Инфекционные и воспалительные болезни ежегодно нарушают привычный уклад жизни. Такие заболевания обязательно следует лечить. Отсутствие адекватной терапии приводит к серьезным последствиям. Ибупрофен при простуде очень эффективен. Его выпускают в разных формах, благодаря чему лекарство удобно давать детям.

Описание медикамента, его свойства

Действующим компонентом лекарства является ибупрофен. Медикаментозное средство угнетает активность простагландинов. Простагландины — это вещества, принимающие участие в воспалительном процессе. Мощное противовоспалительное действие препарата наступает достаточно быстро. Помимо этого, при простуде и температуре медикаментозное средство оказывает обезболивание, снимает спазмы, понижает жар. В результате пациенту легко глотать.

Важно! Препарат обладает сильным антипиретическим эффектом. Он снижает лихорадку, но при этом не влияет на нормальную температуру тела.


Ибупрофен при простуде

Показания к применению

Ибупрофен — это медикамент синтетического происхождения. Он показан при простуде и гриппе для взрослых с такими симптомами:

  • кашель;
  • затрудненное дыхание;
  • секреторные выделения из носа;
  • осиплость голоса.

Лекарство назначают при гайморите, отите, бронхите, ангине, пневмонии, трахеите, тонзиллите, увеличении миндалин и аденоидов. Его можно начинать принимать при первых признаках простуды, начинающихся проявляться першением в горле, чиханьем.

Можно ли давать детям это средство? Синтетический препарат разрешено давать детям старшего возраста и младенцам. Его эффективность сходна с силой действия Парацетамола. Препарат результативно снижает температуру, избавляет ребенка от боли и кашля при острых формах заболеваний ушей и горла. Быстрое сбитие температуры при помощи Ибупрофена, избавит малыша от озноба, потливости и ломоте в мышцах и теле.

Лечебные свойства препората

Инструкция по применению препарата


Ибупрофен таблетки гораздо быстрее ускорят выздоровление. Опытные лор-врачи рекомендуют его принимать не только при болезнях опорно-двигательного аппарата, но и при простуде. Кроме того, его зачастую назначают для профилактики инфекционно-воспалительных патологий.

Внимание! Ибупрофен при простуде детям дают после консультации у педиатра.

Как пить лекарство? Способ применения медикаментозного средства для взрослых и детей старше 12 лет: с утра необходимо выпить 400 мг Ибупрофена в таблетках. Лекарство пьют во время еды, из-за сильно выраженных побочных эффектов. Одновременно с этим медикаментом принимают 1 таблетку Лоратадина, 4 драже аскорбиновой кислоты. Весь комплекс медикаментов принимают и вечером во время ужина.

Способ применения детям младше от 1 года. Малышам до первого года жизни рекомендуется давать препарат в виде суспензии, она имеет приятный вкус и ребенку легко проглотить средство. В данном случае доза и длительность приема зависит от возраста и веса ребенка. Если малышу не нравится суспензия попробуйте ректальные суппозитории. Их требуется устанавливать 3 раза в сутки, независимо от того есть температура или нет. Это лечение, и проводится оно должно согласно определенной схеме.

В таблетированной форме препарат разрешено давать детям, чей вес достиг 20 кг. Лекарство принимается во время еды по 1 таблетке 3 раза в день. Кроме того, можно купить порошок от простуды с ибупрофеном. Он прекрасно подойдет детям, у которых открывается рвотный рефлекс при принятии препарата в таблетированной форме.


Инструкция по применению Ибупрофена

Ибупрофен при беременности и лактации

Можно ли пить Ибупрофен при простуде беременным и кормящим женщинам? Медикаментозный препарат принадлежит группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Это не наркотическое средство, разрешенное в применении при беременности. Действующий компонент препарата попадает в грудное молоко, но в небольшой дозировке поэтому его можно принимать кормящим мамам. Дозировка препарата, попадающая в молоко, составляет 0,6% от принятого единоразово лекарства. Такое количество препарата неопасно для новорожденного. Ибупрофен при простуде без температуры, головной или зубной боли, а также принимаемый при боли в мышцах и суставах не влияет на выработку грудного молока, что очень хорошо для кормящей мамы.

Внимание! Женщинам в положении допустимо принимать лекарство, если придерживаться режима дозирования, написанного в аннотации (инструкция по применению). Ибупрофен не желательно принимать на первом триместре беременности. Его можно использовать только после консультации с врачом.


Как принимать препарат при лактации? В период грудного вскармливания можно принимать не больше трех таблеток в сутки, что равно 1200 мг действующего вещества. Кроме того, срок применения тоже ограничен. Длительность лечения составляет максимум 3 дня.

Ибупрофен при боли в горле

Ограничения в применении лекарства

Ибупрофен имеет большой список показаний, но у него еще больше противопоказаний. Медикаментозное средство нельзя принимать при гиперчувствительности к любому компоненту. Он запрещен в применении при следующих состояниях:

  • эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания зрительного нерва;
  • выраженное нарушение почек или печени;
  • нарушение кроветворения.

Как видите, это хоть и сильный препарат, но способен нанести организму непоправимый вред. Ибупрофен-Хемофарм противопоказано принимать циррозе печени, нефротическом синдроме, почечной или печеночной недостаточности.

Какое лекарство лучше при простудных болезнях


Сравним несколько препаратов с Ибупрофеном, и узнаем насколько он эффективнее.

Парацетамол или Ибупрофен: что лучше при простуде? Оба лекарства распространены в медицинской практике, они имеют одно предназначение и схожее действие. Однако, терапевты и педиатры утверждают, что намного эффективнее Парацетамол.

Ученые из Университета Саутгемптона провели исследование, в котором приняли участие 899 пациентов. Одной половине давали Парацетамол, другим назначили принимать Ибупрофен. За одинаковый промежуток времени, пациенты, принимающие Парацетамол, практически все вылечились. В этот же период, процент выздоровления пострадавших с характерными симптомами простуды при использовании второго средства был намного ниже.

А также многочисленные отзывы потребителей указывают на то, что Парацетамол действеннее Ибупрофена.

Что лучше Парацетамол или Ибупрофен

Ибуклин или Ибупрофен: что лучше? Ибуклин не оказывает воздействия на патогенные организмы, это тоже симптоматическое средство, эффективность которого в два раза лучше.
его состав входят два действующих вещества: парацетамол и ибупрофен. Именно из-за комбинации этих компонентов он может продемонстрировать столь выраженные результаты за существенно короткое время. В отличие от Ибупрофена, Ибуклин имеет меньше противопоказаний. Поэтому его чаще назначают при инфекционных болезнях детей и взрослых.

Единственное чем лучше Ибупрофен, так это разнообразием форм выпуска, что позволяет человеку выбрать подходящий вид лекарства. Ибуклин нельзя принимать детям до 12 лет, при беременности и лактации. Кроме того, он гораздо дороже.

detilehim.ru

Клиническая картина

При этом заболевании, у больного резко повышается температура тела до 38 или 39 градусов.

Клиническая картина

Возникают неприятные и болезненные ощущения при глотании или употреблении еды. Также ангина может начинаться с ломоты в теле, больной ощущает слабость, увеличиваются лимфоузлы.

При гнойной ангине во рту появляются ранки и небольшие язвы. Вся слизистая рта становится красного цвета.

Первичные симптомы напоминают ОРВИ или грипп, но переноситься ангина тяжелее, да и последствия могут быть серьезными, если недуг запустить. Поэтому очень важно не упустить время и вовремя приступить к лечению болезни.

Клиническая картина фото


Как правильно лечиться?

Ангина вызывается вирусами и бактериями, поэтому организму понадобится время и помощь, чтобы от них очиститься. Облегчить состояние больного, если сильно болит горло, можно при помощи домашних средств.

Как правильно лечиться?

В помощь лечению ангины:

  • Чтобы облегчить протекание тонзиллита, нужно регулярно полоскать горло теплой водой с добавлением соли;
  • Как и при ОРВИ, так и при ангине, больному обязательно предписывают постельный режим и обильное питье, чтобы не было обезвоживания и успокоить боль в горле;
  • Сосательные леденцы (Фарингосепт, Терасил, Фалиминт, Стрепсилс) можно использовать, чтобы уменьшить боль и снять отечность;
  • Голодать при начинающейся ангине категорически нельзя, даже если глотать очень больно. Поскольку больной потеряет оставшиеся силы, а организм будет испытывать сильный стресс;

  • Если больной при ангине страдает от сильной головной боли и долго держится высокая температура, значит, можно принять препараты с парацетамолом или ибупрофеном. Если же температуры нет, то употреблять такие лекарства не стоит, они все равно не помогут. Перед тем как выпить эти лекарства, нужно внимательно прочитать инструкцию и строго придерживаться дозировки и временных промежутков. Парацетамол принимать при ангине не рекомендуется беременным и людям, склонным к аллергическим реакциям на состав препарата. Ибупрофен противопоказан при болезнях ЖКТ, расстройстве кишечника, астме или проблемах с почками. Аспирин нельзя употреблять детям до 16 лет, даже если начинающийся приступ сопровождается высокой температурой;
  • Хорошо помогают при ангине специальные аэрозоли и спреи, например Люголь, Анти-Ангин, Ингалипт, Орасепт или Гексорал, они оказывают обезболивающее, противовоспалительное и обеззараживающее действие;
  • Чтобы уменьшить воспаление и исключить аллергические реакции на лекарственные препараты, больному следует принять антигистаминные препараты (Супрастин, Тавегил, Фенистил). Пить их следует перед сном, поскольку они вызывают сонливость.
  • Усугубить болезнь можно курением или употреблением алкогольных напитков, к этому также может привести и самолечение, поэтому визит к врачу лучше не откладывать надолго.

Экстренная помощь


Если недуг уже перешел в тяжелую стадию, то помочь справиться с болезнью могут антибиотики, но только если ангина бактериальная, поскольку против вирусов они бессильные. Врачи приписывают антибиотики, чтобы избежать серьезных осложнений и уменьшить время заболеваемости.

Экстренная помощь

Но стоит помнить, что антибиотики вызывают побочные эффекты, например, диарею, вздутие, сыпь. Поэтому вместе с этими препаратами следует принимать лекарства, которые регулируют микрофлору кишечника, например Линекс, Лаферобион, Лактовит или Энтерол.

Что делать при затяжной ангине или в случаях, если тонзиллит часто повторяется? Часто при этом врачи рекомендуют операционное вмешательство. Если приступы тяжелого тонзиллита случаются по пять и больше раз в год – это служит предписанием к удалению миндалин, поскольку это значит, что именно они являются источником инфекции. В таких случаях рекомендуется сделать тонзиллэктомию – операцию по удалению миндалин.

Что делать нельзя?

Ангина – это тяжелое заболевание, и шутить с ним не стоит. Часто больные не обращаются к доктору, надеясь, что смогут сами себя вылечить с помощью лекарственных препаратов или народными рецептами. Иногда люди доходят до абсурда, пытаясь унять боль и снять оттек в горле, используют не эффективные, а порой просто опасные для здоровья, методы лечения.


Часто люди обращаются за помощью к врачу, когда уже не могут не говорить, ни есть, мучаются сильной болью в горле и высокой температурой. В таких случаях необходимо срочно предпринимать серьезные шаги, чтобы вылечиться, избежав осложнений.

Конечно, есть домашние средства, которые вместе с лекарственными препаратами способны унять боль в горле, уменьшить отечность и ускорят выздоровление. Но эти рецепты выступают больше как вспомогательные, а вот препараты, приписанные доктором – основные, они и помогут больному вылечиться.

Рецепты из народа

Существует масса рецептов из подручных средств, чтобы облегчить свое состояние при ангине, но надеяться на их помощь не стоит. Ведь все эти методы принесут только кратковременное облегчение, а значит, источник недомогания не будет вовремя уничтожен, что приведет к повторной вспышке недуга или к серьезным осложнениям.

  1. Наиболее эффективное средство при ангине – полоскание горла, но делать такую процедуру нужно не меньше 4-5 раз в сутки. В воду можно добавить обычную поваренную соль и йод, на один стакан теплой воды 1 чайная ложка соли и 2 капли йода.
  2. Чтобы вывести токсины из организма, необходимо много пить, например, чай, компот или морс.
  3. Ингаляции с применением пара и травяных настоев ромашки, календулы или шалфея, поскольку они имеют антибактериальные свойства.
  4. При сильной ангине применяют отвар из стакана крупного чая, добавив туда по 1 чайной ложке соды и соли. Полоскать полость рта не меньше 20 минут, чтобы хорошо очистить миндалины от бактерий и уменьшить воспаление.
  5. Отварить несколько листьев капусты в пресной воде, вынуть и остудить. Налить в чашку немного отвара, растворить в нем 3 столовые ложки меда и пить половине стакана 4 раза в сутки.
  6. Несколько листьев шалфея залить стаканом кипятка, дать настояться. Применяется для полоскания ротовой полости и горла при сильной ангине. Шалфей действует мягко, облегчая боль и уменьшая оттек в горле.
  7. Жидкий мед перемешать со свежевыжатым лимонным соком и есть по половине чайной ложки в течение всего дня. Целебные свойства натурального меда и сока известны давно.
  8. Из небольшой свеклы выдавить сок и смешать со столовой ложкой уксуса. Полоскать несколько раз в день, но действие этого средства не будет быстрым, как от лекарственного средства.
  9. Хорошо помогает при боли в горле свежая цедра лимона. Жевать ее нужно на протяжении 30 секунд, чтобы эфирные масла цитрусовых попали в очаг инфекции и принесли желанное облегчение.
  10. Также можно приготовить согревающий компресс. Раствор Димексида смешать с теплой водой из расчета 1:3 или раствор Фурацилина развести теплой водой в соотношении и 1:5. Смочить марлевый отрез в одном из этих растворов и приложить к шее, держать около часа, накрыв полотенцем.
  11. В чистый отрезок ткани, желательно льняной, положить немного сухого творога без сыворотки и наложить на горло. Сверху нужно положить целлофан и укрыть теплым полотенцем, чтобы обеспечить наилучшее прогревание. Оставить такой компресс на всю ночь.

Лечить ангину самостоятельно не только малоэффективно, но и опасно. Стоит учесть, что ангина может являться одним из симптомов других болезней, например, скарлатины или лейкемии. Многие больные обращаются к врачу с жалобами: » У меня болит горло, мне трудно глотать». Если начинается ангина, что делать в таком случае? Не стоит надеяться, что тонзиллит пройдет сам по себе, но он может перейти в более серьезную стадию или вызвать некоторые осложнения. Профилактикой болезни может стать закаливание, полноценное питание, регулярные спортивные нагрузки и своевременное обращение к врачу при первых признаках ангины или ОРВИ.

pneumonija.com

Самой распространенной инфекцией в развитых странах является острая респираторная. Ежегодно ОРЗ болеет множество человек, это самая многочисленная причина временной нетрудоспособности работоспособного населения по количеству случаев. Необходимо различать ОРЗ, ОРВИ и ангину.

ОРВИ – это острая респираторная вирусная инфекция, поражающая верхние дыхательные пути. Как видно из названия, причина ее возникновения – вирусы (риновирусы, аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа и др.). ОРВИ может осложняться фарингитами, ларингитами и другими поражениями верхних дыхательных путей.

ОРЗ – острое респираторное заболевание. Это более широкое понятие, так как включает в себя не только вирусные инфекции, но и бактериальные, в том числе и осложнения вирусных.

Ангина в переводе с латыни означает «сжимать, сдавливать». Второе название ангины – острый тонзиллит, (от лат. tonsillae – миндалины). Ангина, как правило, вызывается стрептококком, стафилококком, дрожжеподобными грибками и поражает небные миндалины.

Симптомы острой респираторной вирусной инфекции зависят от возбудителя:
— насморк (больше выраженный при риноинфекции);
— першение в горле, явления фарингита (воспаление слизистой глотки);
— резь в глазах;
— сухой кашель, переходящий во влажный с отхождением мокроты, явления ларингита (воспаление слизистой гортани);
— лихорадка (при гриппе температура резко поднимается до высоких цифр, при парагриппе повышения температуры может вообще не наблюдаться или быть незначительным);
— общая интоксикация, проявляющаяся ознобом, головной болью, ломотой во всем теле;
— изменение в анализе крови: повышение СОЭ и количества лимфоцитов.

При бактериальных ОРЗ симптомы могут быть сходными с вирусными. Различаться будут данные общего анализа крови (при бактериальной инфекции повышается уровень лейкоцитов, в лейкоцитарной формуле может наблюдаться сдвиг влево). Бактериальная инфекция может присоединяться к вирусной как осложнение и поражать любые участки верхних дыхательных путей, вызывая бронхиты, пневмонии, гаймориты и другие заболевания.

Ангина проявляется следующими симптомами:
— лихорадка;
— боль, возникающая в горле при глотании, которая в отличие от фарингита не уменьшается при приеме теплого питья;
— симптомы общей интоксикации: головная боль, потеря аппетита;
— при осмотре покраснение, отек и рыхлость небных миндалин, возможен гнойный налет;
— зловонный запах изо рта;
— увеличенные и болезненные подчелюстные лифмоузлы.

Лечение вышеперечисленных заболеваний зависит от вида возбудителя. При вирусных инфекциях используются антивирусные препараты, при бактериальной – антибиотики, которые должен назначать врач. Больному ОРЗ и ангиной рекомендуются постельный режим, прием большого количества жидкости, полоскания горла, физиопроцедуры: УФО, ультразвук, УВЧ, соллюкс и др.

Улучшить состояние больного поможет Ибупрофен – нестероидный противовоспалительный препарат. Все три эффекта Ибупрофена при ОРВИ и ангине (анальгезирующий, противовоспалительный и жаропонижающий), будут как нельзя кстати. Препарат уменьшит воспаление, снимет лихорадку, снизит боль при глотании.

Основные виновники воспаления, боли и лихорадки – простагландины. Предшественником простагландинов является арахидоновая кислота. Суть механизма действия Ибупрофена в том, что он угнетает активность ЦОГ – фермента, который участвует в синтезе этой кислоты. Кислота не синтезируется, простагландины не образуются – воспаление уменьшается.

Форма выпуска Ибупрофена – таблетки по 200 мг. Принимается препарат по 1-2 таблетки 3 раза в день или при высокой температуре. Детям суточная доза рассчитывается 30 мг на 1 кг веса, разделяется на 3-4 приема.

С осторожностью препарат принимается при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки (можно использовать в стадии ремиссии), при хронической сердечно-сосудистой патологии, при болезнях печени и почек. При беременности ибупрофен принимать нежелательно, особенно в 3-м триместре. При грудном вскармливании можно, если дозы невысоки. Также препарат противопоказан при патологии зрительного нерва, при «аспириновой триаде». Из побочных действий могут быть аллергические проявления, тошнота, головная боль.

Использование Ибупрофена при ОРЗ и ангинах позволит быстро улучшить общее самочувствие.

www.piluli.kharkov.ua

Помогает ли Нурофен вылечить больное горло

Медикаментозное средство Нурофен не назначается терапевтами и педиатрами взрослому человеку и ребенку непосредственно для лечения горла больным ангиной или иной патологией.Беспокоит горло

Ибупрофен, проникая в слизистые оболочки ротовой полости и глотки, уменьшает боль, улучшая самочувствие пациента. Но приняв препарат, причины патологии не исчезнут.

Форма выпуска

Препарат изготавливается фармакологами в виде маленьких, круглых таблеток, имеющих выпуклые стороны. Они покрыты растворимой сахарной оболочкой белого либо белесого цвета. На одной из сторон каждой таблетки есть идентифицирующее обозначение, сделанное специальной краской черного цвета.Виды лекарства

Действующим компонентом медикамента является ибупрофен. Помимо него в составе таблеток присутствуют и различные вспомогательные вещества. Идентифицирующая надпись наносится с использованием краска, изготовленной из пропиленгликоля (Е1520) и черного оксид железа (Е 172).

Нурофен бывает в форме таблеток, геля и сиропа.

Применение

Обезболивающее средство используется для внутреннего и наружного применения.Таблетки

Взрослому пациенту следует принимать по 0,2-0,8 г препарата четыре раза в день. После достижения результата суточная дозировка обычно снижается до 0,6 г. Подобрать эффективную терапевтическую дозу поможет консультация с лечащим врачом, который учтет особенности общего состояния организма и выраженность воспалительных процессов в горле.

Прием таблеток лучше сделать после употребления пищи и запить достаточным количеством обычной воды либо молоком.

Посмотрите видео:

В случае применения геля, средство необходимо наносить на кожу в области горла по 3-4 раза в сутки.

Противопоказания

Нурофен запрещено применять людям с индивидуальной непереносимостью веществ, входящих в состав медикамента.

Есть и другие противопоказания:

  • Проявление повышенной чувствительности к аспирину либо других средствах НПВЗ;
  • Язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • В анамнезе указана перфорация и желудочно-кишечное кровотечение;
  • Сердечная недостаточность острой формы;
  • Геморрагический диатез;
  • Различные нарушения сворачиваемости крови;
  • Патологии кишечника, которые носят воспалительный характер;
  • Третий триместр беременности.

Побочные действия

От приема препарата возможны проявления разных нежелательных реакций:

  • Аллергия;
  • Нарушение функций желудочно-кишечного тракта;
  • Бронхоспастическая реакция;
  • Клинически значимое угнетение процессов кроветворения;
  • Артериальная гипертензия;
  • Образование отеков.

priangine.ru

Болит горло, оооочень осип голос. Как вылечить?

Ибупрофен

Разновидности боли. Причины. Боль в горле, сочетающаяся с другими симптомами.действие которых направлено на снижение температуры и облегчение болей например, разнообразные леденцы для рассасывания, спреи для горла, Ибупрофен, Аспирин, Парацетамол и т.д. .

Полоскайте горло чаще, брызгайте Мирамистином, от осипшего голоса сварите калину, разомните ягоды, процедите и добавте мёд, пить в течении дня

Насморк и болит горло

Ибупрофен ешь

Боль в горле общие сведения. Проглотить обиду процесс всегда достаточно болезненный. Но когда причиняет боль обычное глотание, то Аспирин, ацетаминофен или ибупрофен эффективно уменьшают дискомфорт лицам моложе 21 года нельзя давать аспирин из-за…

Чай из калины оч помогает !

Насморк какой? Заложенность или течет ручей?

Полоскай горло каждые пол часа. Завтра уже облегчение будет (в плане горла, а насмор… хоть лечи, хоть нет… он быстрее не пройдет)

Полоскай горло каждые пол часа. и ешь лимон с медиком

За 2 дня? лечиться нужно нормально, что бы потом все еще в худшей форме не вернулось. Нос промывайте морской водой, а для горла могу посоветовать Лизобакт. Его важно рассасывать до полного растворения таблетки, и лечиться по схеме указанной в аннотации. Он не только убивает плохие бактерии, но и помогает иммунитету. Не запускайте.

Снимут воспаление и избавят от головной боли препараты ибупрофен Нурофен , парацетамол Панадол , Калпол .Если же, несмотря на активное лечение, боль в горле не проходит, необходимо обращаться к врачу. Сколько ни заделывай оконную раму, но если…

Боль в горле. так же насморк. Врач сазал что грипп. Пью макропен и ибупрофен ринзосип. температура сбита до 37.8.Помогите

Пейте калину, липу, применяйте народные методы лечения.

По заявлению одного из ведущих врачей Великобритании, лучшим лечебным препаратом от заболевшего горла является не ибупрофен, а парацетамол.Снимает боль, иными словами.

Страшные названия препаратов у вас какие-то….

Есть антибиотик з таблетки названия самые разные стоимость рублей 800 но реально он всех орз, гриппов и всяких инфекций помогает! его называют еще выздоровление за 3 дня а вот название фармацевтическое я не помню (

Антибиотики при гриппе неэффективные, так что назначение макропена сомнительно. Ибупрофен — только при температуре выше 38 и головной боли. Горло полощите, но если оно дерет и сухой кашель — то соду замените ромашкой. И как ответил человек выше — «Пейте калину, липу, применяйте народные методы лечения. «

Меда и лимона побольше и малина конечно естественные антибиотики при температуре меньше 38 гораздо лучше серьезного макропена который действительно при гриппе как то сомнителен.. . если температура доставляет большие неудобства обтирайтесь уксусной водой (1 столовая ложка уксуса на литр воды) что касается горла то можно еще полоскать фурацилином таблетка на стакан воды. ну и раз болеете часто принимайте витамины специальные в сезон простуд, а летом начните закаляться еще кстати можно попить Элькар у меня его ребенку назначали для поднятия иммунитета немножко) впрочем он не только на это влияет почитайте проконсультируйтесь с врачом)

Поднялась температура 39.4,болело горло, был кашель. Отправили на больничный — грипп. Пила ибупрофен и ещё что-то.

Что угодно, может осложнение гриппа, а может совсем другое заболевание

Хотя мы должны быть немного осторожным, так как эти результаты были неожиданными, на данный момент я бы лично не советовал большинству пациентов использовать ибупрофен для снятия симптомов при кашле, простуде и боли в горле.

Щас непонятный вирус появился грипозный, скорей всего он произошел из за того что мы часто пьём всякие препараты что бы поскорей вылечиться вот и осложнения пошли от этого у последующего поколения

Вирус, организм борется, поэтому держится температура. У меня в декабре был грипп, врач антибиотик ингавирин прописал. А осложнения идут в первую очередь на почки.

И не мудрено, принимая ибупрофен (то есть, раздражая печень) -температуру, не сгонишь.

Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго 😉

Борный спирт и ибупрофен не помагает. как еще снять острую ушную боль? и горло болит очень-очень. как дожить до утра?

Капли софрадекс или отипакс. Горло брызгать тантум верде (он обезболит)

Народные средства. Симптомы Боль в горле. Высокая температура.Ибупрофен действует в очаге боли и подавляет общее восприятие боли организмом, а также обладает противовоспалительным действием.

Ибупрофен от частого применения чвызывает ЯЗВУ. Лчше уж баралгин

Когда у меня был отит, мне помогал кетанов (или кеторол в зад) , в горло есть отличный спрей Стрепсилс (именно спрей, а не сосалки!) , боль снимает на раз, он с лидокаином

Выпейте парацетамол или доларен или нимесин (лучше в саше) , а завтра срочно к врачу!!! Ушные инфекции имеют пакостное свойство оставаться на всю жизнь и к тому же усугублятся. Лечится нужно очень серьезно.

От горла оч хорошо -полоскать фурацилином -снимает боль почти сразу -полоскать через 15 — 20 минут -хотябы несколько раз . если нету -натереть свеклу 1 залить водой 1 стакан -добавить ложку уксуса —снимет моментально (пусть постоит хотябы 5 минут -отжать -)

Спирт надо было не борный, а КАМФОРНЫЙ в ушки капать. Или капли ОТИПАКС. В горло ЛЮГОЛЬ (спрей) . А вообще пора антибиотик СУМАМЕД по 1 табл (500мг) раз в день три дня.

Если у вас болит горло, то лучше не принимать ибупрофен. По словам доктора Майка Смита, в таком случае стоит выпить парацетамол и использовать местный анестетик спрей , пишет The Daily Mail. А вот ибупрофен лишь подавит природную иммунную защиту.

Купите фитосвечи для ушей и сделайте описанную в анотации процедуру+закапать 2-3 капли теплого камфорного масла в каждое ухо+наложить компресс на уши на ночь. Горло прополоскать керосином, или смазывать леголем, желательно через каждые 2 часа. Не есть, больше теплого питья, полоскать ромашкой, счищать налет с языка. И больше позитива..!

Отипакс в уши.

Водочный компресс на ушко на 2 часа…

Можно ли пить парацетомол или ибупрофен при кормлении грудью ребенку 6мес ? Сильнейшая боль в горле,градусника нет

Так парацетамол не от боли в горле! он жаропонижающий.
пропишите в поисковой строке парацетамол инструкция. в инструкции прочитаете. это обычно указывается ближе к концу.

Лекарства препараты в которых боль в горле является показанием к применению. Другие болезни в каталоге Анестезия в стоматологии Боль в животе Боль в костяхв таблетках. M01AE01. Ибупрофен.

Парацетамол не противопоказан, но соблюдайте дозировку.

Ну детей самих парацетомолом лечат с 2 месяцев, значит можно. А Вы бы лимон срочно съели, но только если боль не более суток как началась, а самое эффективное для полного облегчения и лечения в Вашем случае — это ИНГАЛИПТ, брызгать по инструкции, он со стрептоцидом, очень противен, но помогающий моментально, Вы не пожалеете. И не забудьте что лечиться надо срочно пока ребёнку не передалось, и вообще ребёнка тоже срочно пролечите обычным АФЛУБИНОМ по инструкции, тогда если и заразится, то быстро выздоровеет.

Народные средства при лечении осипшего горла

Чай с медом

Показания к применению Ибупрофен суппозитории ректальные для детей применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качествеумеренной интенсивности, в том числе головной и зубной боли, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при повреждениях связок и других видах боли.

Из сухого кашля вам надо делать мокрый
мед, сливочное масло и молоко — всегда всем помогало

Тёплое молоко и полоскания шалфей, ромашка.

Полоскание ромашкой, теплый шерстяной шарф. а еще есть замечательный рецепт!
1-2 яичных желтка взбить с 2-3 ст. ложками меда и 2-3 ст. ложки коньяка
прогревает очень здорово!

Молчите, если горло осипло. Если кашель будет мучать, просите выписать вам средство, подавляющее кашель.

Осипшее горло или голос пропал? Во втором случае любое пиво 1 стакан нагреть, но не кипятить! Выпить мелкими глотками. Гадость ужасная! Но реально помогает! Голос появляется уже через два часа. При сухом кашле хорошо солодку ( корень зваривать или сироп).

Причины боли в горле могут быть различными. Часто боль является симптомом ангины, ОРЗ, гриппа и других заболеваний.Боль в горле можно уменьшить с помощью обезболивающих препаратов Ибупрофен, Найз, либо Кетонал и Ацетаминофен.

Подскажи пожалуйста что делать с температурой 37.7 нос не сопливый горло не болит только температура(((

Сбивают темпиратуру выше 38,а пока не мешайте организму бороться и пейте побольше но не холодного

Боли в горле принято в медицине называть фарингитом. Это довольно частое и распространенное явление.2. Облегчить боли в горле могут такие препараты, как Парацетамол и Ибупрофен .

Съесть две таблетки ибупрофен 400, или им подобные . если температура не спадёт то ВОЗМОЖНО у вас воспаление лёгких

Постарайтесь её сбить. Пейте больше воды. Соблюдайте постельный режим. Обследуйтесь у врача, проконсультируйтесь, чем это может быть вызвано.

Пока ничего не делать. с такой температурой организм должен бороться сам. если она увеличится, то сбивать таблетками либо народными средствами. при худшем случае обратиться к врачу.

Таблетки парацетомол, горячий чай с лимоном или жидкости больше пить, еще можно одется тепло и потеть с потом и темпиратура выйдет с организма.

Повышенная температура еще не признак конкретного заболевания. Чем Вы заболели станет известно в течение первых суток. Правильней всего срочно обратиться к врачу.

Для снятия головной боли, лихорадки и боли в горле рекомендуется принимать ибупрофен 400 мг три раза в день. Систематический обзор показал, что ибупрофен не усугубляет течение астмы у детей.

Чем сбить температуру при простуде-болит горло и насморк?

Пей Coldrex

Итак, как же лечить боль в горле народными средствами? Эта информация предназначается исключительно для информац. целей.Старый добрый аспирин или ибупрофен может делать чудеса при боли в горле лучше принимать после консультации с врачом .

Завтра выпускной. А горло болит просто жуть. Как можно избавится быстро хоть ненадолго от боли?

Барсучий жир с молоком в горячем виде выпей.

Противовоспалительные средства, такие как ибупрофен, напроксен, аспирин или парацетамол, помогают облегчить боль в горле и уменьшить любой отек и воспаление. Используйте обезболивающие препараты согласно указаниям на упаковке.

Комбинированные спреи — анестетик + антисептик

Пол чайной ложки лимонной кислоты на стакан тёплой воды— прополощите горло

Наберись смелости и скушай пару лимонов без сахара, этим ти прижжёшь всю инфекцию и будет намного легче))))) ) Удачи, и скорейшего выздоровления))))))

Какие лекарство можно пить беременной при простуде

Обильное теплое питье.

При высокой температуре и боли в горле допускается прием нестероидных противовоспалительных препаратов безрецептурного отпуска Парацетамол , Ибупрофен и пр. .

Какие врач назначит

Оциллококцинум

Разрешен гриппферон как иммуномодулятор. Уточните в инструкции: в ней прописано, что он разрешен. Остальные — оциллококцинум, анаферон и подобные прописаны либо с осторожностью, либо «не проводились исследования на беременных»

Горло содой полоскать, а для носа Лазолван Рино, Називин для младенцев

До 12 недель — никакое. Нос можно только капаль аквалором или пеносолом. Горло — сьрепсилс рассасывать. После 12 недель только после консультации с врачом ведущим беременность и только если температура выше 38.

Как удалить боль в горле? Один из способов полоскание настоями, отварами. В случае такого заболевания можно применять следующееИз лекарств при первых симптомах можно принять парацетамол или ибупрофен, но без обращения к врачу заниматься самолечением не стоит.

От температуры ибупрофен ( до 30 нед можно), от боли в горле спрей тантум верде, от кашля сироп доктор тайс, от насморка Снуп детский не больше 3 дней- все назначение врача.
И можно полоскать горло тёплым раствором соды с солью, нос промывать солевым раствором, пить тёплые витаминные чаи

Ибупрофен

Нельзя.

Всем нам знакома боль в горле. Иногда это простое воспаление миндалин, вызванное ОРЗ. А иногда это бывает бактериальное воспалениеНестероидные противовспалительные средства, такие как парацетамол, ибупрофен или напроксен помогут снять боль в горле.

Врача на дом

Стоит ли сбивать?

Никогда не сбивал температуру 37. если тебе норм, то и сбивать не нужно)

Боль в горле обычно связана с развитием ангины и тонзиллита, однако она может быть также обусловлена опасным осложнением перитонзиллярным абсцессом. Ненаркотические анальгетики наименее безопасные из них парацетамол и ибупрофен более эффективны…

Что вы там сбивать собрались? У вас же не жар.

Сбивают температуру выше 38. Это означает. что организм борется с простудой.
Если у вас нет признаков простуды и если она будет подниматься и продолжется тошнота, вызывайте скорую, возможно это отравление

Признак воспаления чего то, возможно внутренних органов, или начало заболевания, к терапевту и на анализы

Да, я всегда сбиваю

Выпейте чай с лимоном и закутайтесь в одеяло (если есть кот или собака то погладьте его или её)посмотрите фильм, и если к вечеру поднимется то сбивайте!:)

Итак, как же лечить боль в горле народными средствами? Эта информация предназначается исключительно для информац. целей.Старый добрый аспирин или ибупрофен может делать чудеса при боли в горле лучше принимать после консультации с врачом .

Сбивают когда выше 38

Попей чай с лимоном, и на всякий случай лекарство Эргоферон (противовирусное) все пройдет;)

Температуру лекарственными препаратами нужно сбивать только тогда, когда она переваливает за 38. А пока заварите чай с травами (липа, шиповник), выпейте теплую воду с лимоном, расслабьтесь, не занимайтесь никакими тяжелыми делами, посмотрите хороший фильм. Если температура будет подниматься, примите Ибупрофен, должно помочь. Если появится насморк, кашель, боль в горле, температура спадет после приема лекарства, — значит, простудились, ничего страшного нет, просто настоятельно рекомендую отменить поездку, какой бы важной она не была, ибо здоровье важней и соблюдать постельный режим до полного выздоровления. Если будет тошнота, рвота, температура будет держаться выше 38.5, смело вызывайте скорую помощь.

Обычно такую температуру никто не сбивает. И даже если вы ее собьете, быстрее не вылечитесь. Потому что жаропонижающие препараты не лечат, а только понижают температуру. Если у вас ОРВИ, то для лечения используют противовирусные препараты, я лечилась Вифероном, доктор назначала. Естественно было назначено и симптоматическое лечение. Например, немного красное горло может быть причиной повышения температуры тела. Еще при температуре, да и в принципе при простуде, каждый доктор рекомендует теплое питье в больших количествах. Пить можно травяные чаи, морс, кисель, компот, чай. Теплое питье поможет справиться с температурой, вывести токсины вируса и избежать интоксикации. Конечно поездка во время болезни достаточно опасный шаг, но принимать решение только вам. Сейчас самое главное начать лечение, потому что если вы все-таки решитесь ехать, то можно и осложнения схлопотать. Чтобы уменьшить риск их развития и важно вовремя начать лечиться.

Что распологается в американских домашних аптечках

Антидепресанты.

Ангина проявляется следующими симптомами — лихорадка — боль, возникающая в горле при глотании, которая в отличие отПри беременности ибупрофен принимать нежелательно, особенно в 3-м триместре. При грудном вскармливании можно, если дозы невысоки.

Гнойная ангина. Сколько длится гнойная ангина? И сколько при ней длится температура?

У меня такая ангина сразу же переросла в абсцесс, температура зашкаливала за 40,пока в больничку не увезли. Валялась неделю, кололи антибиотиками. Если лечишься, и симптомы не проходят-надо к врачу

Ибупрофен подавляет естественную реакцию организма на вирус, вызывающий боль в горле, говорит доктор, поэтому советует принимать парацетамол и местный спрей-анестетик вместо этого.

Температура держится до тех пор, пока гнойники не вскроются. После вскрытия буквально на 3 день уже почти здоров. Поэтому нужно лечится, и пить побольше жидкости.

Обратитесь ко врачу, гнойные ангины бывают разные. Упаси Бог, это гноно-некротическая ангина вследствие гранулоцитопении — вымрете и на медицину по собственной глупости не пеняйте.

Что делать???к врачу ходил!!!

Сходи к другому врачу.

Для лечения боли в горле наиболее часто используются два анальгетика ибупрофен и парацетамол. Несмотря на широкое использование этих лекарственных средств…

Воспаленный мне мешался

Не обязательно, это вроде от недолеченой простуды

А ты не ошибся адресом? Ты действительно ждёшь ответов ОТСЮДА????

У меня воспалялся лимфаузел под подбородком, ходила на прогревание пару недель, и у меня шишка прошла .врач вам по идее тоже должен какие-нибудь процедуры назначить )

Сходите на УЗИ. Глотать мешает и globus histericus. и щитовидка где-то там тоже есть. Лучше провериться.

Специалисты отметили, что в отношении боли в горле хорошо может помочь парацетамол или анестетики местного действия в виде спреев.Врачи не советуют использовать ибупрофен для облегчения боли в горле, а точнее той причины, которая ее вызывает.

Проверся у онколога, на всякий случай, а потом требуй кординального обследования, лучше в хорошей больнице или клиники.

Сходите к челюстно-лицевому хирургу. Недавно у моего мужа появилась шишка на щеке внизу. Потыкались по платным медцентрам — без толку! Поехали в приемный покой в больницу в отделение челюстно-лицевой хирургии — там посмотрели, сделали операцию и положили его на 5 дней. Так что ищите нормальных врачей! Удачи Вам!

Не пугайся, но сходи к онкологу.

Вобще то с лимфоузлами к эндокринологу надо…. тем более под подбородком…. УЗИ надо сделать щитовитки, по результатам и лечение назначут…. возможно, что обойдётся лечением, если нет, то прооперируют.

Сходи с начало к терапевту, этим занимаеться иммунолог

На фото- ибупрофен при простуде. Под действие представленного компонента происходит угнетение синтеза простагландинов.Продолжительность лечения определяет только лечащий врач в индивидуальном порядке. Если нужно купировать боль в горле при простуде, то…

Обязательно к эндокринологу!

Странно, как это врач не назначил лечение, нужно обширные анализы, выяснить причину и лечить, врача советую сменить! А пока можешь попить противовасполительные травы (ромашка, календула, липа) , и для иммунитета (амексин, лавамакс) , это поможет организму справлятся до выяснения диагноза. Удачи.

Аллергия после Эргоферона

Нистатин попить вам и жене, и противоаллергические вам таблетки

Ибупрофен является одним из нестероидных антивоспалительных препаратов, обладает посредственной мощью при лечении инфекционныхПоказания к применению мази и геля. Эти медикаменты результативны при болях, связанные со скелетно-мускульной системой

В первую очередь, перестать его пить

Дальше будет только хуже

Эргоферон это гомеопатическое шарлатанство а не лекарство лечитесь классически. от температуры жаропонижающие (парацетамол ибупрофен или другие) от насморка сосудосуживающие не более 5 дней от боли в горле спреи с обезболивающим действием если нет аллергии на анестетики (терафлю лар стопангин) применение Ингалипта при вирусной инфекции не оправвдано

Теперь пить антигистаминные препараты: тавегил, цетрин или супрастин!

Что принять при простуде, чтобы завтра на работу бодренькой пойти???

Ринза есть))) Снимает симптомы, облегчет течение болезни..

Для устранения болезненных ощущений в горле при ЛОР-заболеваниях взрослые пациенты и дети после 12 лет могут использовать Ибупрофен в форме таблеток для рассасывания.тревожность, бессонница, головные боли, головокружение кожные высыпания, зуд

Амоксицилин, азитромицин — антибиотики, повышают иммунитет и помогают быстрее выздороветь, не только простуда, но и воспаление!

«Ремантадин» можно попробовать, правда его лучше при первых признаках простуды принимать.

Максиколд, Терафлю — с ними будет намного легче, но это скорее снимет симптомы, а не вылечит.

Нет, что Вы! Никаких лекарств, только лимон и молитва.
Б… ть, 21 век на дворе…

Какие таблетки можно пить, (обезболивающие) от простуды?

Простуду надо обезболить?

Ибупрофен от боли в горле. Ибупрофен самое эффективное и недорогое средство для снятия острой боли в горле. Скорее всего, он уже есть в вашей аптечке или любой другой препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств.

Для лечения простуды рекомендуют принимать следующие препараты, обладающие одновременно обезболивающим и жаропонижающим действием: парацетамол, ацетилсалициловая кислота (аспирин) или ибупрофен. Эти лекарства помогают от головной боли, боли в горле, мышцах и снижают повышенную температуру.

МИГ они обезболивающие и от простуды

Любые что без реецпта продаются и какие вам лучше подходят
если голова сильно болит то солпадеин или пенталгин или цитрамон пойдет

Таблетки при простуде пить не надо! Организм сам справится с этим

Ибупрофен

Лечение больного горла. Бывший врач общей практики и председатель Ассоциации пациентов Англии доктор Майк Смит утверждает, что лучшим способом лечения болей в горле является парацетамол, а не популярнейшее лекарственное средства ибупрофен…

Есть ли смысл пить ибупрофен от простуды?

Ибупрофен только как жаропонижающее.. но лечиться все равно ж надо. и его долго принимать нельзя.. пей чай с лимоном.. клюкву с сахаром перетертую.. калину с сахаром эти средства и воспаление снимают и лечат.

Но он действительно может применяться в комплексе с другими лекарствами при инфекционно-воспалительных заболеваниях носоглотки — уменьшается отечность слизистой, снижается боль в горле и температура, улучшается самочувствие, выздоровление ускоряется.

Добрый день. Ибупрофен принимают в основном при артрите, остеохондрозе. Вы наверно спутали с препаратом ИБУКЛИН.

ИБУПРОФЕН поможет очень быстро от воспаленного горла и простуды! Пару раз по 2 таблетки и все остальное лечение можно довести до конца чаем с лимонкой и медом! Проверено несколькими и мной дважды!

Ибупрофен 400 мг с утра и вечером обязательно ВО ВРЕМЯ еды. С ним одновременно лоратадин 1 таблетку в день в любое время. С ними драже аскорбиновой кислоты 4-10 шариков 2 раза в день ВО ВРЕМЯ еды. Ксилометазолин в нос, если заложен нос. Всё спрашивать в аптеке отдельно таблетками (последнее капли). Цена вопроса: 25+30+25+20=100 рублей. Этого хватит, чтоб полностью поправиться. Нигде не пишут, чтоб продавать Колдрексы и Терафлю по 100 рублей за дозу, чтоб больной тратил 1500 рублей за болезнь.
В аптеке спрашивать именно действующие вещества, а не торговые марки! Например, если спросить ибупрофен, Вам сразу предложат «Нурофен» за 200 рублей. Нужно спросить ибупрофен подешевле. Вам нехотя предложат отечественный по 25 рублей. С лоратадином то же самое. Не покупайте «Кларитин» по 400. Просите лоратадин как есть, по 30. Поверьте, отечественный ксилометазолин в каплях в простецкой баночке за 25 рублей действует ничем не хуже «Тизина Ксило» по 150.
P.S. Отечественный ибупрофен обычно по 200 мг, а импортные по 400. Нет разницы. Ешьте первого 2 таблетки 2 раза в день или второго одну 2 раза в день.

Люди Среди нас Есть Врач? У меня Больное Горло! Требует немедленого Врачебного внимания,уже еле хрипит! Помогите!

Певицы говорили яйца только свежие помогают.. .
Если ангина; Полстакана кипяч. тёплой воды, соли морской, 4 капли йода и полоскать 5 раз в день) . С языка соскребать налёт. (Серебрянной чайной лжечкой)
Или просто 5 раз полоскать питьевой содой.

Принимать жаропонижающие препараты парацетамол, ибупрофен, которые во-первых снизят вам температуру, во вторых уменьшат воспаление, в третьих уменьшат боль в горле.

200 гр мороженого полить 100 мл корня солодки.
(не врач)

Эй ты че болееш? я не врач но могу посоветывать компресчик наружный ну и чу-чут внутерный имей виду чу-чуть

Бегу, бегу…

А зачем тебе здесь горло, здесь мозгами шевелят.

Девушка, успокойтесь, снимайте трусики сейчас проведём мед остмотр! Вам повезло! ЭТО — лечится!

Головная боль и боль в горле, суставах и в мышцах, также частые симптомы гриппа, ибупрофен может уменьшить боль во всем теле. Хотя ибупрофен может помочь облегчить некоторые симптомы гриппа, он не всегда может справиться со всеми симптомами.

Папраси мужа ватный тампон на …намотать, пусть «глюколем» горло смажет

Какие препараты пьете при гриппе? ОРВИ вирусные заболевания?

Антибиотик Флемоксин

Я не советую большинству пациентов использовать ибупрофен при болях в горле и кашле .

Грипп- ремантодин
орз- парацетомол и ацц от кашля

Никакие не пью, только жаропонижающие, если температура зашкаливает. Вирус не лечится-им нужно просто переболеть. Постельный режим и обильное питьё-достаточно.

Ия пью фоемоксин солютаб

Арбидол
Амбробене
Парацетамол
Ибупрофен

При вирусных заболеваниях применяются противовирусные препараты. Самый хороший — Кагоцел.
Ну а далее, симптоматическое лечение: НПВП (ибупрофен, диклофенак, индометацин) , парацетомол, от болей в горле — каметон, пектусин, ..

Симптомы тонзиллита включают боль в горле, болезненное затрудненное глотание, кашель, головную боль, мышечную боль, лихорадку и озноб.Парацетамол и ибупрофен могут использоваться в качестве лекарства от тонзиллита, так как они облегчают боль и снижают…

Арбидол сразу пью, кгда чувствую, что скоро заболею
в нос ИРС19 раньше, а сейча ринофлоимуцил
пить жидкости много нужно. желательно чай с лимоном.

При гриппе что выписывает врач, а при простуде арбидол или кагоцел или анаферон, иногда колдакт, антибиотик пьем только по указанию врача

Парацетомол 2-3 раза в день, если сильные ломки и анальгин еще. за два дня все проходит.

Никакие. Управляю здоровьем с помощью обычных продуктов питания…

Ничего. если грипп точно. Молоко с луком .Препараты мешают иммунитету…

По мнению британских специалистов, если тревожит боль в горле, то для лечения лучше не использовать ибупрофен. Оказалось, что этот препарат подавляет природную иммунную защиту.

mckars.ru

Ибупрофен при боли в горле

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Adblock
detector