нормализует температуру. Тем более, не следует “накачивать” ребенка большим количеством жаропонижающих лекарств.

Анальгин — это лекарство, которое быстро и сильно понижает температуру тела, но может вызвать серьезные побочные эффекты. У людей, которые его принимали, описаны случаи падения уровня тромбоцитов в крови, поражения печени, тяжелых аллергических реакций. Не держите анальгин в домашней аптечке без указания доктора. В редких случаях врачи назначают его взрослым и детям постарше, когда требуется сильнодействующее средство. Немедленно свяжитесь с врачом, если случилась передозировка аспирина или другого жаропонижающего лекарства, вы подозреваете побочные эффекты на желудочно-кишечный тракт или аллергическую реакцию. Храните лекарства от температуры в темном прохладном месте, недоступном для детей, вне действия прямых солнечных лучей.

centr-zdorovja.com

Ацетилсалициловая кислота при простуде

Аспирин понижает температуру при лихорадке благодаря способности влиять на гипоталамический центр терморегуляции. Принимать данный препарат лучше по рекомендации врача. Это связано с риском тяжелых побочных эффектов.

При простуде без повышения температуры стоит уделить внимание органам, страдающим от симптомов ОРВИ, например, носоглотке и горлу. Делайте промывания и антисептические орошения. Позаботьтесь об обильном питье и чистом влажном воздухе.

Аспирин при температуре 37 градусов Цельсия также не стоит использовать. Во-первых, такая температура тела неопасна, и ее вред только в ухудшении самочувствия. Такое повышение температуры необходимо для борьбы организма с вирусом.

В этот период лучше обеспечить больному покой и уход, в частности, важно поддерживать водный баланс — пить больше жидкости, чем обычно.

ТемператураДанный препарат предназначен для помощи при высокой температуре тела. Так, аспирин при температуре 38 С может значительно улучшить состояние больного, снять головную боль и гипертермию. Обычно хороший и быстрый эффект дает аспирин при температуре 39 С. 

Такая высокая температура обычно связана с активностью бактерий и острой стадией воспаления. Такие заболевания необходимо срочно лечить, а температуру — сбивать. Нельзя допустить повышение температуры выше 40 градусов — это очень опасно для здоровья и жизни.

Аспирин сбивает температуру, но не уничтожает вирусы и бактерии, т. е. первопричину плохого состояния больного. Поэтому если показания термометра поднялись выше метки 38,5 С, вызовите врача, а таблетки выпейте в качестве первой доврачебной помощи.

Врач поможет определить возбудителя заболевания и назначит лечение, например, при бактериальной инфекции — антибиотики определенного типа. Но одним только аспирином вылечить человека нельзя, это лекарство только снимает симптомы.

Возрастные ограничения

Аспирин рекомендуют к употреблению начиная с 15-летнего возраста. Принимать аспирин детям, даже при температуре, запрещено в большинстве цивилизованных стран. Детям препарат не рекомендуется в связи с риском развития синдрома Рейне — редкого, но очень опасного заболевания (смертельный исход превышает 35% случаев).

Данный синдром представляет собой разрушение клеток печени и мозга. Его связь с ацетилсалициловой кислотой в том, что данное вещество влияет на те же структуры печени и нервной ткани, что и вирусы. Такая двойная атака обычно не опасна для взрослых, однако маленькие больные могут не выдержать эту нагрузку.

Так как простуда обусловлена именно вирусами, при ОРВИ давать детям аспирин категорически запрещено. При бактериальной инфекции аспирин может назначить врач, однако наилучшим вариантом будет заменить этот препарат средством с аналогичным эффектом, но другим механизмом действия, например, парацетамолом.

Аспирин и парацетамол одинаково эффективны для снижения температуры, но у парацетамола гораздо меньше риск передозировки, особенно в детском возрасте.

ДозировкаДозировка и взаимодействие с другими препаратами

Аспирин от температуры назначают взрослым и подросткам с 15 лет.

Аспирин принимают обычно по 0,5-1таблетке. Максимальная безопасная доза аспирина — 4 г, т. е. 8 таблеток по 0,5 г, с интервалом между употреблением не менее 4 часов. Аспирин принимают после еды и запивают большим количеством жидкости.

Также существует большой ряд медицинских препаратов, изменяющих действие аспирина или меняющих свою активность при одновременном с ним приеме.

Поэтому если вы принимаете еще какие-то лекарства, посоветуйтесь с врачом, чтобы избежать негативных последствий. Например, не рекомендуется принимать аспирин одновременно с гепарином, метатрексатом, глюкокортикостероидами и многими другими препаратами.

Противопоказания

Данный препарат не рекомендуется при наличии или подозрении таких состояний:

  • язва желудка;
  • язва кишечника;
  • нарушение процессов свертываемости крови;
  • беременность (в зависимости от срока рекомендуется воздержаться от приема или уменьшить дозу препарата);
  • период кормления грудью;
  • детский возраст;
  • геморрагический диатез;
  • бронхиальная астма;
  • повышенная чувствительность к активным компонентам препарата;
  • почечная или печеночная недостаточность.

Побочные эффекты

Изжога Часто прием ацетилсалициловой кислоты сопровождается неприятными побочными эффектами. Чаще всего это нарушения работы желудка и кишечника, такие как тошнота, рвота, изжога. В тяжелых случаях наблюдается желудочное кровотечение.

Ацетилсалициловая кислота может вызвать аллергические реакции, такие как крапивница, аллергический кашель, отек Квинке. Для снижения степени проявления побочных эффектов следует принимать препарат строго после еды, запивая большим количеством воды или молока.

При увеличении рекомендованной дозировки или длительном приеме (более 7 дней) часто появляются побочные эффекты ацетилсалициловой кислоты. Симптомы передозировки:

  • шум в ушах, ухудшение слуха;
  • усиленное потоотделение;
  • кожные высыпания;
  • отек горла;
  • при передозировке тяжелой степени наблюдается нарушение дыхания, гипергликемия и кома.

При обнаружении вышеперечисленных состояниях прием препарата следует прекратить, в тяжелых ситуациях — вызвать скорую помощь.

Выводы

Таким образом, ацетилсалициловая кислота является одним из наиболее эффективных жаропонижающих средств. При этом аспирин снижает температуру тела, но не излечивает причину заболевания – инфекцию.

При правильной дозировке это достаточно безопасное средство, способное помочь даже при очень высокой температуре тела.

Однако помните, что данный препарат не следует употреблять детям младше 15 лет, беременным и кормящим женщинам, а также людям с проблемами системы свертываемости крови и почечной недостаточностью.

За более детальной консультацией обратитесь к квалифицированному врачу. Он посоветует, какая дозировка подойдет именно вам, а при необходимости назначит другое средство, имеющее жаропонижающий эффект. 

prostudnik.ru

Что лучше пить при повышенной температуре: Парацетамол или Аспирин? А может вместе? температура 38,1

Малину

Когда я росла других препаратов не было, а парацетамол при высокой температуре что мертвому припарки. … Помогает от температуры и мне, и сыну только аспирин. … В большинстве стран Западной Европы, Северной Америки и в России…

Канзас сити шатл лучше

Лучше всего на ночь тройчатку. . Это аспирин, анальгин и демедрол.

Не та температура, чтобы её сбивать. Дайте организму сделать свое дело. Если вам прямо сейчас не на работу, конечно.

Конечно лучше парацетамол… ) А аспирином не стоит)))

Касторку, о температуре забудешь сразу

Главная gt Школьнику gt 10 класс gt Можно ли принимать совместно парацетамол и аспирин при высокой температуре? … Можно конечно! Например в Алказельцере Аспирин и Парацетамол .

Парацетамол и чайку с лимночиком или клюквой хлебануть и в одеяло закутатся

Желательно ничего не пить (в смысле таблетки) если температура не доходит до 38.8

Очень много тёплого (но не гарячего) чая и негазированной воды.

Такую температуру сбивать не надо. Побольше питья и лежите отдыхайте.

Таблетка аспирина + таблетка анальгина (вместе выпить) . Когда у меня была высокая температура, фельдшер скорой помощи сказал так сделать.

Таблетки от температуры первого и второго поколения плюсы и минусы, дозировка и побочные эффекты. … Какие бывают жаропонижающие лекарства? Ацетилсалициловая кислота Аспирин . Парацетамол.

Что лучше выпить от температуры? Аспирин или парацетамол?

Какая температура?

Парацетамол анальгин аспирин! Подскажите дозировку, пожалуйста! Девочки, помню, что эти три компонента хорошо и надолго сбивают температуру.

И то и то яд, если меньше 39 то терпи не убивай имунитет

Аспирин сразу выкинь

Парацетамол

До 12 лет ..только парацетамол..

До 39 можно и не пить ничего. А так… Одинаковое фуфло. Хуже их уже ничего нет. Нурофен или ибупрофен лучше пей. А еще лучше, анальгин — и дешево и самое надежное, а про сказки рекламщиков про его побочные эффекты не слушай, так как они тебе вообще не грозят.
Как жаропонижающие по эффективности: анальгин > индометацин > ибупрофен > парацетамол > аспирин

Конференция iXBT.com Общий что лучше при простуде парацетамол или ацетилсалициловая кислота? … Раньше температуру, как правило, сбивали старым добрым аспирином.

Парацетамол.
Аспирин лишь расширяет сосуды.
Температуру сбивают от 38.
Хотя, если чувствуете себя плохо, то можно и раньше

Детям аспирин нельзя категорически. Анальгин нежелателен.
Можно ибупрофен (нурофен) или парацетамол (слабее эффект).
Без назначения врача заниматься самолечением нельзя. Не всякую температуру нужно снижать.

Если высокая температура, взять по половине таблетки аспирина и парацетамола, они взаимно усиливают действие.

Аспирин снижает свёртываемость крови. лучше парацетомол.

Что пьют от температуры и от ломты тела? простыл что-ли.. цитрамон или парацетамол?

Если пьёшь, то просто пей.. с мёдом, с перцем

Препараты, которые нельзя давать ребенку от температуры и почему. Парацетамол или Ибупрофен что лучше? … Ацетилсалициловая кислота аспирин на фоне вирусных инфекций у детей может вызвать тяжелое состояние синдром Рея…

Лучше ИБУПРОФЕН — таблетки.

Детям 5, взрослым 10 таб. мукалтина на стакан воды или молока. И сразу в люлю. Пропотеешь и хворь уйдет.

Колдрекс, лучше макс грипп (аналоги есть терафлю итп..) Он и от температуры, и соплей с головными болями + там аскарбинка в состав входит

ПАРАЦЕТАМОЛ, если высокая то парацетамол+пол таблетки анальгина. Только не аспирин. Не каждый переносит. Наука гласит кровотечение желудочное может быть.

Что лучше принять от температуры? Парацетамол или аспирин? Температура 37,5.

Парацетамол или нурофен (ну и вообще препараты содержащие ибупрофен)
перечитал вопрос, увидел температуру.
ничего не нужно.

Что лучше принять от температуры? Парацетамол или аспирин? Температура 37,5. … Парацетамол, температура после него спадет через несколько минут, действует несколько часов.

При такой лучше вообще ничего не принимать. Если плохо переносите, то парацетамол.

Парацетамол

Конечно парацетамол!

Парацетамол, температура после него спадет через несколько минут, действует несколько часов.

Взрослому человеку жаропонижающие рекомендуют принимать при t39… дайте работать иммунитету… теплый чай с лимоном и спать!

Повышенная температура тела препятствует размножению вирусов, кокков и других … Детское жаропонижающее средство аспирин, анальгин, ибупрофен, парацетамол. … Применение нимесулида в России возможно по рекомендации врача у детей старше…

Чай с малиной и лимоном!

Ничего не принимать

Против такой температуры ничего не нужно принимать.
Против температуры 38,5 и выше:
Детям — парацетамол или ибупрофен
Взрослым — аспирин или ибупрофен (нурофен) . На крайний случай — нимесулид.

Если нет парацетамола.. то таблетки от кашля можно 2шт выпить?

Можно… Или аспирин…

Чем вреден парацетамол и аспирин, снимает ли Алка зельцер похмелье, влияние обезболивающих лекарств на рост мышц. … Этот компонент снимает головную боль и температуру.

Не навреди…

Можно, только температуру они не снимут.
Тогда уж аспирин, или малиновое варенье. Или вишневое. Или молоко с мёдом.

От кашля только кодеин но это в принципе наркотик ..))

А толку?!

От кашля при температуре? Так они только от кашля и температуру не снизяят

Парацетамол от температуры. С наступлением холодных дней самыми востребованными лекарственными препаратами становятся жаропонижающие средства.

Парацетомол запрещен в 120 странах мира! кашель лечат другие средства

Есть градуспонижающие устройства)

Эти лекарства не взаимозаменяемые

Сильно колотит, Высокая температура что делать Я не знаю что делать началось давно

Выпей парацетамол или аспирин.

Молодым мамам температура у детей., парацетамол для детей, аспирин детям при температуре анальгин детям от температуры дозировка. Температура у ребенка наиболее частая причина обращения родителей ко врачу.

Парацетамол или аспирин. Что лучше из средств домашней аптечки выпить перед сном, чтоб пропотеть? Меда и малины нет.

Пива

Базальная температура от А до Я. … 1. Эффективнее принимать цитрамон, т. к. Там и аспирин и парацетамол и кофеин в составе. 1 2 таблетки за раз и лучше не повторять, если с 1 раза не помогло.

Парацетамол

Первое-если температура выше 38…

А сухая горчица в носки? Можно прогреть ноги в горячей воде с солью.

Одну таб. парацетомола и аспирина. Теплы чай с лимоном. Это если температура выше 38

Конечно парацетамол, если есть фервекс в порошке тоже хорошо помогает (в составе его парацетамол

К препаратам от простуды можно отнести ацетилсалициловую кислоту аспирин , парацетамол, пропифеназон и метамизол натрия … Понижение температуры тела связано с большим влиянием на гипоталамические центры терморегуляции.

Даже горячий чай, немного вина добавленного в него вызовут потливость.

Лучше парацетамол, аспирин сильно разжижает кровь, вызывает язву желудка. Да и парацетамол лучше снижает температуру. Желаю удачи!!!

Неправда .Взрослому перед сном от простуды лучше попарить ноги и выпить две аспиринки, укрыться пуховым одеялом и всё как рукой снимит. Парацитомол лучше помогает от головной боли, глазного давления, лёгкое обезбаливующее и от температуры.

А зачем потеть? Температура, что ли, высокая? Лучше аспирин. Может, липовый цвет есть? Тоже хорошее жаропонижающее средство.

Эти медикаменты наоборот, действуют жаропонижающе и обезболивающе, при повышенной температуре .

Парацетамол — от температуры, аспирин тоже…не понимаю зачем их смешивать? … можно, существуют даже таблетки в которых в составе и аспирин и парацетамол, Аскофен-П например.

Аспирин+Уролесан.

Самое лучшее — грелку во весь рост ))) Не только пропотеешь )))

Судя по нику — бутылку текилы, смешанной с водкой с перцем. А если еще и пивом лакирнуть, то утром будет не до простуды. Это называется — клин клином вышибать.

Чем снять температуру?

Парацетамол, аспирин, ибупрофен, анальгин.

Парацетамол тайленол панадол эффералган. Парацетамол подобно аспирину купирует боль и снижает повышенную температуру, однако в отличие от аспирина не эффективен для уменьшения покраснения…

Если больше 38 -нимесил.

Раскрыть, не кутать, обтирания с уксусом, водкой, чем нить летучим. горчичник, сбивающий температуру-доче помогал

Только если она выше 38, парацетамолом. Аспирин детям до 14-15 лет нельзя.

Можно ли аспирин сочетать с парацетамолом одновременно? ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА БОЛЬШЕ 38

Можно

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что нельзя одновременно принимать парацетамол и аспирин? Я простыл, температура и насморк. В аптеке, когда покупал парацетамол, аспирин и капли для носа, продавец сказала…

Да

Да, конечно.

Можьно.

Можно. Пить такое лучше на ночь. Можно и днём, если не собираешься полураздетым по улице ходить.

Я так делаю, если температура выше 38

В другой группе … повышение температуры наблюдалось лишь у нескольких участников обеих групп. … Внутрь принимают аспирин или парацетамол. Забыть о боли помогают антидепрессанты амитриптилин .

Что эффективнее от зубной боли: анальгин, парацетамол или аспирин?

Спазмалгон

Какое лекарство лучше помогает от высокой температуры — парацетамол или аспирин? … Оба лекарственных препарата и парацетамол, и аспирин обладают хорошим жаропонижающим действием.

Зубной врач

Но-шпа.

Анальгин! парацетамол от температуры ( не спорю иногда помогает и от боли, но слабо) , аспирин от простуды
из всего этого только анальгин против боли, но злоупотреблять им нельзя так как зубы разрушаются от него при частом употреблении

Стоматолог. С острой болью принимают без очереди и талона.

Из этих трех однозначно — аналгин. Спазмалгон не поможет, потому что зубная боль не от спазмов. Но лучше всего поможет Кетонал. Удачи!

При повышенной температуре гибнут болезнетворные бактерии гораздо быстрее, чем при нормальной. А парацетамол считается хорошим средством, аспирин- это кислота, которая может влиять на слизистую кишечника, т. е. его нельзя пить на голодный…

Анальгин, а лучше бы кетонов.

Кетанов

Как быстро понизить температуру??

Аспирин, парацетамол. А оно вам надо?

Чем сбить температуру парацетамолом или аспирином? Участковый врач-терапевт категорически не разрешает употреблять аспирин при простуде для снижения температуры, предлагая вместо него парацетамол.

Пакетики попей

Что лучше при температуре 37.7 парацетамол или аспирин или одновременно? Спасибо!

Желательно одновременно

Тэги аспирин, парацетамол, температура тела. … От температуры помогает гильотина, вер вка с мылом, мышьяк… А вот для излечения болезни организму нужно дать время поболеть .

Такая температура не сбивается Пусть организм борется!

Парацетамол менее вредный для организма

Аспирин разъедает желудок — лучше парацетамол.

Парацетамол 1 табл. и обильное питье, ничего не кушать будет рвать а то.

Парацетамол обычно пьют вместе с аспирином (ацетилсалициловой кислотой)

Узнайте, узнаете, как принимать аспирин от температуры детям и взрослым. Как безопасно добавить анальгин и парацетамол к аспирину от температуры.

Парацетомол это группа анальгетиков действующий на источник боли (например голова или суставы)
аспирин (ацетилсалициловая кислота) это группа антибиотиков борющихся с вирусом инфекции
при гриппе (а это вирусная инфекция) принимать вместе!!

Парацетамол лучше

Температура 38((Что выпить чтобы сбить температуру???

Парацетамол, ибупрофен

Жаропонижающие парацетамол, аспирин, анальгин, нурофен, терафлю и другие симптоматические средства при гриппе и простуде. … На самом деле для снижения температуры у детей да и у взрослых тоже можно применять пару … Грипп в России.

Лучше спроси здесь http://health.mail.ru/ )))

Я всегда пью эффералган, если мне нужно сбить температуру. Помогает отлично. выпей и ложись спать, или просто полежи и почувствуешь, что стало легче) (конечно, если у тебя нет никаких аллергий на лекарства)

Цытропак

Температуру до 38.5 сбивать не рекомендуют!
Пейте теплый чай с лимоном, медом (обильное питье) .
Заварите траву зверобой и пейте как чай, разбавляя кипяченой водой. Зверобой снимает интоксикацию организма.
Вот еще рецепт: 5-6 капель лимонного сока + 5-6 капель теплой воды закапать в нос (порция на обе ноздри) . Эту процедуру проделывайте 3-4 раза в день. Мне очень помогает при болях в горле, ларингите, насморке и т. п.
А в понедельник, если температура не станет нормальной, вызывайте врача.
Выздоравливайте!

Я обычно пью терафлю. Гадость… но если вам срочно надо сбить температуру, то можно. Также, при такой температуре необходимо выпивать минимум 3 литра жидкости в день, лучше всего если это будет вода разведенная с лимоном и цедрой (Лимона не жалеть — по-больше) . Ну и хороший сон.

Аспирин и парацетамол. Скажите пожалуйста, есть ли разница между аспирином и парацетамолом? … Екатерина Россия, Электросталь. меня отец, в советские времена, лечил постоянно аспиринчиком чуть температурка и аспиринчик…

Это небольшая температура .зачем её сбивать . температура запустит организм на сопротивление болезни . Выпейте чай и спать. если к утру температура будет вызывайте врача

Ринза

Что лучше принять при температуре 37.7 парацетамол или аспирин или одновременно? (взрослый) Спасибо!

При такой температуре вообще предпочитаю ничего не принимать

Парацетамол или аспирин.? что лучше пить при температуре?. Написал das isolierband, 1 окт. 2007 в 12.56. … Еще ДХМ, из препатратов, продающихся в России содержит Гликодин тоже микстура с отвратительным вкусом .

Лучше ничего не принимать, а выпить чай с малиной или мёдом…

Пройдет. вам что? мало химии?

Выпить витамин С 0,1 млг.

Такую температуру не рекомендуется сбивать. пусть организм борется)

Ни то и не другое

И аспирин, и парацетамол действуют, облегчая боль и снижая температуру, однако они активны в различных областях тела, и обладают различными дополнительными преимуществами.

Терафлю или колдрекс

Ни то, ни другое.
Лучшее средство от температуры — как следует пропотеть.
Но если уж так хочется накушаться таблеток — то что угодно, но не эти два.

Парацетамол! Моя мама главврач!

Как сбить температуру? Парацетамол нельзя. Аспирин не действует.

Ибупрофен

В этой статье мы расскажем, что обычно принимают от температуры. Что можно принять от температуры? … Принимать ибупрофен вместе с парацетамолом и аспирином противопоказано.

К врачу натощасть, температура может быть по разным причинам

Уксус 9%развести водой 1к 1..и протереть всё тело.. лоб и шею!

Если есть — растереться водкой, температуру снимает и у детей, и у взрослых, но надо искать причину….

Попробуйте «Немисил» — такая штука в виде порошка, засыпается в тепленькую водичку в кружечке, пьете. Через 5 — 10 минут — все ок!

Натрите водкой руки, ноги и тело. Затем обмахивайте полотенцем до высыхания. Но не в коем случае не натирайте область сердца.

Лекарственные препараты против высокой температуры. Самые известные и популярные лекарства из этой серии таблетки аспирина, или ацетилсалициловой кислоты, а также парацетамол.

Ибупрофен (ибуфен) , можно анальгин
Водкой протирать запястья, виски, колени — где есть венки или уксусной водичкой — чуть кислой,
можно теплая ванна — не горячая, а теплая,
много питья, или лучше морс из кислых ягод — брусника, смородина, кислица
чай из цветов липы с медом и пропотеть.. .

Может не надо? Если до 38 — не сбивайте!

Если температура у взрослого человека до 38, то ее и сбивать не надо, пусть организм борется, а если выше, то сбивайте, советом надавали тут. А если речь о ребенке, то при температуре 38 желательно врача вызывать!

Водкой или спиртом с водичкой растереть. за 5 мин падает

Травами и отварами

Мужчин этот медикамент неопасный, поэтому они могут применять для нормализации температуры таблетки Аспирин . … Однако, самыми популярными заменителями лекарства Парацетамол в России и Украине выступают такие препараты, как…

У моего сына лекарственная полиаллерг: антибиотики, и не только, не переносит. Спасались свечами Цифекон (его можно параллельно с парацитомолом) лучше, как всегда на сытый желудок. И, конечно, обтирания через каждые полчаса, в зависимости от температуры и состояния, раствором: 1/3 водки, 1/3 уксуса столового и 1/3 воды, не кутая ребенка. Выздоровления!

Как понизить температуру 38,8, если есть только парацетамол и аспирин(наш)?

Обтереться уксусом

Дозировка препарата. Пить аспирин можно детям старше 15 лет и взрослым. Если необходимо снизить температуру от 38 С детям, то рекомендуется использовать в этом случае парацетамол…

Этого достаточно, выбирайте

Парацетамол

Можно выпить по 1 таблетке того или того (взрослому)))

Холодной водой облейся

Выпить парацетамол и больше воды теплой или сок комнатной тепмературы и и еще фрукты, можено еще уксусом оптереть полностью тело.

Отличия парацетамола от аспирина. Однако аспирин и парацетамол вовсе не идентичны … У детей, принимавших парацетамол, наблюдалось меньше случаев повышения температуры и болевых ощущений, чем у детей, не получавших его.

Аспирин, каждый час.

Медецина Какие хорошие таблетки от температуры?

Аспирин, парацетамол

У нестероидных противовоспалительных препаратов например, аспирина жаропонижающий эффект еще более выражен. … Все это создает предпосылки для более широкого использования именно парацетамола от температуры взрослыми и…

Основное жаропонижающее это ибупрофен (нурофен Миг) если его одного недостаточно то можно добавить парацетамол

Разотрись водой или водкой, зачем химию есть? Взрослым температуру не сбивают, если она не превышает 39 град, температура — это показатель того, что организм борется с инфекцией. Пусть борется организм, а не таблетки.

Чем понизить температуру 38,5

Ацетиловой кислотой

Можно и то, и другое — в умерянных количествах Мне парацетамол не помогает совершенно, я бы выпила таблетку аспирина при температуре … И, опять же, мои сведения в основном из западной литературы, может, в России аспирин другой или с…

Какое лекарство от высокой температуры?

Парацетамол

Температура, голова болит нет парацетамола, пьем аспирин или наоборот. … Про цитромон в Эстонии его не продают запрешен , но знакомые привозят из России, так что запасы для мигрении всегда есть.

Аспирин с анальгином — вместе.

Малина! Лучше пополам с клюквой! Заваривать как чай, когда немного остынет, добавить мёд. Ягоды и мёд по чайной ложке на стакан кипячёной воды, пить 3-6 раз в день.

По какой причине не сбивается температура 39 ни аспирином ни парацетамолом. есть кашель

Вызовите скорую, они поставят укол, сбивающий температуру. Заодно прослушают,
ЭКГ сделают, мало ли что…

Действием парацетамол, ацетилсалициловая кислота аспирин или ибупрофен. … Дозировки парацетамола у детей см. Как правильно снижать температуру? … Всемирная Организация Здравоохранения и МинЗдрав России рекомендует…

Возможно пневмания и нужны антибиотики. Не просто так, что не сбивается! Вызывайте врача.

По причине экологии в городах-миллионниках

Осмотр врача, общий анализ крови, Re ОГК. Срочно исключайте пневмонию.

Перекись водорода и повышение температуры тела

Нет однозначно.

Парацетамол и есть аспирин? ага! да!!!! Нет, это разные препараты, но оба снижают температуру тела и головную боль. Только говорят, что парацетомол безопаснее нет, конечно…

Температура не из-за перекиси, а в ранке идёт сильный воспалительный процесс. Идите немедленно к врачу, это не шутки.

Вполне.. . Могли сжечь рану и гной пошёл внутрь.. . Если ранка распухла, срочно к хирургу чистить…

Как сбросить температуру

Хм, в данный момент пью анаферон вроде помогает

Россия. Анальгин, в чистом виде как лекарство вообще очень давно не принимаю. … А мне от головной боли только ацетилсалициловая кислота или аспирин помогают. … А как без парацетамола — это от температуры первое средство.

Раздеться, обтираться прохладной кислой водой. А парацетамол совсем не помогает?

diamedi.ru

Аспирин против температуры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector